2024-071 : Élaboration du schéma de principe et du dossier d'enquête publique
Buyer: Ile de France Mobilités
- Published
- 4 December 2025
- Submission deadline
- 14 January 2026, 14:00
- Place of performance
- FR101
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00803928-2025
- Reference
- b3ebc1fc-05a6-42e8-980e-d81177c370bd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79311000Servicios de estudios
- 71335000Estudios de ingeniería
- 71311200Servicios de consultoría en sistemas de transporte
Description
Le présent accord-cadre, à prix mixte, mono-attributaire, porte sur les études de niveau du Schéma de Principe (SDP) de système de transport et d'insertion urbaine, d'élaboration des dossiers de schéma de principe et d'enquête publique du TCSP du Quartier de l'Ecole Polytechnique (QEP). Il se compose d'une tranche ferme et de plusieurs tranches optionnelles. Conformément à l'article R. 2162-4 du code de la commande publique, l'accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 1 000 000EurosHT par période contractuelle de vingt-quatre (24) mois. Les prestations du présent accord-cadre sont définies au sein du CCTP.
Award criteria
- Quality — Critère 1 : Valeur technique (40 points) Sous-critère 1 : Méthodologie des études (20 points) compréhension du projet, méthodologie relative aux études préliminaires, méthodologie relative à la…
- Quality — Critère 2 : Moyens Humains (20 points) Organisation détaillée et nominative des ressources (principales et suppléantes), planning ressourcé et modalités mises en oeuvre pour garantir la continuité…
- Price — Critère 3 : Prix (40 points) Montant total TTC indiqué au sein de la DPGF + Montant total TTC du DQE
Official publications
- TED · 00803928-2025 · 4 December 2025
- OJS · 234/2025 · 4 December 2025