El Vínculo El Vínculo.
Aragón: 17
MenosMás
PYME

PIRINEA DESARROLLO RURAL SL

21 contratos ganados desde 2012 · 705.918 € · última adjudicación el 11/06/2026

Ubicación
Huesca
CIF
B22248496
PYME
Sí
Última adjudicación
2026-06-11
También conocida como
PIRINEA CONSULTORES TECNICOS S.L.

PIRINEA DESARROLLO RURAL SL, con sede en HUESCA y clasificación como PYME, ha obtenido 21 adjudicaciones por un total de 705.918 EUR y 14 contratos menores por 137.730 EUR, abarcando el periodo 2012-2026. Sus adjudicaciones se concentran principalmente en Aragón (17 contratos) y ante órganos como el Instituto Aragonés de la Juventud (IAJ) (8 contratos) y el Departamento de Agricultura, Ganadería y Medio Ambiente (3 contratos). Las áreas de actividad destacan en servicios de esparcimiento, culturales y deportivos (5 contratos), gestión forestal (4 contratos) y bienestar social para niños y jóvenes (3 contratos), con ejemplos de contratos como supervisión de actividades juveniles en Aragón y apoyo en documentación de proyectos.

¿PIRINEA DESARROLLO RURAL SL es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.

Actividad de PIRINEA DESARROLLO RURAL SL en contratación pública

21
Licitaciones ganadas
705.918 €
Importe adjudicado
21
Adjudicaciones (lotes incluidos)
15
Contratos menores ganados
154.489 €
Importe en contratos menores
3,4
Ofertas de media en lo que gana
40,0 %
Ganados con una sola oferta
14,0 %
Baja mediana con la que gana

Sectores en los que trabaja (CPV)

Servicios de esparcimiento…: 26.3%Servicios de gestión forestal: 21.1%Servicios de bienestar social…: 15.8%Paneles de información: 5.3%Paneles indicadores de mensajes…: 5.3%Trabajos de desbrozo: 5.3%Otros: 21.1%
  • Servicios de esparcimiento…26.3%
  • Servicios de gestión forestal21.1%
  • Servicios de bienestar social…15.8%
  • Paneles de información5.3%
  • Paneles indicadores de mensajes…5.3%
  • Trabajos de desbrozo5.3%
  • Otros21.1%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos920000005
Servicios de gestión forestal772310004
Servicios de bienestar social proporcionados a niños y jóvenes853113003
Paneles de información352610001
Paneles indicadores de mensajes variables352611001
Trabajos de desbrozo451112201
Trabajos de excavación y movimiento de tierras451120001
Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil452000001
Caminos y otras superficies empedradas452331601
Servicios de ingeniería713000001

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2012: 16 k € (1 lic.)16 k €(1 lic.)20122018: 200 k € (6 lic.)200 k €(6 lic.)20182019: 36 k € (1 lic.)36 k €(1 lic.)20192020: 124 k € (4 lic.)124 k €(4 lic.)20202021: 34 k € (1 lic.)34 k €(1 lic.)20212022: 35 k € (1 lic.)35 k €(1 lic.)20222023: 40 k € (1 lic.)40 k €(1 lic.)20232024: 81 k € (2 lic.)81 k €(2 lic.)20242025: 91 k € (3 lic.)91 k €(3 lic.)20252026: 50 k € (1 lic.)50 k €(1 lic.)2026

Licitaciones ganadas por PIRINEA DESARROLLO RURAL SL

Ver todas →
Ver 15 másVer menos

Organismos que adjudican a PIRINEA DESARROLLO RURAL SL

Ver 5 másVer menos

Dónde trabaja PIRINEA DESARROLLO RURAL SL

Comunidad autónomaLicitaciones
Aragón17

Empresas similares a PIRINEA DESARROLLO RURAL SL

Tipos de contrato (licitaciones)

Servicios: 76.2%Obras: 14.3%Suministros: 9.5%
  • Servicios76.2%
  • Obras14.3%
  • Suministros9.5%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Servicios 16556.210 €
Obras 3125.750 €
Suministros 223.958 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
< 10k: 33< 10k10k – 50k: 111110k – 50k50k – 200k: 7750k – 200k
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
< 10.000 € 3
10.000 – 50.000 € 11
50.000 – 200.000 € 7

Palabras clave

plurianualredacciónforestalproyectosprovinciacristóbalfatásmiradoreslorésveranojuvenilesgastoaperturaaragónpúblicobielsapúblicacolocacióncruzdidácticasjacaplanproteccióncaldearenasteruelinterésactoespaciocaminoutilidadsupervisiónactividadesordolésordenaciónresultadomontesalejandrocerrodocumentaciónúnico

Contratos menores de PIRINEA DESARROLLO RURAL SL por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2021: 7 k € (1 menores)7 k €(1 menores)20212022: 8 k € (1 menores)8 k €(1 menores)20222023: 54 k € (6 menores)54 k €(6 menores)20232024: 45 k € (4 menores)45 k €(4 menores)20242025: 12 k € (1 menores)12 k €(1 menores)20252026: 29 k € (2 menores)29 k €(2 menores)2026
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
202117.260 €
202217.865 €
2023653.635 €
2024444.588 €
2025111.979 €
2026229.161 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Servicios: 86.7%Obras: 13.3%
  • Servicios86.7%
  • Obras13.3%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Servicios 13130.728 €
Obras 223.761 €

Organismos que más contratos menores adjudican a PIRINEA DESARROLLO RURAL SL

Ver 5 másVer menos

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana PIRINEA DESARROLLO RURAL SL?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de PIRINEA DESARROLLO RURAL SL, sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.