Inicio / Empresas / RECURSOS ON LINE S.L. Andalucía: 0 Aragón: 0 Asturias: 0 Islas Baleares: 0 Cantabria: 0 Castilla y León: 0 Castilla-La Mancha: 0 Cataluña: 0 Comunidad Valenciana: 0 Extremadura: 0 Galicia: 0 Comunidad de Madrid: 0 Región de Murcia: 0 Navarra: 0 País Vasco: 0 La Rioja: 0 Ceuta: 0 Melilla: 0 Islas Canarias: 3 Menos Más
PYME
RECURSOS ON LINE S.L. Empresa adjudicataria de contratos públicos
CIF B38589040
PYME Sí
Última adjudicación 2026-01-20 ¿RECURSOS ON LINE S.L. es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.
Actividad de RECURSOS ON LINE S.L. en contratación pública 73.000 €
Importe adjudicado
3
Adjudicaciones (lotes incluidos)
5
Contratos menores ganados
55.032 €
Importe en contratos menores
Sectores en los que trabaja (CPV) Servicios TI: consultoría…: 25.0% Servicios de mantenimiento y…: 12.5% Servicios de publicidad y de…: 12.5% Servicios de gestión publicitaria: 12.5% Servicios de campañas de…: 12.5% Servicios de formación: 12.5% Servicios de agencias de noticias: 12.5% Servicios TI: consultoría…25.0% Servicios de mantenimiento y…12.5% Servicios de publicidad y de…12.5% Servicios de gestión publicitaria12.5% Servicios de campañas de…12.5% Servicios de formación12.5% Servicios de agencias de noticias12.5% Ver el detalle por código CPV Categoría (CPV) Licitaciones Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo72000000 2 Servicios de mantenimiento y reparación de software72267000 1 Servicios de publicidad y de marketing79340000 1 Servicios de gestión publicitaria79341200 1 Servicios de campañas de publicidad79341400 1 Servicios de formación80500000 1 Servicios de agencias de noticias92400000 1
Actividad por año Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2024: 8 k € (1 lic.) 8 k € (1 lic.) 2024 2025: 65 k € (2 lic.) 65 k € (2 lic.) 2025 Licitaciones ganadas por RECURSOS ON LINE S.L. Ver todas → Organismos que adjudican a RECURSOS ON LINE S.L. Dónde trabaja RECURSOS ON LINE S.L. Comunidad autónoma Licitaciones Islas Canarias 3
Empresas similares a RECURSOS ON LINE S.L. Tipos de contrato (licitaciones) Ver el detalle por tipo de contrato Tipo de contrato Licitaciones Importe Servicios 3 73.000 €
Distribución del presupuesto (licitaciones) Rango de presupuesto Licitaciones 50.000 – 200.000 € 3
Palabras clave creación producción fuerte grafico empleo formación potenciales publicidad cualifícate juntos elaboración fifede medios fotográfico rrss promoción barrios programa plan campaña isla impartición online comunicación formativos general objeto plataforma planificación contenidos diseño beneficiarios tenerife población dentro consistente
Contratos menores de RECURSOS ON LINE S.L. por año Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2021: 15 k € (1 menores) 15 k € (1 menores) 2021 2023: 24 k € (2 menores) 24 k € (2 menores) 2023 2025: 14 k € (1 menores) 14 k € (1 menores) 2025 2026: 2 k € (1 menores) 2 k € (1 menores) 2026 Ver el detalle por año Año Contratos menores Importe 2021 1 14.800 € 2023 2 24.075 € 2025 1 13.696 € 2026 1 2.461 €
Tipos de contrato (contratos menores) Servicios: 80.0% Suministros: 20.0% Servicios80.0% Suministros20.0% Ver el detalle por tipo de contrato Tipo de contrato Contratos menores Importe Servicios 4 39.303 € Suministros 1 15.729 €
Organismos que más contratos menores adjudican a RECURSOS ON LINE S.L. ¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana RECURSOS ON LINE S.L.?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los
filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros
algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica
y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el
primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por
email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la
oferta.
Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.
Consulta el historial completo de adjudicaciones de RECURSOS ON LINE S.L., sus competidores y los
organismos con los que trabaja en El Vínculo .