El Vínculo El Vínculo.
Andalucía: 0Aragón: 0Asturias: 0Islas Baleares: 3Cantabria: 0Castilla y León: 0Castilla-La Mancha: 0Cataluña: 0Comunidad Valenciana: 0Extremadura: 0Galicia: 0Comunidad de Madrid: 0Región de Murcia: 0Navarra: 0País Vasco: 0La Rioja: 0Ceuta: 0Melilla: 0Islas Canarias: 0
MenosMás
PYME

SOLUCIONES SEGURAS PARA LA CONSTRUCCION SL

Empresa adjudicataria de contratos públicos

Ubicación
ILLES BALEARS
CIF
B57560971
PYME
Sí
Última adjudicación
2024-02-26

¿SOLUCIONES SEGURAS PARA LA CONSTRUCCION SL es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.

Actividad de SOLUCIONES SEGURAS PARA LA CONSTRUCCION SL en contratación pública

3
Licitaciones ganadas
31.782 €
Importe adjudicado
3
Adjudicaciones (lotes incluidos)
4
Contratos menores ganados
26.163 €
Importe en contratos menores

Sectores en los que trabaja (CPV)

Trabajos de andamiaje: 25.0%Instalaciones de seguridad: 12.5%Trabajos de construcción: 12.5%Desmantelamiento de andamios: 12.5%Montaje de andamios: 12.5%Servicios de instalación…: 12.5%Servicios relacionados con la…: 12.5%
  • Trabajos de andamiaje25.0%
  • Instalaciones de seguridad12.5%
  • Trabajos de construcción12.5%
  • Desmantelamiento de andamios12.5%
  • Montaje de andamios12.5%
  • Servicios de instalación…12.5%
  • Servicios relacionados con la…12.5%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Trabajos de andamiaje452621002
Instalaciones de seguridad351133001
Trabajos de construcción450000001
Desmantelamiento de andamios452621101
Montaje de andamios452621201
Servicios de instalación (excepto software)510000001
Servicios relacionados con la construcción715000001

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2019: 6 k € (1 lic.)6 k €(1 lic.)20192023: 21 k € (1 lic.)21 k €(1 lic.)20232024: 5 k € (1 lic.)5 k €(1 lic.)2024

Licitaciones ganadas por SOLUCIONES SEGURAS PARA LA CONSTRUCCION SL

Ver todas →

Organismos que adjudican a SOLUCIONES SEGURAS PARA LA CONSTRUCCION SL

Órgano de contrataciónAdjudicacionesImporte
Gerencia Calviá 2000226.785 €
Presidencia de la Autoridad Portuaria de Baleares14.997 €

Dónde trabaja SOLUCIONES SEGURAS PARA LA CONSTRUCCION SL

Comunidad autónomaLicitaciones
Islas Baleares3

Tipos de contrato (licitaciones)

Servicios: 66.7%Suministros: 33.3%
  • Servicios66.7%
  • Suministros33.3%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Servicios 226.785 €
Suministros 14.997 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
< 10k: 11< 10k10k – 50k: 1110k – 50k50k – 200k: 1150k – 200k
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
< 10.000 € 1
10.000 – 50.000 € 1
50.000 – 200.000 € 1

Palabras clave

artículoalquilerbalearescolocaciónandamiosinstitucionallíneasautoridadmontajeportuariaacuerdovidasede

Contratos menores de SOLUCIONES SEGURAS PARA LA CONSTRUCCION SL por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2023: 2 k € (1 menores)2 k €(1 menores)20232025: 24 k € (3 menores)24 k €(3 menores)2025
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
202312.470 €
2025323.693 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Servicios: 50.0%Obras: 25.0%Suministros: 25.0%
  • Servicios50.0%
  • Obras25.0%
  • Suministros25.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Servicios 22.462 €
Obras 121.231 €
Suministros 12.470 €

Organismos que más contratos menores adjudican a SOLUCIONES SEGURAS PARA LA CONSTRUCCION SL

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana SOLUCIONES SEGURAS PARA LA CONSTRUCCION SL?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de SOLUCIONES SEGURAS PARA LA CONSTRUCCION SL, sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.