Inicio / Empresas / SERTEC S.L. País Vasco: 3 Menos Más
Gran empresa
SERTEC S.L. 3 contratos ganados desde 2022 · 26.594 € · 364 contratos menores · última adjudicación el 21/04/2026
Ubicación Loiu, Vizcaya
CIF B48079404
PYME No
Última adjudicación 2026-04-21 ¿SERTEC S.L. es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.
Actividad de SERTEC S.L. en contratación pública 26.594 €
Importe adjudicado
3
Adjudicaciones (lotes incluidos)
364
Contratos menores ganados
1.562.334 €
Importe en contratos menores
Sectores en los que trabaja (CPV) Servicios de reparación y…: 33.3% Servicios de reparación y…: 33.3% Servicios de reparación y…: 33.3% Servicios de reparación y…33.3% Servicios de reparación y…33.3% Servicios de reparación y…33.3% Ver el detalle por código CPV Categoría (CPV) Licitaciones Servicios de reparación y mantenimiento50000000 1 Servicios de reparación y mantenimiento de calderas50531100 1 Servicios de reparación y mantenimiento de compresores50531300 1
Actividad por año Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2022: 8 k € (1 lic.) 8 k € (1 lic.) 2022 2026: 19 k € (2 lic.) 19 k € (2 lic.) 2026 Organismos que adjudican a SERTEC S.L. Dónde trabaja SERTEC S.L. Comunidad autónoma Licitaciones País Vasco 3
Empresas similares a SERTEC S.L. Tipos de contrato (licitaciones) Ver el detalle por tipo de contrato Tipo de contrato Licitaciones Importe Servicios 3 26.594 €
Distribución del presupuesto (licitaciones) Licitaciones por rango de presupuesto
10k – 50k: 2 2 10k – 50k 200k – 1M: 1 1 200k – 1M Ver el detalle por rango Rango de presupuesto Licitaciones 10.000 – 50.000 € 2 200.000 € – 1M € 1
Palabras clave mantenimiento instalaciones vasco integral sistema reparación salud climatización rtve rsmb bizkaia mental hospitales país
Contratos menores de SERTEC S.L. por año Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2017: 11 k € (4 menores) 11 k € (4 menores) 2017 2018: 23 k € (9 menores) 23 k € (9 menores) 2018 2019: 50 k € (21 menores) 50 k € (21 menores) 2019 2020: 139 k € (31 menores) 139 k € (31 menores) 2020 2021: 150 k € (28 menores) 150 k € (28 menores) 2021 2022: 140 k € (32 menores) 140 k € (32 menores) 2022 2023: 279 k € (52 menores) 279 k € (52 menores) 2023 2024: 261 k € (73 menores) 261 k € (73 menores) 2024 2025: 282 k € (73 menores) 282 k € (73 menores) 2025 2026: 93 k € (29 menores) 93 k € (29 menores) 2026 Ver el detalle por año Año Contratos menores Importe 2014 2 17.401 € 2015 5 79.730 € 2016 5 38.820 € 2017 4 10.776 € 2018 9 23.040 € 2019 21 49.987 € 2020 31 138.789 € 2021 28 149.526 € 2022 32 140.126 € 2023 52 278.870 € 2024 73 260.941 € 2025 73 281.581 € 2026 29 92.746 €
Tipos de contrato (contratos menores) Servicios: 79.1% Suministros: 13.2% Obras: 7.7% Servicios79.1% Suministros13.2% Obras7.7% Ver el detalle por tipo de contrato Tipo de contrato Contratos menores Importe Servicios 288 755.946 € Suministros 48 272.002 € Obras 28 534.386 €
Organismos que más contratos menores adjudican a SERTEC S.L. Órgano de contratación Contratos menores NEIKER, Instituto Vasco de Investigación y Desarrollo Agrario, S.A. 99 OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud 56 Rectorado de la Universidad del País Vasco 51 Centro de Desarrollo Empresarial Margen Izquierda, S.A. 42 Ayuntamiento de Iurreta 26
Ver 5 más Ver menos ¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana SERTEC S.L.?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los
filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros
algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica
y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el
primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por
email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la
oferta.
Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.
Consulta el historial completo de adjudicaciones de SERTEC S.L., sus competidores y los
organismos con los que trabaja en El Vínculo .