El Vínculo El Vínculo.
Cataluña: 4
MenosMás
PYME

TOTCARPES GLOBAL EVENTS SL

5 contratos ganados desde 2023 · 742.506 € · 40 contratos menores · última adjudicación el 15/12/2025

Ubicación
Terrassa, Barcelona
CIF
B42923698
PYME
Sí
Última adjudicación
2025-12-15

¿TOTCARPES GLOBAL EVENTS SL es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.

Actividad de TOTCARPES GLOBAL EVENTS SL en contratación pública

5
Licitaciones ganadas
742.506 €
Importe adjudicado
5
Adjudicaciones (lotes incluidos)
40
Contratos menores ganados
265.479 €
Importe en contratos menores

Sectores en los que trabaja (CPV)

Montaje e instalación de…: 18.2%Servicios de transporte…: 18.2%Servicios de carga, descarga y…: 18.2%Servicios de almacenamiento y…: 18.2%Productos estructurales y partes…: 9.1%Estructuras diversas: 9.1%Montaje de estructuras metálicas: 9.1%
  • Montaje e instalación de…18.2%
  • Servicios de transporte…18.2%
  • Servicios de carga, descarga y…18.2%
  • Servicios de almacenamiento y…18.2%
  • Productos estructurales y partes…9.1%
  • Estructuras diversas9.1%
  • Montaje de estructuras metálicas9.1%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Montaje e instalación de estructuras prefabricadas452238002
Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos)600000002
Servicios de carga, descarga y almacenamiento631000002
Servicios de almacenamiento y depósito631200002
Productos estructurales y partes correspondientes, excepto edificios prefabricados442120001
Estructuras diversas442123201
Montaje de estructuras metálicas452231001

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2023: 18 k € (1 lic.)18 k €(1 lic.)20232024: 706 k € (3 lic.)706 k €(3 lic.)20242025: 19 k € (1 lic.)19 k €(1 lic.)2025

Licitaciones ganadas por TOTCARPES GLOBAL EVENTS SL

Ver todas →

Organismos que adjudican a TOTCARPES GLOBAL EVENTS SL

Órgano de contrataciónAdjudicacionesImporte
Banc de Sang i Teixits (BST)2342.563 €
Consell Comarcal de l'Alt Penedès117.540 €
Consell Comarcal de l'Alt Penedès119.375 €
Banc de Sang i Teixits1363.028 €

Dónde trabaja TOTCARPES GLOBAL EVENTS SL

Comunidad autónomaLicitaciones
Cataluña4

Empresas similares a TOTCARPES GLOBAL EVENTS SL

Tipos de contrato (licitaciones)

Servicios: 80.0%Suministros: 20.0%
  • Servicios80.0%
  • Suministros20.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Servicios 4695.943 €
Suministros 146.563 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
10k – 50k: 3310k – 50k200k – 1M: 22200k – 1M
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
10.000 – 50.000 € 3
200.000 € – 1M € 2

Palabras clave

suportmantenimientoequipscarpaemmagatzematgenetejaconsellcomarcalrecollidamuntatgecomponentescomponentsdesmontajepropietatdonacióngranstransportelliuramentobjectetransportreparacióserveipenedèsmantenimentdesmuntatgemontajecampañassanguiniscampanyesdonarelementoslicitaciónecessarisnecesariosaquestamòbilsconsisteixdimensionscatalàcontractació

Contratos menores de TOTCARPES GLOBAL EVENTS SL por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2022: 2 k € (1 menores)2 k €(1 menores)20222023: 27 k € (6 menores)27 k €(6 menores)20232024: 178 k € (18 menores)178 k €(18 menores)20242025: 38 k € (12 menores)38 k €(12 menores)20252026: 21 k € (3 menores)21 k €(3 menores)2026
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
202212.263 €
2023626.502 €
202418177.659 €
20251237.732 €
2026321.323 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Servicios: 62.5%Suministros: 37.5%
  • Servicios62.5%
  • Suministros37.5%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Servicios 25207.286 €
Suministros 1558.193 €

Organismos que más contratos menores adjudican a TOTCARPES GLOBAL EVENTS SL

Ver 5 másVer menos
Ajuntament de Vilafranca del Penedès2
Institut de Cultura de Barcelona2
Ajuntament de Vilanova i la Geltrú2
Ajuntament de Tarragona2
Concejal delegado de los servicios de Urbanismo, Actividades, Movilidad Urbana Sostenible, Medio Ambiente, Eficiencia Energética, Vivienda y EDUSI del Ayuntamiento de Benicarló1

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana TOTCARPES GLOBAL EVENTS SL?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de TOTCARPES GLOBAL EVENTS SL, sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.