SEDECAL MOLECULAR IMAGING, S.L.U.
Empresa adjudicataria de contratos públicos
- CIF
- B87105599
- PYME
- Sí
- Última adjudicación
- 2022-12-01
- También conocida como
- SMI
SEDECAL MOLECULAR IMAGING, S.L.U. registra actividad en contratación pública con 10 adjudicaciones por un total de 1.163.100 EUR y 5 contratos menores por 65.400 EUR, durante el periodo 2017-2022, destacando 2018 como año de mayor número de adjudicaciones (3). Las adjudicaciones se concentran principalmente en la Comunidad de Madrid (9) y en el País Vasco (1), con foco en servicios de reparación y mantenimiento de equipo médico y de precisión, así como en equipo no médico basado en el uso de radiaciones. Entre los contratos destacan servicios de mantenimiento de equipos de imagen, suministro de piezas para equipos de irradiación y adquisición de equipos PET/CT multimodales.
¿SEDECAL MOLECULAR IMAGING, S.L.U. es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.
Actividad de SEDECAL MOLECULAR IMAGING, S.L.U. en contratación pública
Sectores en los que trabaja (CPV)
- Servicios de reparación y…40.0%
- Equipo no médico basado en el…30.0%
- Servicios de reparación y…20.0%
- Aparatos para radiodiagnóstico10.0%
Ver el detalle por código CPV
| Categoría (CPV) | Licitaciones |
|---|---|
| Servicios de reparación y mantenimiento de equipo médico y de precisión50400000 | 4 |
| Equipo no médico basado en el uso de radiaciones38580000 | 3 |
| Servicios de reparación y mantenimiento50000000 | 2 |
| Aparatos para radiodiagnóstico33124200 | 1 |
Actividad por año
Licitaciones ganadas por SEDECAL MOLECULAR IMAGING, S.L.U.
Ver todas →- Servicio de Mantenimiento de Equipos de Imagen MicroCT y MicroPET-CT1 ofertaResuelta112.500 €Adjudicada: 2022-12-01
- Servicio de mantenimiento del equipo SuperArgus PET/CT 2r1 ofertaResuelta60.000 €Adjudicada: 2022-07-21
- Este contrato tiene por objeto la contratación del suministro de piezas para la máquina de irradiación de Rayos X para la Unidad de Medicina y Cirugía Experimental, para el proyecto de investigación PID2019-110369RB-I00, "HORMESIS INDUCIDA POR RADIACIÓN EN ONCOLOGÍA", cuyo Investigador principal es el Dr. Manuel Desco Menéndez, Jefe del Departamento de la Unidad de Medicina y Cirugía Experimental.1 ofertaResuelta90.000 €Publicada: 2021-12-13
- Adquisición de un equipo PET/CT multimodal, compuesto por dos sistemas compactos (microPET y microCT), para imagen molecular en pequeños roedores (Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia)1 ofertaResuelta306.000 €Adjudicada: 2021-11-29
- Actualización y mejora de un escaner PET/CT para pequeños animales ubicado en la instalación radiactiva IR-08 del CIEMAT1 ofertaResuelta155.000 €Adjudicada: 2020-08-11
- Suministro de equipamiento del laboratorio de imagen por PET/CT2 ofertas · baja del 0,1 %Resuelta285.000 €Adjudicada: 2020-07-06
Ver 4 másVer menos
- Servicio de Mantenimiento de un Equipo Argus/Vista PET-CT Resuelta49.800 €Adjudicada: 2019-01-29
- Servicio de mantenimiento de un equipo Micro-CT Compact Resuelta49.800 €Adjudicada: 2018-12-17
- Servicio de mantenimiento del equipamiento Argus PET-CT Resuelta30.000 €Publicada: 2018-06-29
- Servicio de Mantenimiento Anual del Equipo Argus/Vista PET-CT Resuelta25.000 €Adjudicada: 2017-11-28
Organismos que adjudican a SEDECAL MOLECULAR IMAGING, S.L.U.
Ver 3 másVer menos
Dónde trabaja SEDECAL MOLECULAR IMAGING, S.L.U.
| Comunidad autónoma | Licitaciones |
|---|---|
| Comunidad de Madrid | 9 |
| País Vasco | 1 |
Empresas similares a SEDECAL MOLECULAR IMAGING, S.L.U.
| Empresa | Licitaciones ganadas |
|---|---|
| ELECMED MEDICAL SYSTEM S.L. | 4 |
| TECNOLOGÍAS ASOCIADAS TECNASA, S.L. | 246 |
| ELEKTA MEDICAL, S.A. | 286 |
| NUCLIBER, S.A. | 23 |
| General Equipment for Medical Imaging S.A | 19 |
| PTW DOSIMETRIA IBERIA S.L.U. | 138 |
Tipos de contrato (licitaciones)
- Servicios60.0%
- Suministros40.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
| Tipo de contrato | Licitaciones | Importe |
|---|---|---|
| Servicios | 6 | 327.100 € |
| Suministros | 4 | 836.000 € |
Distribución del presupuesto (licitaciones)
Ver el detalle por rango
| Rango de presupuesto | Licitaciones |
|---|---|
| 10.000 – 50.000 € | 1 |
| 50.000 – 200.000 € | 7 |
| 200.000 € – 1M € | 2 |
Palabras clave
Contratos menores de SEDECAL MOLECULAR IMAGING, S.L.U. por año
Ver el detalle por año
| Año | Contratos menores | Importe |
|---|---|---|
| 19 | 1 | 18.150 € |
| 2020 | 2 | 21.659 € |
| 2021 | 2 | 25.592 € |
Tipos de contrato (contratos menores)
- Suministros100.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
| Tipo de contrato | Contratos menores | Importe |
|---|---|---|
| Suministros | 5 | 65.400 € |
Organismos que más contratos menores adjudican a SEDECAL MOLECULAR IMAGING, S.L.U.
¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana SEDECAL MOLECULAR IMAGING, S.L.U.?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.
Explora más licitaciones
Consulta el historial completo de adjudicaciones de SEDECAL MOLECULAR IMAGING, S.L.U., sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.