El Vínculo El Vínculo.
Andalucía: 63
MenosMás
PYME

TODO CAMPO DEL SUR S.L.U.

93 contratos ganados desde 2018 · 7,9 M € · última adjudicación el 15/10/2026

Ubicación
Carmona, Sevilla
CIF
B41883976
PYME
Sí
Última adjudicación
2026-10-15

TODO CAMPO DEL SUR S.L.U. es una PYME con sede en Carmona y actividad registrada entre 2018 y 2026, destacando un mayor volumen de adjudicaciones en 2025 (20 contratos). Ha obtenido 89 adjudicaciones por un total de 6.818.591 EUR, además de 29 contratos menores por 97.816 EUR, principalmente en Andalucía (59 contratos). Las adjudicaciones se concentran en áreas CPV como artículos de ferretería, maquinaria y piezas de maquinaria forestal, y materiales de fontanería, con procedimientos relevantes ante órganos como la Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía y ASEMA. Ejemplos de contratos incluyen suministros y mantenimiento de maquinaria y repuestos para equipos de jardinería y forestales.

¿TODO CAMPO DEL SUR S.L.U. es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.

Actividad de TODO CAMPO DEL SUR S.L.U. en contratación pública

78
Licitaciones ganadas
7.946.885 €
Importe adjudicado
93
Adjudicaciones (lotes incluidos)
36
Contratos menores ganados
207.518 €
Importe en contratos menores
4,6
Ofertas de media en lo que gana
15,6 %
Ganados con una sola oferta
17,0 %
Baja mediana con la que gana

Sectores en los que trabaja (CPV)

Maquinaria agrícola o forestal…: 14.6%Partes de maquinaria forestal: 14.6%Artículos de ferretería: 14.6%Materiales de fontanería: 12.2%Equipo diverso para jardinería: 11.0%Materiales de construcción y…: 8.5%Otros: 24.4%
  • Maquinaria agrícola o forestal…14.6%
  • Partes de maquinaria forestal14.6%
  • Artículos de ferretería14.6%
  • Materiales de fontanería12.2%
  • Equipo diverso para jardinería11.0%
  • Materiales de construcción y…8.5%
  • Otros24.4%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Maquinaria agrícola o forestal especializada1660000012
Partes de maquinaria forestal1682000012
Artículos de ferretería4431640012
Materiales de fontanería4411521010
Equipo diverso para jardinería161600009
Materiales de construcción y elementos afines441000007
Máquinas herramienta426000006
Maquinaria agrícola160000005
Herramientas445100005
Productos de la agricultura y horticultura031000004

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2018: 17 k € (1 lic.)17 k €(1 lic.)20182020: 14 k € (4 lic.)14 k €(4 lic.)20202021: 260 k € (11 lic.)260 k €(11 lic.)20212022: 1,3 M € (13 lic.)1,3 M €(13 lic.)20222023: 2,9 M € (14 lic.)2,9 M €(14 lic.)20232024: 1,3 M € (9 lic.)1,3 M €(9 lic.)20242025: 2,0 M € (21 lic.)2,0 M €(21 lic.)20252026: 147 k € (5 lic.)147 k €(5 lic.)2026

Licitaciones ganadas por TODO CAMPO DEL SUR S.L.U.

Ver todas →
Ver 19 másVer menos

Organismos que adjudican a TODO CAMPO DEL SUR S.L.U.

Ver 5 másVer menos

Dónde trabaja TODO CAMPO DEL SUR S.L.U.

Comunidad autónomaLicitaciones
Andalucía63

Empresas similares a TODO CAMPO DEL SUR S.L.U.

Tipos de contrato (licitaciones)

Suministros: 97.4%Servicios: 2.6%
  • Suministros97.4%
  • Servicios2.6%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Suministros 767.824.135 €
Servicios 2122.751 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
< 10k: 1010< 10k10k – 50k: 262610k – 50k50k – 200k: 202050k – 200k200k – 1M: 1919200k – 1M1M – 5M: 331M – 5M
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
< 10.000 € 10
10.000 – 50.000 € 26
50.000 – 200.000 € 20
200.000 € – 1M € 19
1M – 5M € 3

Palabras clave

mantenimientoayuntamientoferreteríaligeraempleoagrariofontaneríatrabajosinfocalotejardineríaprofesionalriegoblancohusqvarnaferreteriarepuestosámbitomaquinariaparquesforestalesreyesuniversidadrecambiosvirgendesarrolloacuerdoactividadesganaderíasevillaherramientasfomentowhitejardinespequeñanecesariosagriculturamaterialmarcomateriales

Contratos menores de TODO CAMPO DEL SUR S.L.U. por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2018: 5 k € (3 menores)5 k €(3 menores)20182021: 17 k € (2 menores)17 k €(2 menores)20212022: 13 k € (3 menores)13 k €(3 menores)20222023: 9 k € (3 menores)9 k €(3 menores)20232024: 14 k € (5 menores)14 k €(5 menores)20242025: 41 k € (10 menores)41 k €(10 menores)20252026: 108 k € (10 menores)108 k €(10 menores)2026
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
201835.255 €
2021216.993 €
2022312.857 €
202339.105 €
2024514.355 €
20251040.745 €
202610108.208 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Suministros: 83.3%Servicios: 16.7%
  • Suministros83.3%
  • Servicios16.7%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Suministros 30201.619 €
Servicios 65.899 €

Organismos que más contratos menores adjudican a TODO CAMPO DEL SUR S.L.U.

Ver 5 másVer menos

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana TODO CAMPO DEL SUR S.L.U.?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de TODO CAMPO DEL SUR S.L.U., sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.