El Vínculo El Vínculo.
Andalucía: 5Asturias: 1Castilla y León: 3Comunidad Valenciana: 2Comunidad de Madrid: 6País Vasco: 1
MenosMás
PYME

Safety Sur Iberia SL

38 contratos ganados desde 2023 · 3,3 M € · última adjudicación el 17/09/2026

Ubicación
Malaga
País
España
CIF
B72653843
PYME
Sí
Última adjudicación
2026-09-17

Safety Sur Iberia SL es una PYME con actividad sostenida en contratación pública entre 2023 y 2026, con un total de 36 adjudicaciones por 3.344.333 EUR. En 2025 alcanzó su máximo de adjudicaciones, con 11 contratos, principalmente destinados a ropa y equipo de protección y seguridad, incluyendo chalecos de alta visibilidad. Las adjudicaciones se concentran en comunidades como Madrid, Andalucía y Castilla y León, y abarcan órganos contratantes como ADIF - Presidencia y ENRESA, entre otros. Safety Sur Iberia SL ha gestionado contratos principalmente en las áreas de ropa de protección, prendas y accesorios de seguridad, vinculados a lotes de alta visibilidad y equipos de protección individual.

¿Safety Sur Iberia SL es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.

Actividad de Safety Sur Iberia SL en contratación pública

31
Licitaciones ganadas
3.345.971 €
Importe adjudicado
38
Adjudicaciones (lotes incluidos)
2,5
Ofertas de media en lo que gana
62,2 %
Ganados con una sola oferta

Sectores en los que trabaja (CPV)

Ropa de protección y de seguridad: 60.0%Prendas de vestir, calzado…: 5.7%Ropa de trabajo, ropa de trabajo…: 5.7%Guantes de trabajo: 5.7%Indumentaria de protección: 5.7%Calzado de protección: 5.7%Otros: 11.4%
  • Ropa de protección y de seguridad60.0%
  • Prendas de vestir, calzado…5.7%
  • Ropa de trabajo, ropa de trabajo…5.7%
  • Guantes de trabajo5.7%
  • Indumentaria de protección5.7%
  • Calzado de protección5.7%
  • Otros11.4%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Ropa de protección y de seguridad3511340021
Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios180000002
Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios181000002
Guantes de trabajo181410002
Indumentaria de protección181430002
Calzado de protección188300002
Indumentaria de trabajo181100001
Accesorios de ropa de trabajo181400001
Camisetas183310001
Cinturones184250001

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2023: 1,4 M € (5 lic.)1,4 M €(5 lic.)20232024: 528 k € (4 lic.)528 k €(4 lic.)20242025: 565 k € (11 lic.)565 k €(11 lic.)20252026: 13 k € (10 lic.)13 k €(10 lic.)2026

Licitaciones ganadas por Safety Sur Iberia SL

Ver todas →
Ver 19 másVer menos

Organismos que adjudican a Safety Sur Iberia SL

Ver 5 másVer menos

Dónde trabaja Safety Sur Iberia SL

Comunidad autónomaLicitaciones
Comunidad de Madrid6
Andalucía5
Castilla y León3
Comunidad Valenciana2
Asturias1
País Vasco1

Empresas similares a Safety Sur Iberia SL

Tipos de contrato (licitaciones)

  • Suministros100.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Suministros 313.345.971 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
< 10k: 1818< 10k10k – 50k: 1110k – 50k50k – 200k: 2250k – 200k200k – 1M: 44200k – 1M1M – 5M: 551M – 5M> 5M: 11> 5M
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
< 10.000 € 18
10.000 – 50.000 € 1
50.000 – 200.000 € 2
200.000 € – 1M € 4
1M – 5M € 5
> 5M € 1

Palabras clave

chalecosinstalacionespersonalunidadesempleadosrégimenindividuallotespublicosadquisiciónlotetermofijablesenresaepisairefungiblesequipossubdirecciónprotecciónvisibilidadejércitochaquetaseguridadcalzadoespacioaltamarcadoacuerdoradiológicapreciotemporadaspedidoetiquetasropavestuariomálagamaterialmarcoauxiliarlimpieza

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana Safety Sur Iberia SL?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de Safety Sur Iberia SL, sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.