El Vínculo El Vínculo.
Comunidad Valenciana: 2Galicia: 2Comunidad de Madrid: 2Islas Canarias: 1
MenosMás
PYME

VIAVANSI CORPORACIÓN, S.L.

10 contratos ganados desde 2025 · 647.166 € · última adjudicación el 21/10/2026

Ubicación
Tomares, Sevilla
País
España
CIF
B56255151
PYME
Sí
Última adjudicación
2026-10-22

VIAVANSI CORPORACION, SL tiene su sede en Tomares y figura como PYME, con actividad registrada en el periodo 2025-2026. Ha obtenido 9 adjudicaciones por un total de 513.266 EUR y ha gestionado 8 contratos menores por 70.367 EUR, siendo 2025 el año con mayor número de adjudicaciones (6). Sus principales áreas de actividad en contratación pública corresponden a servicios y software TI, incluyendo mantenimiento y reparación de software, certificación relacionada con firma electrónica, paquetes de software y gestión de documentos, con contratos significativos en Galicia, Comunidad Valenciana, Islas Canarias y Comunidad de Madrid. Entre los órganos contratantes figura Consellería de Sanidade - SERGAS, Consorci Administració Oberta de Catalunya, Secretaría General del Servicio Canario de Salud, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Orihuela, Presidencia del Consejo Consultivo de Canarias y otras entidades.

¿VIAVANSI CORPORACIÓN, S.L. es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.

Actividad de VIAVANSI CORPORACIÓN, S.L. en contratación pública

10
Licitaciones ganadas
647.166 €
Importe adjudicado
10
Adjudicaciones (lotes incluidos)
8
Contratos menores ganados
70.367 €
Importe en contratos menores
1,0
Ofertas de media en lo que gana
100,0 %
Ganados con una sola oferta
0,2 %
Baja mediana con la que gana

Sectores en los que trabaja (CPV)

Servicios de certificación…: 26.3%Servicios de mantenimiento y…: 21.1%Paquetes de software de TI: 10.5%Servicios TI: consultoría…: 10.5%Servicios de suministro de…: 10.5%Servicios de gestión de documentos: 10.5%Otros: 10.5%
  • Servicios de certificación…26.3%
  • Servicios de mantenimiento y…21.1%
  • Paquetes de software de TI10.5%
  • Servicios TI: consultoría…10.5%
  • Servicios de suministro de…10.5%
  • Servicios de gestión de documentos10.5%
  • Otros10.5%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Servicios de certificación relacionados con la firma electrónica791321005
Servicios de mantenimiento y reparación de software722670004
Paquetes de software de TI485170002
Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo720000002
Servicios de suministro de software722680002
Servicios de gestión de documentos725120002
Servicios de programación de software y de consultoría722000001
Mantenimiento de software de tecnología de la información722671001

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2025: 415 k € (6 lic.)415 k €(6 lic.)20252026: 233 k € (4 lic.)233 k €(4 lic.)2026

Licitaciones ganadas por VIAVANSI CORPORACIÓN, S.L.

Ver todas →
Ver 4 másVer menos

Organismos que adjudican a VIAVANSI CORPORACIÓN, S.L.

Ver 3 másVer menos

Dónde trabaja VIAVANSI CORPORACIÓN, S.L.

Comunidad autónomaLicitaciones
Galicia2
Comunidad de Madrid2
Comunidad Valenciana2
Islas Canarias1

Empresas similares a VIAVANSI CORPORACIÓN, S.L.

Tipos de contrato (licitaciones)

Servicios: 70.0%Suministros: 30.0%
  • Servicios70.0%
  • Suministros30.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Servicios 7527.271 €
Suministros 3119.895 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
< 10k: 11< 10k10k – 50k: 3310k – 50k50k – 200k: 4450k – 200k200k – 1M: 22200k – 1M
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
< 10.000 € 1
10.000 – 50.000 € 3
50.000 – 200.000 € 4
200.000 € – 1M € 2

Palabras clave

suportser1mantenimientocertificadosllicènciaelectrónicatragsaprogramaripaquetesplatformmodernizaciónconsorcitransformacióncertificadaministerioportasignaturesincidèncieslicenciassaludintegradafirmagallegoactualmenteserveisoporterenovaciónsolucióviafirmadocumentosgruporenovacióplataformainboxadministracionesdigitalinclouactualizaciónfinanciadonextgenerationeuplataformes

Contratos menores de VIAVANSI CORPORACIÓN, S.L. por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2025: 49 k € (4 menores)49 k €(4 menores)20252026: 22 k € (4 menores)22 k €(4 menores)2026
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
2025448.702 €
2026421.664 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Servicios: 62.5%Suministros: 37.5%
  • Servicios62.5%
  • Suministros37.5%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Servicios 549.652 €
Suministros 320.715 €

Organismos que más contratos menores adjudican a VIAVANSI CORPORACIÓN, S.L.

Ver 2 másVer menos

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana VIAVANSI CORPORACIÓN, S.L.?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de VIAVANSI CORPORACIÓN, S.L., sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.