Inicio / Empresas / TRANSPORTES ARAYA FRANQUIZ Andalucía: 0 Aragón: 0 Asturias: 0 Islas Baleares: 0 Cantabria: 0 Castilla y León: 0 Castilla-La Mancha: 0 Cataluña: 0 Comunidad Valenciana: 0 Extremadura: 0 Galicia: 0 Comunidad de Madrid: 0 Región de Murcia: 0 Navarra: 0 País Vasco: 0 La Rioja: 0 Ceuta: 0 Melilla: 0 Islas Canarias: 2 Menos Más
PYME
TRANSPORTES ARAYA FRANQUIZ Empresa adjudicataria de contratos públicos
Ubicación PAJARA, Las Palmas
País España
CIF B35773316
PYME Sí
Última adjudicación 2025-11-06 ¿TRANSPORTES ARAYA FRANQUIZ es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.
Actividad de TRANSPORTES ARAYA FRANQUIZ en contratación pública 73.182 €
Importe adjudicado
3
Adjudicaciones (lotes incluidos)
17
Contratos menores ganados
102.059 €
Importe en contratos menores
Sectores en los que trabaja (CPV) Servicios de tratamiento y…: 40.0% Camiones cisterna: 20.0% Servicios de transporte por…: 20.0% Servicios de recogida de…: 20.0% Servicios de tratamiento y…40.0% Camiones cisterna20.0% Servicios de transporte por…20.0% Servicios de recogida de…20.0% Ver el detalle por código CPV Categoría (CPV) Licitaciones Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos90513000 2 Camiones cisterna34133100 1 Servicios de transporte por carretera60100000 1 Servicios de recogida de desperdicios90511000 1
Actividad por año Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2023: 20 k € (1 lic.) 20 k € (1 lic.) 2023 2025: 54 k € (2 lic.) 54 k € (2 lic.) 2025 Licitaciones ganadas por TRANSPORTES ARAYA FRANQUIZ Ver todas → Organismos que adjudican a TRANSPORTES ARAYA FRANQUIZ Dónde trabaja TRANSPORTES ARAYA FRANQUIZ Comunidad autónoma Licitaciones Islas Canarias 2
Empresas similares a TRANSPORTES ARAYA FRANQUIZ Tipos de contrato (licitaciones) Servicios: 66.7% Suministros: 33.3% Servicios66.7% Suministros33.3% Ver el detalle por tipo de contrato Tipo de contrato Licitaciones Importe Servicios 2 43.782 € Suministros 1 29.400 €
Distribución del presupuesto (licitaciones) Rango de presupuesto Licitaciones 10.000 – 50.000 € 3
Palabras clave mantenimiento ajuy residuos potable actuaciones verdes cañada transporte vertedero tortugas vegetales centro marinas cubas zonas carga finca restos morrojable agua conservación recuperación gestión limpieza
Contratos menores de TRANSPORTES ARAYA FRANQUIZ por año Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2018: 12 k € (2 menores) 12 k € (2 menores) 2018 2019: 7 k € (4 menores) 7 k € (4 menores) 2019 2020: 21 k € (6 menores) 21 k € (6 menores) 2020 2021: 538 € (1 menores) 538 € (1 menores) 2021 2024: 31 k € (2 menores) 31 k € (2 menores) 2024 2025: 15 k € (1 menores) 15 k € (1 menores) 2025 2026: 15 k € (1 menores) 15 k € (1 menores) 2026 Ver el detalle por año Año Contratos menores Importe 2018 2 11.757 € 2019 4 7.423 € 2020 6 21.379 € 2021 1 538 € 2024 2 30.764 € 2025 1 14.999 € 2026 1 15.200 €
Tipos de contrato (contratos menores) Servicios: 64.7% Suministros: 35.3% Servicios64.7% Suministros35.3% Ver el detalle por tipo de contrato Tipo de contrato Contratos menores Importe Servicios 11 68.088 € Suministros 6 33.971 €
Organismos que más contratos menores adjudican a TRANSPORTES ARAYA FRANQUIZ ¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana TRANSPORTES ARAYA FRANQUIZ?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los
filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros
algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica
y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el
primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por
email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la
oferta.
Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.
Consulta el historial completo de adjudicaciones de TRANSPORTES ARAYA FRANQUIZ, sus competidores y los
organismos con los que trabaja en El Vínculo .