El Vínculo El Vínculo.

RAYET MEDIO AMBIENTE S.L.

Empresa adjudicataria de contratos públicos

Actividad de RAYET MEDIO AMBIENTE S.L. en contratación pública

8
Adjudicaciones
1.112.140 €
Importe adjudicado
8
Licitaciones ganadas
1
Contratos menores ganados
18.087 €
Importe en contratos menores

Actividad por año

Licitaciones ganadas por año
2015: 1120152018: 2220182021: 1120212023: 442023
Importe adjudicado por año
2015: 29 k €29 k €20152018: 105 k €105 k €20182021: 96 k €96 k €20212023: 882 k €882 k €2023
AñoLicitacionesImporte
2015128.952 €
20182104.868 €
2021196.000 €
20234882.319 €

Estados de licitación

Resuelta: 87.5%Adjudicada: 12.5%
  • Resuelta87.5%
  • Adjudicada12.5%
EstadoLicitaciones
Resuelta7
Adjudicada1

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Rango de presupuestoLicitaciones
10.000 – 50.000 € 1
50.000 – 200.000 € 4
200.000 € – 1M € 3

Tipos de contrato (licitaciones)

Tipo de contratoLicitacionesImporte
Obras 5890.587 €
Servicios 3221.552 €

Sectores en los que trabaja (CPV)

Servicios de mantenimiento de jard: 23.1%Trabajos de construcción de centro: 15.4%Trabajos de construcción: 7.7%Trabajos de explanación y limpieza: 7.7%Trabajos de excavación: 7.7%Trabajos generales de construcción: 7.7%Otros: 30.8%
  • Servicios de mantenimiento de jard23.1%
  • Trabajos de construcción de centro15.4%
  • Trabajos de construcción7.7%
  • Trabajos de explanación y limpieza7.7%
  • Trabajos de excavación7.7%
  • Trabajos generales de construcción7.7%
  • Otros30.8%
Categoría (CPV)CódigoLicitaciones
Servicios de mantenimiento de jardines y parques773110003
Trabajos de construcción de centros de enseñanza primaria452142102
Trabajos de construcción450000001
Trabajos de explanación y limpieza del terreno451112001
Trabajos de excavación451124001
Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil452000001
Trabajos de construcción de vías de acceso452332261
Trabajos con hormigón armado452623101
Servicios de limpieza y barrido de calles906100001
Servicios de limpieza de calles906110001

Dónde trabaja RAYET MEDIO AMBIENTE S.L.

Andalucía: 0Aragón: 0Asturias: 0Islas Baleares: 0Cantabria: 0Castilla y León: 0Castilla-La Mancha: 4Cataluña: 0Comunidad Valenciana: 0Extremadura: 0Galicia: 0Comunidad de Madrid: 3Región de Murcia: 0Navarra: 0País Vasco: 0La Rioja: 0Ceuta: 0Melilla: 0Islas Canarias: 0
MenosMás
Comunidad autónomaLicitaciones
Castilla-La Mancha4
Comunidad de Madrid3

Palabras clave

henarescientíficomantenimientocomedortravesíaaccesoguadalajaraazuquecaajardinadasyebesalcázarparqueobservatoriogeográficasvellónceiphenares_guadalajararampaalcaláherranzrenovaciónmurotecnoalcaláplazacontencióncentropabellonplacidaaccesibleconstituyemayorobjetoinvestigaciónmaestrapresenteastronomíazonasconstruccióninfraestructurasciencias2100gu18obr00013realizaciónmadridtecnológicomejorassccconservaciónbadielfederlimpieza

Organismos que adjudican a RAYET MEDIO AMBIENTE S.L.

Licitaciones ganadas por RAYET MEDIO AMBIENTE S.L.

Ver todas →

Contratos menores de RAYET MEDIO AMBIENTE S.L. por año

AñoContratos menoresImporte
2018118.087 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Tipo de contratoContratos menoresImporte
Servicios 118.087 €

Organismos que más contratos menores adjudican a RAYET MEDIO AMBIENTE S.L.

Órgano de contrataciónContratos menores
Alcaldia del Ayuntamiento de Alovera1

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana RAYET MEDIO AMBIENTE S.L.?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de RAYET MEDIO AMBIENTE S.L., sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.