SISTEMAS DE TECNOLOGÍA APLICADA, SLU
Empresa adjudicataria de contratos públicos
- CIF
- B61437539
- PYME
- Sí
- Última adjudicación
- 2026-05-12
- También conocida como
- SISTEMAS DE TECNOLOGÍA APLICADA, S.L.U (BIOSYS)
SISTEMAS DE TECNOLOGÍA APLICADA, SLU es una PYME cuyas adjudicaciones ganadas ascienden a 14 por un total de 407.583 EUR, junto con 15 contratos menores por 48.956 EUR, entre 2020 y 2026. Sus principales áreas de actividad CPV incluyen armarios, sistema de control de acceso y sistemas de control horario, con presencia destacada en instalaciones de telecomunicaciones y mobiliario. Los territorios con mayor actividad son Cataluña, Islas Baleares y Andalucía, sobre todo a través de órganos contratantes como Aena, Portos de Barcelona y Tarragona, y entidades municipales de Paracuellos de Jarama y Córdoba SADECO. En 2024 fue el año con más adjudicaciones (4).
¿SISTEMAS DE TECNOLOGÍA APLICADA, SLU es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.
Actividad de SISTEMAS DE TECNOLOGÍA APLICADA, SLU en contratación pública
Sectores en los que trabaja (CPV)
- Armarios20.0%
- Sistema de control de acceso20.0%
- Sistemas de control horario y…13.3%
- Red de comunicaciones6.7%
- Instalaciones de…6.7%
- Mobiliario6.7%
- Otros26.7%
Ver el detalle por código CPV
| Categoría (CPV) | Licitaciones |
|---|---|
| Armarios39122100 | 3 |
| Sistema de control de acceso42961100 | 3 |
| Sistemas de control horario y aparatos de registro para control horario35125200 | 2 |
| Red de comunicaciones32412000 | 1 |
| Instalaciones de telecomunicaciones32523000 | 1 |
| Mobiliario39100000 | 1 |
| Sistemas de archivo39132000 | 1 |
| Equipos de refrigeración y ventilación42500000 | 1 |
| Cabinas44211110 | 1 |
| Taquillas de seguridad44421600 | 1 |
Actividad por año
Licitaciones ganadas por SISTEMAS DE TECNOLOGÍA APLICADA, SLU
Ver todas →- La instal·lació d’un sistema de control d’accés a les sales blanques TVA-C i a l’espai de la Facultat de Química,l’adquisició d’una cabina de flux laminar, i l’adquisició d’un equip de refrigeració d’aigua (Thermo-Chiller) per l’Institut de Física d’Altes Energies (IFAE).2 ofertas · baja del 91,5 %Adjudicada7.681 €Publicada: 2026-03-06
- Contrato de suministro, instalación y mantenimiento de armarios inteligentes de llaves para vehículos3 ofertas · baja del 21,1 %Resuelta43.378 €Adjudicada: 2026-05-12
- Suministro De Armarios De Gestión De Llaves1 oferta · baja del 3,5 %Resuelta21.750 €Adjudicada: 2024-12-09
- L’objecte de la present licitació és el servei d’una eina per al registre de la jornada laboral i control horari dels treballadors i també la implementació i manteniment d’aquesta eina per a la Fundació Institut de Recerca de l’Hospital de la Santa Creu i Sant Pau.5 ofertas · baja del 29,3 %Resuelta23.888 €Adjudicada: 2024-07-16
- Servicio De Mantenimiento Preventivo Y Correctivo Del Sistema Electrónico Del Control De Llaves Y Taquillas Electrónicas1 oferta · baja del 0,1 %Resuelta14.225 €Adjudicada: 2024-05-10
- Servicio de mantenimiento del sistema de control de presencia del personal municipal1 oferta · baja del 50,0 %Resuelta13.399 €Adjudicada: 2024-03-20
Ver 7 másVer menos
- Contractació del servei d’allotjament web, a través d’internet, conegut com modalitat Software as a Service (SaaS), d’un sistema de registre de jornada laboral que requereix la instal·lació, posada en marxa i manteniment del mateix Resuelta12.310 €Adjudicada: 2024-02-15
