El Vínculo El Vínculo.

TRES60 TRANSFORMACION DIGITAL, S.L.

Empresa adjudicataria de contratos públicos

TRES60 TRANSFORMACION DIGITAL, S.L. ha obtenido 11 adjudicaciones por un importe total de 327.250 EUR entre 2019 y 2022, con el año de mayor actividad en 2021, cuando logró 7 adjudicaciones. Sus contratos menores ascienden a 52.029 EUR, distribuidos de forma relevante en Navarra, donde se concentran 6 contratos. Las adjudicaciones se agrupan principalmente en áreas de software y sistemas de información, incluyendo servicios de desarrollo, consultoría y mantenimiento, con contratos en ámbitos como intranets, portales y soluciones de gestión de software. Los principales órganos contratantes incluyen Mutuas de Seguridad Social y entidades relacionadas, así como la Presidencia de la Autoridad Portuaria de Tarragona y ENUSA Industrias Avanzadas.

Actividad de TRES60 TRANSFORMACION DIGITAL, S.L. en contratación pública

11
Adjudicaciones
327.250 €
Importe adjudicado
11
Licitaciones ganadas
12
Contratos menores ganados
52.029 €
Importe en contratos menores

Actividad por año

Licitaciones ganadas por año
2019: 2220192020: 1120202021: 7720212022: 112022
Importe adjudicado por año
2019: 18 k €18 k €20192020: 8 k €8 k €20202021: 276 k €276 k €20212022: 25 k €25 k €2022
AñoLicitacionesImporte
2019218.024 €
202017.722 €
20217276.310 €
2022125.194 €

Estados de licitación

Resuelta: 90.9%Adjudicada: 9.1%
  • Resuelta90.9%
  • Adjudicada9.1%
EstadoLicitaciones
Resuelta10
Adjudicada1

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Rango de presupuestoLicitaciones
< 10.000 € 5
10.000 – 50.000 € 2
50.000 – 200.000 € 3
200.000 € – 1M € 1

Tipos de contrato (licitaciones)

Tipo de contratoLicitacionesImporte
Suministros 7170.456 €
Servicios 4156.794 €

Sectores en los que trabaja (CPV)

Paquetes de software y sistemas de: 50.0%Paquetes de software de gestión de: 8.3%Servicios de mantenimiento de sist: 8.3%Servicios TI: consultoría, desarro: 8.3%Servicios de programación de softw: 8.3%Servicios de desarrollo de softwar: 8.3%Servicios de desarrollo de softwar: 8.3%
  • Paquetes de software y sistemas de50.0%
  • Paquetes de software de gestión de8.3%
  • Servicios de mantenimiento de sist8.3%
  • Servicios TI: consultoría, desarro8.3%
  • Servicios de programación de softw8.3%
  • Servicios de desarrollo de softwar8.3%
  • Servicios de desarrollo de softwar8.3%
Categoría (CPV)CódigoLicitaciones
Paquetes de software y sistemas de información480000006
Paquetes de software de gestión de licencias482180001
Servicios de mantenimiento de sistemas503241001
Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo720000001
Servicios de programación de software y de consultoría722000001
Servicios de desarrollo de software de Internet e intranet722122201
Servicios de desarrollo de software ofimático722129201

Dónde trabaja TRES60 TRANSFORMACION DIGITAL, S.L.

Andalucía: 0Aragón: 0Asturias: 0Islas Baleares: 0Cantabria: 0Castilla y León: 0Castilla-La Mancha: 0Cataluña: 1Comunidad Valenciana: 0Extremadura: 0Galicia: 0Comunidad de Madrid: 1Región de Murcia: 0Navarra: 6País Vasco: 1La Rioja: 0Ceuta: 0Melilla: 0Islas Canarias: 0
MenosMás
Comunidad autónomaLicitaciones
Navarra6
Cataluña1
País Vasco1
Comunidad de Madrid1

Palabras clave

mantenimientoproducciónevolutivopuestaintranetsharepointbasadosocialprestacióncorporativapowerbicolaborativoclientetécnicoslicenciasmicrosoftkingwaysoftrequerimientosfreshcorporativoimplantaciónnuevaportalnavarraembededmutualiasuscripcionessuscripciónteamstarragonaneikeranálisiselkarguneautoridadcumplasitioscontrataciónvaloportuariaclickplataformadesarrollomixtoconnectrecogidasplantillasmutuadefiniciónherramientasactualizacionesmóduloo365versionesanualescorrectivointegracióntrabajodimensionsdenominadasentorno

Organismos que adjudican a TRES60 TRANSFORMACION DIGITAL, S.L.

Licitaciones ganadas por TRES60 TRANSFORMACION DIGITAL, S.L.

Ver todas →

Contratos menores de TRES60 TRANSFORMACION DIGITAL, S.L. por año

Contratos menores por año
2018: 5520182019: 3320192020: 442020
Importe en contratos menores por año
2018: 29 k €29 k €20182019: 21 k €21 k €20192020: 3 k €3 k €2020
AñoContratos menoresImporte
2018528.653 €
2019320.587 €
202042.789 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Tipo de contratoContratos menoresImporte
Servicios 1142.712 €
Suministros 19.317 €

Organismos que más contratos menores adjudican a TRES60 TRANSFORMACION DIGITAL, S.L.

Órgano de contrataciónContratos menores
Dirección General de la Asociación CIC nanoGUNE7
Presidencia de la Autoridad Portuaria de Tarragona4
Basque Center for Applied Mathematics1

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana TRES60 TRANSFORMACION DIGITAL, S.L.?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de TRES60 TRANSFORMACION DIGITAL, S.L., sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.