El Vínculo El Vínculo.
Castilla y León: 10
MenosMás
PYME

SANFER INSTALACIONES Y MONTAJES, S.L.

10 contratos ganados desde 2018 · 1,6 M € · última adjudicación el 14/07/2026

CIF
B24310336
PYME
Sí
Última adjudicación
2026-07-14

SANFER INSTALACIONES Y MONTAJES, S.L. es una PYME que ha obtenido 10 adjudicaciones por un total de 1.554.486 EUR entre 2018 y 2026, con 7 contratos menores por 78.211 EUR. En 2024 alcanzó su peak anual con 3 adjudicaciones, todas en Castilla y León, principalmente en servicios de instalación eléctrica, iluminación y servicios de alumbrado. Entre sus adjudicaciones figuran reformas de alumbrado público, instalación y renovación de instalaciones de alumbrado exterior y suministro e instalación de equipos para garantía de suministro eléctrico, en consistentes actuaciones municipales y de una fundación regional. SANFER INSTALACIONES Y MONTAJES, S.L. mantiene actividad sostenida en áreas de CPV ligadas a trabajos de instalación eléctrica y alumbrado.

¿SANFER INSTALACIONES Y MONTAJES, S.L. es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.

Actividad de SANFER INSTALACIONES Y MONTAJES, S.L. en contratación pública

10
Licitaciones ganadas
1.554.486 €
Importe adjudicado
10
Adjudicaciones (lotes incluidos)
7
Contratos menores ganados
96.343 €
Importe en contratos menores
5,3
Ofertas de media en lo que gana
0,0 %
Ganados con una sola oferta
12,9 %
Baja mediana con la que gana

Sectores en los que trabaja (CPV)

Trabajos de instalación eléctrica: 35.3%Máquinas, aparatos, equipo y…: 11.8%Trabajos de instalación de…: 11.8%Electricidad: 5.9%Transformadores: 5.9%Material de iluminación y…: 5.9%Otros: 23.5%
  • Trabajos de instalación eléctrica35.3%
  • Máquinas, aparatos, equipo y…11.8%
  • Trabajos de instalación de…11.8%
  • Electricidad5.9%
  • Transformadores5.9%
  • Material de iluminación y…5.9%
  • Otros23.5%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Trabajos de instalación eléctrica453100006
Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación310000002
Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización453160002
Electricidad093100001
Transformadores311700001
Material de iluminación y lámparas eléctricas315000001
Materiales y accesorios eléctricos316800001
Trabajos de construcción de líneas de conducción eléctrica452314001
Trabajos de instalación en edificios453000001
Otros trabajos de instalación eléctrica453170001

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2018: 24 k € (1 lic.)24 k €(1 lic.)20182019: 226 k € (1 lic.)226 k €(1 lic.)20192021: 239 k € (2 lic.)239 k €(2 lic.)20212022: 315 k € (2 lic.)315 k €(2 lic.)20222024: 522 k € (3 lic.)522 k €(3 lic.)20242026: 227 k € (1 lic.)227 k €(1 lic.)2026

Licitaciones ganadas por SANFER INSTALACIONES Y MONTAJES, S.L.

Ver todas →
Ver 4 másVer menos
  • Proyecto de renovación del alumbrado público de Villarejo de Órbigo
    Adjudicada
    51.725 €Adjudicada: 2021-12-14
  • Urbanización polígono industrial de Almanza, fase 1
    Resuelta
    187.637 €Adjudicada: 2021-09-30
  • Contrato de renovación de alumbrado publico exterior en el municipio de Castrocontrigo, localidades de Morla de la Valdería, Castrocontrigo, Nogarejas, Pinilla de la Valderia y Pobladura de Yuso
    Adjudicada
    225.709 €Adjudicada: 2019-05-20
  • Las obras que comprende este proyecto tienen por objeto la mejora de la eficacia y ahorro energético y adecuación a las normativas vigentes de las instalaciones del Puente de Hierro de Carrizo de la Ribera. Asimismo, se pretende dar soporte a la instalación del alumbrado perimetral arquitectónico con emisores lumínicos de tres espectros distintos incluyendo la posibilidad de conseguir efectos de color.
    Resuelta
    24.335 €Adjudicada: 2018-10-31

Organismos que adjudican a SANFER INSTALACIONES Y MONTAJES, S.L.

Ver 2 másVer menos

Dónde trabaja SANFER INSTALACIONES Y MONTAJES, S.L.

Comunidad autónomaLicitaciones
Castilla y León10

Empresas similares a SANFER INSTALACIONES Y MONTAJES, S.L.

Tipos de contrato (licitaciones)

Obras: 80.0%Suministros: 20.0%
  • Obras80.0%
  • Suministros20.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Obras 81.132.492 €
Suministros 2421.994 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
10k – 50k: 2210k – 50k50k – 200k: 4450k – 200k200k – 1M: 44200k – 1M
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
10.000 – 50.000 € 2
50.000 – 200.000 € 4
200.000 € – 1M € 4

Palabras clave

polígonoinstalacionesabastecetensióncomprendeseccionamientocualvalderíamodificaciónpúblicoderivacióntransformaciónsuministranórbigoexterioractualesinstalaciónpinillaampliaciónpublicorenovaciónpobladuracastrocontrigocentroaltaobjetomaniobramodomorlalocalidadesvalderiacualesnogarejasalumbradoindustrialmunicipiomejoramunicipalbombeoyuso

Contratos menores de SANFER INSTALACIONES Y MONTAJES, S.L. por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2019: 18 k € (1 menores)18 k €(1 menores)20192021: 53 k € (3 menores)53 k €(3 menores)20212024: 19 k € (1 menores)19 k €(1 menores)20242025: 3 k € (1 menores)3 k €(1 menores)20252026: 3 k € (1 menores)3 k €(1 menores)2026
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
2019118.132 €
2021353.193 €
2024119.360 €
202512.996 €
202612.662 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Suministros: 42.9%Obras: 28.6%Servicios: 28.6%
  • Suministros42.9%
  • Obras28.6%
  • Servicios28.6%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Suministros 324.733 €
Obras 267.639 €
Servicios 23.971 €

Organismos que más contratos menores adjudican a SANFER INSTALACIONES Y MONTAJES, S.L.

Ver 1 másVer menos

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana SANFER INSTALACIONES Y MONTAJES, S.L.?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de SANFER INSTALACIONES Y MONTAJES, S.L., sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.