- Suministro e instalación de un control de acceso peatonal para la puerta 2 del Puerto de Barcelona. Clave de expediente: 2022R320101.Presidencia del Consejo de Administración de la Autoridad Portuaria de Barcelona (PORT DE BARCELONA)Resuelta72.679 €Adjudicada: 2023-09-08
- Suministro de armario electrónico para la guarda y custodia de elementos sensibles Resuelta43.725 €Adjudicada: 2023-02-22
- Subministrament d'un armari intel·ligent de gestió de claus per la Policia Municipal de Girona. Adjudicada15.869 €Publicada: 2022-12-13
- Suministro De Armarios De Gestión De Llaves Resuelta18.860 €Adjudicada: 2022-10-25
- Suministro E Instalación De Sistemas Electrónicos De Control De Llaves Y Taquillas Electrónicas Resuelta115.402 €Adjudicada: 2021-09-07
- Prestació de serveis de manteniment del programa informàtic Biosys per a la gestió del control horari del personal de l'ajuntament d'Abrera i el subministrament d'un mòdul d'introducció de marcatges des del web i la realització de marcatges amb targeta personal, amb l'objecte de donar cobertura al control de presència en modalitat telemàtica i evitar en modalitat presencial, l'ús de marcatge per empremta, d'acord a les mesures de prevenció front la transmissió del Sars-CoV-2 i nova organització del treball. Resuelta4.419 €Publicada: 2020-09-15
Organismos que adjudican a SISTEMAS DE TECNOLOGÍA APLICADA, SLU
| Órgano de contratación | Adjudicaciones | Importe |
|---|---|---|
| Aena. Dirección del Aeropuerto de Palma de Mallorca | 2 | 129.627 € |
| Aena. Dirección del Aeropuerto de Ibiza | 2 | 40.610 € |
| Presidencia del Consejo de Administración de la Autoridad Portuaria de Barcelona (PORT DE BARCELONA) | 1 | 72.679 € |
| Presidencia de la Autoridad Portuaria de Tarragona | 1 | 43.725 € |
| Consejo de Administración de la Empresa Municipal Saneamientos de Córdoba S.A. (SADECO) | 1 | 43.378 € |
Ver 5 másVer menos
Dónde trabaja SISTEMAS DE TECNOLOGÍA APLICADA, SLU
| Comunidad autónoma | Licitaciones |
|---|---|
| Cataluña | 7 |
| Islas Baleares | 4 |
| Andalucía | 1 |
| Comunidad de Madrid | 1 |
Empresas similares a SISTEMAS DE TECNOLOGÍA APLICADA, SLU
Tipos de contrato (licitaciones)
- Suministros61.5%
- Servicios38.5%
Ver el detalle por tipo de contrato
| Tipo de contrato | Licitaciones | Importe |
|---|---|---|
| Suministros | 8 | 339.343 € |
| Servicios | 5 | 68.241 € |
Distribución del presupuesto (licitaciones)
Ver el detalle por rango
| Rango de presupuesto | Licitaciones |
|---|---|
| < 10.000 € | 1 |
| 10.000 – 50.000 € | 6 |
| 50.000 – 200.000 € | 6 |
Palabras clave
Contratos menores de SISTEMAS DE TECNOLOGÍA APLICADA, SLU por año
Ver el detalle por año
| Año | Contratos menores | Importe |
|---|---|---|
| 2019 | 2 | 1.467 € |
| 2020 | 1 | 834 € |
| 2021 | 4 | 2.003 € |
| 2022 | 2 | 13.682 € |
| 2023 | 2 | 19.012 € |
| 2024 | 2 | 18.378 € |
| 2025 | 2 | 11.803 € |
Tipos de contrato (contratos menores)
- Suministros83.3%
- Servicios16.7%
Ver el detalle por tipo de contrato
| Tipo de contrato | Contratos menores | Importe |
|---|---|---|
| Suministros | 5 | 48.211 € |
| Servicios | 1 | 745 € |
Organismos que más contratos menores adjudican a SISTEMAS DE TECNOLOGÍA APLICADA, SLU
Ver 1 másVer menos
¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana SISTEMAS DE TECNOLOGÍA APLICADA, SLU?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.
Explora más licitaciones
Consulta el historial completo de adjudicaciones de SISTEMAS DE TECNOLOGÍA APLICADA, SLU, sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.