Inicio / Empresas / PROYECTOS FRIGORIFICOS INDUSTRIALES, S.L. Andalucía: 0 Aragón: 0 Asturias: 0 Islas Baleares: 3 Cantabria: 0 Castilla y León: 0 Castilla-La Mancha: 0 Cataluña: 0 Comunidad Valenciana: 0 Extremadura: 0 Galicia: 0 Comunidad de Madrid: 0 Región de Murcia: 0 Navarra: 0 País Vasco: 0 La Rioja: 0 Ceuta: 0 Melilla: 0 Islas Canarias: 0 Menos Más
Gran empresa
PROYECTOS FRIGORIFICOS INDUSTRIALES, S.L. Empresa adjudicataria de contratos públicos
Ubicación PALMA, Islas Baleares
CIF B07724685
PYME No
Última adjudicación 2025-12-16 ¿PROYECTOS FRIGORIFICOS INDUSTRIALES, S.L. es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.
Actividad de PROYECTOS FRIGORIFICOS INDUSTRIALES, S.L. en contratación pública 235.318 €
Importe adjudicado
8
Adjudicaciones (lotes incluidos)
14
Contratos menores ganados
276.130 €
Importe en contratos menores
1,9
Ofertas de media en lo que gana
62,5 %
Ganados con una sola oferta
3,0 %
Baja mediana con la que gana
Sectores en los que trabaja (CPV) Trabajos de instalación de aire…: 18.2% Equipo para cocinas industriales: 9.1% Instalaciones de tratamiento de…: 9.1% Aparatos de aire acondicionado: 9.1% Equipos de refrigeración y…: 9.1% Trabajos de construcción de…: 9.1% Otros: 36.4% Trabajos de instalación de aire…18.2% Equipo para cocinas industriales9.1% Instalaciones de tratamiento de…9.1% Aparatos de aire acondicionado9.1% Equipos de refrigeración y…9.1% Trabajos de construcción de…9.1% Otros36.4% Ver el detalle por código CPV Categoría (CPV) Licitaciones Trabajos de instalación de aire acondicionado45331220 2 Equipo para cocinas industriales39314000 1 Instalaciones de tratamiento de aguas39370000 1 Aparatos de aire acondicionado39717200 1 Equipos de refrigeración y ventilación42500000 1 Trabajos de construcción de edificios escolares45214200 1 Trabajos de instalación en edificios45300000 1 Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado45331000 1 Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores50730000 1 Servicios de instalación (excepto software)51000000 1
Actividad por año Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2016: 14 k € (2 lic.) 14 k € (2 lic.) 2016 2023: 22 k € (3 lic.) 22 k € (3 lic.) 2023 2025: 199 k € (3 lic.) 199 k € (3 lic.) 2025 Licitaciones ganadas por PROYECTOS FRIGORIFICOS INDUSTRIALES, S.L. Ver todas → Ver 2 más Ver menos Reparación planta enfriadora acuartelamiento de Son Rapinya Adjudicada
Modificación instalación climatización gimnasio Adjudicada
Organismos que adjudican a PROYECTOS FRIGORIFICOS INDUSTRIALES, S.L. Dónde trabaja PROYECTOS FRIGORIFICOS INDUSTRIALES, S.L. Comunidad autónoma Licitaciones Islas Baleares 3
Empresas similares a PROYECTOS FRIGORIFICOS INDUSTRIALES, S.L. Tipos de contrato (licitaciones) Suministros: 50.0% Obras: 37.5% Servicios: 12.5% Suministros50.0% Obras37.5% Servicios12.5% Ver el detalle por tipo de contrato Tipo de contrato Licitaciones Importe Suministros 4 26.202 € Obras 3 204.791 € Servicios 1 4.325 €
Distribución del presupuesto (licitaciones) Licitaciones por rango de presupuesto
< 10k: 4 4 < 10k 10k – 50k: 2 2 10k – 50k 50k – 200k: 2 2 50k – 200k Ver el detalle por rango Rango de presupuesto Licitaciones < 10.000 € 4 10.000 – 50.000 € 2 50.000 – 200.000 € 2
Palabras clave rapinya gimnasio tres condensación modificación víveres residencia illes soller sustitución baleares calviá aparatos aire sistema reparación equipos sóller instasar climatización civil instalación porto equipamiento acuartelamiento guardia renovación corbeta islas cocina frescos frigorífica enfriadora acondicionado compresor evacuación bugadelles planta logística balears
Contratos menores de PROYECTOS FRIGORIFICOS INDUSTRIALES, S.L. por año Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2017: 6 k € (1 menores) 6 k € (1 menores) 2017 2018: 10 k € (2 menores) 10 k € (2 menores) 2018 2020: 59 k € (2 menores) 59 k € (2 menores) 2020 2021: 8 k € (2 menores) 8 k € (2 menores) 2021 2022: 82 k € (2 menores) 82 k € (2 menores) 2022 2023: 16 k € (1 menores) 16 k € (1 menores) 2023 2025: 3 k € (1 menores) 3 k € (1 menores) 2025 2026: 91 k € (3 menores) 91 k € (3 menores) 2026 Ver el detalle por año Año Contratos menores Importe 2017 1 5.788 € 2018 2 10.137 € 2020 2 59.026 € 2021 2 8.005 € 2022 2 82.364 € 2023 1 16.346 € 2025 1 3.195 € 2026 3 91.268 €
Tipos de contrato (contratos menores) Obras: 64.3% Servicios: 14.3% Suministros: 14.3% Administrativo especial: 7.1% Obras64.3% Servicios14.3% Suministros14.3% Administrativo especial7.1% Ver el detalle por tipo de contrato Tipo de contrato Contratos menores Importe Obras 9 235.753 € Servicios 2 20.064 € Suministros 2 8.694 € Administrativo especial 1 11.618 €
Organismos que más contratos menores adjudican a PROYECTOS FRIGORIFICOS INDUSTRIALES, S.L. Ver 2 más Ver menos ¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana PROYECTOS FRIGORIFICOS INDUSTRIALES, S.L.?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los
filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros
algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica
y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el
primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por
email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la
oferta.
Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.
Consulta el historial completo de adjudicaciones de PROYECTOS FRIGORIFICOS INDUSTRIALES, S.L., sus competidores y los
organismos con los que trabaja en El Vínculo .