El Vínculo El Vínculo.
Andalucía: 0Aragón: 0Asturias: 0Islas Baleares: 0Cantabria: 0Castilla y León: 0Castilla-La Mancha: 0Cataluña: 0Comunidad Valenciana: 0Extremadura: 0Galicia: 0Comunidad de Madrid: 0Región de Murcia: 0Navarra: 0País Vasco: 0La Rioja: 0Ceuta: 0Melilla: 0Islas Canarias: 2
MenosMás
PYME

TRANSPORTES ARAYA FRANQUIZ

Empresa adjudicataria de contratos públicos

Ubicación
PAJARA, Las Palmas
País
España
CIF
B35773316
PYME
Sí
Última adjudicación
2025-11-06

¿TRANSPORTES ARAYA FRANQUIZ es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.

Actividad de TRANSPORTES ARAYA FRANQUIZ en contratación pública

3
Licitaciones ganadas
73.182 €
Importe adjudicado
3
Adjudicaciones (lotes incluidos)
17
Contratos menores ganados
102.059 €
Importe en contratos menores

Sectores en los que trabaja (CPV)

Servicios de tratamiento y…: 40.0%Camiones cisterna: 20.0%Servicios de transporte por…: 20.0%Servicios de recogida de…: 20.0%
  • Servicios de tratamiento y…40.0%
  • Camiones cisterna20.0%
  • Servicios de transporte por…20.0%
  • Servicios de recogida de…20.0%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos905130002
Camiones cisterna341331001
Servicios de transporte por carretera601000001
Servicios de recogida de desperdicios905110001

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2023: 20 k € (1 lic.)20 k €(1 lic.)20232025: 54 k € (2 lic.)54 k €(2 lic.)2025

Licitaciones ganadas por TRANSPORTES ARAYA FRANQUIZ

Ver todas →

Organismos que adjudican a TRANSPORTES ARAYA FRANQUIZ

Órgano de contrataciónAdjudicacionesImporte
Consejería Delegada de Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A.373.182 €

Dónde trabaja TRANSPORTES ARAYA FRANQUIZ

Comunidad autónomaLicitaciones
Islas Canarias2

Empresas similares a TRANSPORTES ARAYA FRANQUIZ

Tipos de contrato (licitaciones)

Servicios: 66.7%Suministros: 33.3%
  • Servicios66.7%
  • Suministros33.3%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Servicios 243.782 €
Suministros 129.400 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Rango de presupuestoLicitaciones
10.000 – 50.000 € 3

Palabras clave

mantenimientoajuyresiduospotableactuacionesverdescañadatransportevertederotortugasvegetalescentromarinascubaszonascargafincarestosmorrojableaguaconservaciónrecuperacióngestiónlimpieza

Contratos menores de TRANSPORTES ARAYA FRANQUIZ por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2018: 12 k € (2 menores)12 k €(2 menores)20182019: 7 k € (4 menores)7 k €(4 menores)20192020: 21 k € (6 menores)21 k €(6 menores)20202021: 538 € (1 menores)538 €(1 menores)20212024: 31 k € (2 menores)31 k €(2 menores)20242025: 15 k € (1 menores)15 k €(1 menores)20252026: 15 k € (1 menores)15 k €(1 menores)2026
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
2018211.757 €
201947.423 €
2020621.379 €
20211538 €
2024230.764 €
2025114.999 €
2026115.200 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Servicios: 64.7%Suministros: 35.3%
  • Servicios64.7%
  • Suministros35.3%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Servicios 1168.088 €
Suministros 633.971 €

Organismos que más contratos menores adjudican a TRANSPORTES ARAYA FRANQUIZ

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana TRANSPORTES ARAYA FRANQUIZ?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de TRANSPORTES ARAYA FRANQUIZ, sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.