PLASTICOS TECNICOS Y DERIVADOS, S.L.
Empresa adjudicataria de contratos públicos
Actividad de PLASTICOS TECNICOS Y DERIVADOS, S.L. en contratación pública
7
Adjudicaciones
440.199 €
Importe adjudicado
7
Licitaciones ganadas
1
Contratos menores ganados
2.390 €
Importe en contratos menores
Actividad por año
Licitaciones ganadas por año
Importe adjudicado por año
| Año | Licitaciones | Importe |
|---|---|---|
| 2017 | 1 | 65.004 € |
| 2019 | 2 | 132.650 € |
| 2020 | 1 | 63.320 € |
| 2021 | 1 | 76.630 € |
| 2022 | 1 | 56.000 € |
| 2023 | 1 | 46.595 € |
Estados de licitación
- Resuelta71.4%
- Adjudicada28.6%
| Estado | Licitaciones |
|---|---|
| Resuelta | 5 |
| Adjudicada | 2 |
Distribución del presupuesto (licitaciones)
| Rango de presupuesto | Licitaciones |
|---|---|
| 50.000 – 200.000 € | 6 |
| 1M – 5M € | 1 |
Tipos de contrato (licitaciones)
| Tipo de contrato | Licitaciones | Importe |
|---|---|---|
| Suministros | 5 | 314.695 € |
| Obras | 2 | 125.504 € |
Sectores en los que trabaja (CPV)
- Estructuras y materiales de constr25.0%
- Cisternas, depósitos, contenedores25.0%
- Rejillas12.5%
- Elementos de sujeción12.5%
- Trabajos generales de construcción12.5%
- Trabajos de construcción para proy12.5%
| Categoría (CPV) | Código | Licitaciones |
|---|---|---|
| Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción (excepto aparatos eléctricos) | 44000000 | 2 |
| Cisternas, depósitos, contenedores y recipientes a presión | 44610000 | 2 |
| Rejillas | 44316300 | 1 |
| Elementos de sujeción | 44530000 | 1 |
| Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil | 45200000 | 1 |
| Trabajos de construcción para proyectos hidráulicos | 45240000 | 1 |
Dónde trabaja PLASTICOS TECNICOS Y DERIVADOS, S.L.
MenosMás
| Comunidad autónoma | Licitaciones |
|---|---|
| País Vasco | 6 |
| Islas Canarias | 1 |
Palabras clave
cubrallegadapuertoebarsujeciónroturapuestasustituciónimpulsiónpartemarchainstalacióncaldereríaodorizaciónmetálicasedarprimariarosariocatalinalegalizaciónreactivosrejillassantamontajeherreríaprfvdesodorizaciónvariosloiolacargaconstrucciónrecirculaciónelementostramexestructurasestructuranuevoabastecimientobombasalmacenamientobombeopuntos
Organismos que adjudican a PLASTICOS TECNICOS Y DERIVADOS, S.L.
| Órgano de contratación | Adjudicaciones |
|---|---|
| Director Gerente | 4 |
| Presidencia de la Autoridad Portuaria de Las Palmas | 1 |
| Presidencia de Aguas del Añarbe-Añarbeko Urak, S.A. | 1 |
| Comité directivo | 1 |
Licitaciones ganadas por PLASTICOS TECNICOS Y DERIVADOS, S.L.
Ver todas →- Suministro de rejillas PRFV y elementos de sujeción en el puerto de Puerto del Rosario ResueltaPublicada: 2023-11-15
- Suministro, montaje, instalación, puesta en marcha y legalización del nuevo almacenamiento de reactivos de la des-odorización de obra de llegada de la EDAR de Loiola ResueltaPublicada: 2022-02-23
- Suministro y montaje de elementos de herrería, calderería y estructuras metálicas y de PRFV de la red primaria de abastecimiento AdjudicadaPublicada: 2021-04-22
- Suministro, montaje, instalación, puesta en marcha y legalización del nuevo almacenamiento de reactivos de la desodorización de recirculación de la EDAR de Loiola ResueltaPublicada: 2020-04-23
- Suministro e instalación de tramex para varios puntos de la EDAR de Loiola y EBAR Santa Catalina ResueltaPublicada: 2019-09-16
- Obras de construcción de una estructura que cubra la rotura de carga del bombeo de obra de llegada de la EDAR de Loiola ResueltaPublicada: 2019-06-12
- Obras de sustitución de parte de la impulsión de las bombas de obra de llegada de la EDAR de Loiola AdjudicadaPublicada: 2017-10-10
Contratos menores de PLASTICOS TECNICOS Y DERIVADOS, S.L. por año
| Año | Contratos menores | Importe |
|---|---|---|
| 2018 | 1 | 2.390 € |
Tipos de contrato (contratos menores)
| Tipo de contrato | Contratos menores | Importe |
|---|---|---|
| Suministros | 1 | 2.390 € |
Organismos que más contratos menores adjudican a PLASTICOS TECNICOS Y DERIVADOS, S.L.
| Órgano de contratación | Contratos menores |
|---|---|
| Presidencia de la Autoridad Portuaria de Pasaia | 1 |
¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana PLASTICOS TECNICOS Y DERIVADOS, S.L.?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.
Explora más licitaciones
Consulta el historial completo de adjudicaciones de PLASTICOS TECNICOS Y DERIVADOS, S.L., sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.