El Vínculo El Vínculo.
Islas Canarias: 3
MenosMás
PYME

PASCATICE S.L.

6 contratos ganados desde 2022 · 424.951 € · 18 contratos menores · última adjudicación el 04/12/2025

Ubicación
Las Palmas de Gran Canaria
País
España
CIF
B35777085
PYME
Sí
Última adjudicación
2025-12-04

¿PASCATICE S.L. es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.

Actividad de PASCATICE S.L. en contratación pública

6
Licitaciones ganadas
424.951 €
Importe adjudicado
6
Adjudicaciones (lotes incluidos)
18
Contratos menores ganados
24.589 €
Importe en contratos menores
1,5
Ofertas de media en lo que gana
66,7 %
Ganados con una sola oferta
1,0 %
Baja mediana con la que gana

Sectores en los que trabaja (CPV)

Servicios de suministro de comidas: 42.9%Reparto a domicilio de alimentos: 28.6%Alimentos, bebidas, tabaco y…: 14.3%Productos alimenticios elaborados: 14.3%
  • Servicios de suministro de comidas42.9%
  • Reparto a domicilio de alimentos28.6%
  • Alimentos, bebidas, tabaco y…14.3%
  • Productos alimenticios elaborados14.3%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Servicios de suministro de comidas553200003
Reparto a domicilio de alimentos853122002
Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines150000001
Productos alimenticios elaborados158940001

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2022: 30 k € (1 lic.)30 k €(1 lic.)20222023: 256 k € (2 lic.)256 k €(2 lic.)20232024: 102 k € (2 lic.)102 k €(2 lic.)20242025: 38 k € (1 lic.)38 k €(1 lic.)2025

Licitaciones ganadas por PASCATICE S.L.

Ver todas →

Organismos que adjudican a PASCATICE S.L.

Dónde trabaja PASCATICE S.L.

Comunidad autónomaLicitaciones
Islas Canarias3

Empresas similares a PASCATICE S.L.

Tipos de contrato (licitaciones)

Servicios: 83.3%Suministros: 16.7%
  • Servicios83.3%
  • Suministros16.7%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Servicios 5393.443 €
Suministros 131.508 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
10k – 50k: 1110k – 50k50k – 200k: 4450k – 200k200k – 1M: 11200k – 1M
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
10.000 – 50.000 € 1
50.000 – 200.000 € 4
200.000 € – 1M € 1

Palabras clave

usuarioscateringproporcionarfamiliacurateladastienecanariaprogramatutelarmargaritasocupacionalfinalidadmedidasalzheimerpersonasentregatimanfayamaríaplazacentrosantagáldarrehabilitaciónobjetoenfermossagradaadministrativoapoyopresentemayoresdiurnasguíapsicosocialfernandofundaciónrealizaciónmunicipioserágestiónestancias

Contratos menores de PASCATICE S.L. por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2021: 16 k € (5 menores)16 k €(5 menores)20212022: 469 € (2 menores)469 €(2 menores)20222023: 3 k € (5 menores)3 k €(5 menores)20232024: 496 € (1 menores)496 €(1 menores)20242025: 2 k € (4 menores)2 k €(4 menores)20252026: 3 k € (1 menores)3 k €(1 menores)2026
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
2021515.595 €
20222469 €
202353.063 €
20241496 €
202542.140 €
202612.825 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Servicios: 88.9%Suministros: 11.1%
  • Servicios88.9%
  • Suministros11.1%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Servicios 169.575 €
Suministros 215.013 €

Organismos que más contratos menores adjudican a PASCATICE S.L.

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana PASCATICE S.L.?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de PASCATICE S.L., sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.