12027325 - Concurso Público Tendente ao Fornecimento de Endopróteses Aórticas Abdominais, Aórticas Torácicas e Stents Autoexpansíveis Cobertos à ULS de São José, EPE
Buyer: Unidade Local de Saúde de São José, EPE
- Published
- 16 October 2025
- Submission deadline
- 13 November 2025, 23:59
- Estimated value
- €735,234
- Place of performance
- Lisboa, PT170
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00680041-2025
- Reference
- 0b685a67-915f-4888-93f4-0afc61740821
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33184100Implantes quirúrgicos
Description
12027325 - Concurso Público Tendente ao Fornecimento de Endopróteses Aórticas Abdominais, Aórticas Torácicas e Stents Autoexpansíveis Cobertos à ULS de São José, EPE
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1 | 33184100 Implantes quirúrgicos | €220,435 |
| 2 | Lote 2 | 33184100 Implantes quirúrgicos | €45,000 |
| 3 | Lote 3 | 33184100 Implantes quirúrgicos | €57,200 |
| 4 | Lote 4 | 33184100 Implantes quirúrgicos | €75,000 |
| 5 | Lote 5 | 33184100 Implantes quirúrgicos | €336,500 |
| 6 | Lote 6 | 33184100 Implantes quirúrgicos | €1,099 |
Award criteria
- Price — Preço
Official publications
- TED · 00680041-2025 · 16 October 2025
- OJS · 199/2025 · 16 October 2025
Other tenders from Unidade Local de Saúde de São José, EPE
- Fornecimento de sensores para medição de oximetria para a ULS de São José em 2026
- Aquisição de prestação de cuidados de saúde e gestão de unidades de saúde familiar modelo C (USF-C) no Catujal, concelho de Loures
- 12000427 - LENTES MONOFOCAIS, MULTIFOCAIS E DE FOCO ALARGADO para 24 meses
- 12026426 - Aquisição de Material para Cranioplastia pré-moldada em PEEK
- 41016726-EPTACOG ALFA (ACTIVADO) 100 K.U.I. (2MG) E 250 K.U.I. (5MG) PÓ SOL INJ FR IV
- 41505026 - AQUISIÇÃO DE REAGENTES DE BIOQUIMICA, IMUNOLOGIA E SEROLOGIA
- Aquisição Centralizada de Medicamentos
- 41022526 - Aquisição de IVACAFTOR 75 MG + TEZACAFTOR 50 MG + ELEXACAFTOR 100 MG GRAN SAQ
- 11503326 - AQUISIÇÃO DE REAGENTES VÁRIOS PARA BIOQUIMICA
- 41012526 Nonacog beta pegol 1000UI pó sol inj fr IV e Nonacog Beta Pegol 2000 U.I. pó sol inj fr IV