Inicio / Empresas / TINKLE COMUNICATIONS, S.L Comunidad Valenciana: 1 Comunidad de Madrid: 4 Menos Más
Gran empresa
TINKLE COMUNICATIONS, S.L 6 contratos ganados desde 2019 · 1,9 M € · última adjudicación el 31/03/2025
Ubicación Madrid
CIF B84824127
PYME No
Última adjudicación 2025-03-31 ¿TINKLE COMUNICATIONS, S.L es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.
Actividad de TINKLE COMUNICATIONS, S.L en contratación pública 1.946.017 €
Importe adjudicado
6
Adjudicaciones (lotes incluidos)
3
Contratos menores ganados
51.268 €
Importe en contratos menores
3,4
Ofertas de media en lo que gana
40,0 %
Ganados con una sola oferta
29,8 %
Baja mediana con la que gana
Sectores en los que trabaja (CPV) Servicios a empresas…: 16.7% Servicios de agencias de noticias: 16.7% Material de publicidad…: 8.3% Servicios de publicidad y de…: 8.3% Servicios de publicidad: 8.3% Servicios de campañas de…: 8.3% Otros: 33.3% Servicios a empresas…16.7% Servicios de agencias de noticias16.7% Material de publicidad…8.3% Servicios de publicidad y de…8.3% Servicios de publicidad8.3% Servicios de campañas de…8.3% Otros33.3% Ver el detalle por código CPV Categoría (CPV) Licitaciones Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección de personal, imprenta y seguridad79000000 2 Servicios de agencias de noticias92400000 2 Material de publicidad comercial, catálogos comerciales y manuales22460000 1 Servicios de publicidad y de marketing79340000 1 Servicios de publicidad79341000 1 Servicios de campañas de publicidad79341400 1 Servicios de consultoría comercial y en gestión79410000 1 Servicios de impresión79810000 1 Servicios de diseño gráfico79822500 1 Servicios de agencia de redacción92312211 1
Actividad por año Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2019: 14 k € (1 lic.) 14 k € (1 lic.) 2019 2020: 155 k € (1 lic.) 155 k € (1 lic.) 2020 2021: 413 k € (1 lic.) 413 k € (1 lic.) 2021 2022: 70 k € (1 lic.) 70 k € (1 lic.) 2022 2024: 14 k € (1 lic.) 14 k € (1 lic.) 2024 2025: 1,3 M € (1 lic.) 1,3 M € (1 lic.) 2025 Licitaciones ganadas por TINKLE COMUNICATIONS, S.L Ver todas → MEDIA RELATIONS Comunicación Externa Lote 2
Adjudicada
Servicio de apoyo elaboración mapa de audiencias 1 oferta
Adjudicada
Servicio para la difusión de campañas publicitarias de ENAIRE 1 oferta
Resuelta
Servicios de comunicación interna del Banco de España 7 ofertas · baja del 29,8 %
Resuelta
Servicios de apoyo de comunicación digital para ENAIRE. 5 ofertas · baja del 32,6 %
Resuelta
Servicios y suministro de publicidad y acciones de difusión de la Fundació Universitat - Empresa de València (ADEIT) Lote 6 · 3 ofertas · baja del 68,0 %
Resuelta
Organismos que adjudican a TINKLE COMUNICATIONS, S.L Dónde trabaja TINKLE COMUNICATIONS, S.L Comunidad autónoma Licitaciones Comunidad de Madrid 4 Comunidad Valenciana 1
Empresas similares a TINKLE COMUNICATIONS, S.L Tipos de contrato (licitaciones) Ver el detalle por tipo de contrato Tipo de contrato Licitaciones Importe Servicios 6 1.946.017 €
Distribución del presupuesto (licitaciones) Licitaciones por rango de presupuesto
10k – 50k: 1 1 10k – 50k 200k – 1M: 2 2 200k – 1M 1M – 5M: 2 2 1M – 5M Ver el detalle por rango Rango de presupuesto Licitaciones 10.000 – 50.000 € 1 200.000 € – 1M € 2 1M – 5M € 2
Palabras clave empresa relations publicidad enaire universitat elaboración mapa banco difusión media acciones fundació comunicación audiencias campañas apoyo valència externa publicitarias interna digital adeit españa
Contratos menores de TINKLE COMUNICATIONS, S.L por año Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2023: 18 k € (1 menores) 18 k € (1 menores) 2023 2024: 33 k € (2 menores) 33 k € (2 menores) 2024 Ver el detalle por año Año Contratos menores Importe 2023 1 17.999 € 2024 2 33.269 €
Tipos de contrato (contratos menores) Ver el detalle por tipo de contrato Tipo de contrato Contratos menores Importe Servicios 1 18.144 €
Organismos que más contratos menores adjudican a TINKLE COMUNICATIONS, S.L ¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana TINKLE COMUNICATIONS, S.L?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los
filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros
algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica
y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el
primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por
email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la
oferta.
Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.
Consulta el historial completo de adjudicaciones de TINKLE COMUNICATIONS, S.L, sus competidores y los
organismos con los que trabaja en El Vínculo .