Inicio / Empresas / TEAMNET, SL Andalucía: 1 Comunidad de Madrid: 4 Menos Más
PYME
TEAMNET, SL 7 contratos ganados desde 2017 · 895.740 € · última adjudicación el 08/07/2026
CIF B85723476
PYME Sí
Última adjudicación 2026-07-08 ¿TEAMNET, SL es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.
Actividad de TEAMNET, SL en contratación pública 895.740 €
Importe adjudicado
7
Adjudicaciones (lotes incluidos)
6
Contratos menores ganados
99.577 €
Importe en contratos menores
2,3
Ofertas de media en lo que gana
42,9 %
Ganados con una sola oferta
18,9 %
Baja mediana con la que gana
Sectores en los que trabaja (CPV) Servicios TI: consultoría…: 25.0% Servicios telefónicos y de…: 16.7% Paquetes de software y sistemas…: 8.3% Paquetes de software de gestión…: 8.3% Sistema de facturación: 8.3% Servicios de telefonía móvil: 8.3% Otros: 25.0% Servicios TI: consultoría…25.0% Servicios telefónicos y de…16.7% Paquetes de software y sistemas…8.3% Paquetes de software de gestión…8.3% Sistema de facturación8.3% Servicios de telefonía móvil8.3% Otros25.0% Ver el detalle por código CPV Categoría (CPV) Licitaciones Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo72000000 3 Servicios telefónicos y de transmisión de datos64210000 2 Paquetes de software y sistemas de información48000000 1 Paquetes de software de gestión de licencias48218000 1 Sistema de facturación48444100 1 Servicios de telefonía móvil64212000 1 Servicios de programación de software y de consultoría72200000 1 Servicios de programación de paquetes de software72210000 1 Mantenimiento de software de tecnología de la información72267100 1
Actividad por año Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2017: 327 k € (1 lic.) 327 k € (1 lic.) 2017 2018: 34 k € (1 lic.) 34 k € (1 lic.) 2018 2021: 69 k € (1 lic.) 69 k € (1 lic.) 2021 2022: 130 k € (1 lic.) 130 k € (1 lic.) 2022 2023: 162 k € (1 lic.) 162 k € (1 lic.) 2023 2025: 109 k € (1 lic.) 109 k € (1 lic.) 2025 2026: 65 k € (1 lic.) 65 k € (1 lic.) 2026 Ver 1 más Ver menos servicios de implantación, soporte y mantenimiento de sistema de información para la facturación y tarificación de servicios de la red corporativa de telecomunicaciones de la junta de andalucia Resuelta
Organismos que adjudican a TEAMNET, SL Dónde trabaja TEAMNET, SL Comunidad autónoma Licitaciones Comunidad de Madrid 4 Andalucía 1
Empresas similares a TEAMNET, SL Tipos de contrato (licitaciones) Servicios: 85.7% Suministros: 14.3% Servicios85.7% Suministros14.3% Ver el detalle por tipo de contrato Tipo de contrato Licitaciones Importe Servicios 6 765.332 € Suministros 1 130.408 €
Distribución del presupuesto (licitaciones) Licitaciones por rango de presupuesto
< 10k: 1 1 < 10k 50k – 200k: 2 2 50k – 200k 200k – 1M: 2 2 200k – 1M > 5M: 2 2 > 5M Ver el detalle por rango Rango de presupuesto Licitaciones < 10.000 € 1 50.000 – 200.000 € 2 200.000 € – 1M € 2 > 5M € 2
Palabras clave empresa mantenimiento proyectos incidencias corporativa sistema licencias tarificación inventario fijas implantación soporte renovación herramienta móviles facturación comunicaciones andalucia rcja telecomunicaciones senado transportes seguimiento información madrid municipal junta gestión
Contratos menores de TEAMNET, SL por año Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2018: 14 k € (1 menores) 14 k € (1 menores) 2018 2023: 17 k € (1 menores) 17 k € (1 menores) 2023 2024: 15 k € (1 menores) 15 k € (1 menores) 2024 Ver el detalle por año Año Contratos menores Importe 21 3 53.742 € 2018 1 13.504 € 2023 1 17.206 € 2024 1 15.125 €
Tipos de contrato (contratos menores) Ver el detalle por tipo de contrato Tipo de contrato Contratos menores Importe Servicios 6 99.577 €
Organismos que más contratos menores adjudican a TEAMNET, SL ¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana TEAMNET, SL?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los
filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros
algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica
y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el
primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por
email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la
oferta.
Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.
Consulta el historial completo de adjudicaciones de TEAMNET, SL, sus competidores y los
organismos con los que trabaja en El Vínculo .