VEZZANI ESPANA SL
Empresa adjudicataria de contratos públicos
- Ubicación
- VALENCIA
- CIF
- B42802397
- PYME
- Sí
- Última adjudicación
- 2026-06-15
¿VEZZANI ESPANA SL es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.
Actividad de VEZZANI ESPANA SL en contratación pública
Sectores en los que trabaja (CPV)
- Artículos funerarios23.1%
- Diversas piedras de construcción15.4%
- Equipo y material informático7.7%
- Luces para alumbrado exterior7.7%
- Sistemas de alumbrado7.7%
- Instrumentos y aparatos médicos…7.7%
- Otros30.8%
Ver el detalle por código CPV
| Categoría (CPV) | Licitaciones |
|---|---|
| Artículos funerarios39296000 | 3 |
| Diversas piedras de construcción44912000 | 2 |
| Equipo y material informático30200000 | 1 |
| Luces para alumbrado exterior31527200 | 1 |
| Sistemas de alumbrado31527260 | 1 |
| Instrumentos y aparatos médicos diversos33190000 | 1 |
| Camas para uso médico33192100 | 1 |
| Equipos elevadores para los servicios de atención sanitaria33192600 | 1 |
| Equipos y material para el transporte y depósito de cadáveres33940000 | 1 |
| Carros elevacadáveres de tijera33943000 | 1 |
Actividad por año
Licitaciones ganadas por VEZZANI ESPANA SL
Ver todas →- Suministro de material destinado a tanatoestética, embalsamamiento y conservación transitoria de cadáveres, para la prestación de los servicios funerarios de la Empresa Funeraria Municipal, S.A.Lote 3 · 1 ofertaResuelta14.790 €Adjudicada: 2026-06-15
- Contrato de suministro, transporte e instalación de equipamiento para el nuevo cementerio del T.M de El Sauzal2 ofertas · baja del 12,8 %Resuelta14.900 €Adjudicada: 2026-02-11
- suministro, instalación cámaras de congelación para cadáveres iml3 ofertas · baja del 12,7 %Resuelta49.450 €Adjudicada: 2025-08-24
- El objeto del contrato es el suministro, colocación, grabación de mármol y elementos accesorios para las unidades de enterramiento gestionadas por Cementerio JardínLote 2 · 3 ofertas · baja del 15,1 %Resuelta34.414 €Adjudicada: 2025-11-20
- Subministrament d’elements decoratius per a sepultures per a Cementiris de Barcelona, S.A.2 ofertasResuelta80.000 €Adjudicada: 2025-11-03
- Suministro e instalación de una unidad para la conservación de cadáveres, con capacidad para cuatro cuerpos, así como la desinstalación de la unidad preexistente, para el Instituto de Medicina Legal y Ciencias Forenses de Aragón, en su sede de Huesca.4 ofertas · baja del 15,0 %Resuelta18.445 €Adjudicada: 2025-01-16
Ver 2 másVer menos
- Suministro de cajas de zinc sencillas para restos cadavéricos. Resuelta9.900 €Adjudicada: 2022-06-28
- Suministro diverso material sanitario de reposicion con destino a los servicios asistenciales del area medica integral Resuelta6.950 €Adjudicada: 2022-06-16
Organismos que adjudican a VEZZANI ESPANA SL
| Órgano de contratación | Adjudicaciones | Importe |
|---|---|---|
| Departamento de Presidencia, Economía y Justicia del Gobierno de Aragón | 1 | 18.445 € |
| Consejo de Administración de Cementerio Jardín de Alcalá de Henares, S.A. | 1 | 34.414 € |
| Alcaldía del Ayuntamiento de El Sauzal | 1 | 14.900 € |
| Hospital Pare Jofré. Dirección Económica-Gerencia | 1 | 6.950 € |
| Delegación Territorial de Justicia, Administración Local y Función Pública en Granada | 1 | 49.450 € |
Ver 3 másVer menos
Dónde trabaja VEZZANI ESPANA SL
| Comunidad autónoma | Licitaciones |
|---|---|
| Aragón | 1 |
| Cataluña | 1 |
| Andalucía | 1 |
| País Vasco | 1 |
| Islas Baleares | 1 |
| Islas Canarias | 1 |
| Comunidad de Madrid | 1 |
| Comunidad Valenciana | 1 |
Empresas similares a VEZZANI ESPANA SL
| Empresa | Licitaciones ganadas |
|---|---|
| RAMON CHAO S.L. | 34 |
| Hygeco España SA | 39 |
| VENDIMAR SL | 10 |
| LIMBO DISSENY, S.L. | 16 |
| COMERCIAL IBÉRICA DE ARTÍCULOS FUNERARIOS, S.L. | 6 |
| COSABAL, S.A. | 8 |
Tipos de contrato (licitaciones)
- Suministros100.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
| Tipo de contrato | Licitaciones | Importe |
|---|---|---|
| Suministros | 8 | 228.849 € |
Distribución del presupuesto (licitaciones)
Ver el detalle por rango
| Rango de presupuesto | Licitaciones |
|---|---|
| 10.000 – 50.000 € | 3 |
| 50.000 – 200.000 € | 4 |
| 200.000 € – 1M € | 1 |
Palabras clave
Contratos menores de VEZZANI ESPANA SL por año
Ver el detalle por año
| Año | Contratos menores | Importe |
|---|---|---|
| 2021 | 2 | 1.894 € |
| 2023 | 2 | 2.763 € |
| 2024 | 2 | 3.949 € |
| 2025 | 5 | 33.134 € |
| 2026 | 3 | 23.684 € |
Tipos de contrato (contratos menores)
- Suministros100.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
| Tipo de contrato | Contratos menores | Importe |
|---|---|---|
| Suministros | 14 | 65.424 € |
Organismos que más contratos menores adjudican a VEZZANI ESPANA SL
Ver 3 másVer menos
| Junta de Gobierno del Ayuntamiento de la Pobla Llarga | 1 |
| Alcaldía del Ayuntamiento de Albacete | 1 |
| Concejalía Delegada de Servicios Públicos Municipales, de Gobernación, y de Policía Local y Seguridad del Ayuntamiento de Benicarló | 1 |
¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana VEZZANI ESPANA SL?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.
Explora más licitaciones
Consulta el historial completo de adjudicaciones de VEZZANI ESPANA SL, sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.