El Vínculo El Vínculo.
Gran empresa

Panorama Producciones Event Management SL

Empresa adjudicataria de contratos públicos

PANORAMA PRODUCCIONES EVENT MANAGEMENT, S.L. es una gran empresa con sede en Villanueva de la Serena, y desarrolla su actividad en Extremadura desde 2018 hasta 2026, con un máximo de adjudicaciones en 2023 (9) y un total de 59 adjudicaciones por 2.404.294 EUR, además de 93 contratos menores por 835.137 EUR. Sus principales órganos contratantes son ayuntamientos y entidades regionales de la provincia, destacando la Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villanueva de la Serena y alcaldías de Almaraz, Navalmoral de la Mata y Los Santos de Maimona. Las áreas de actividad cubren servicios artísticos y de entretenimiento, incluyendo servicios de grupos de cantantes y producción de eventos culturales y deportivos, con la mayor concentración de contratos en Extremadura (44).

Actividad de Panorama Producciones Event Management SL en contratación pública

63
Adjudicaciones
2.441.394 €
Importe adjudicado
46
Licitaciones ganadas
94
Contratos menores ganados
842.881 €
Importe en contratos menores

Datos de la empresa

Ubicación
VILLANUEVA DE LA SERENA
País
España
PYME
No

Actividad por año

Licitaciones ganadas por año
2018: 2220182019: 2220192020: 3320202021: 1120212022: 7720222023: 9920232024: 6620242025: 8820252026: 882026
Importe adjudicado por año
2018: 46 k €46 k €20182019: 85 k €85 k €20192020: 65 k €65 k €20202021: 18 k €18 k €20212022: 542 k €542 k €20222023: 692 k €692 k €20232024: 115 k €115 k €20242025: 342 k €342 k €20252026: 535 k €535 k €2026
AñoLicitacionesImporte
2018246.500 €
2019284.885 €
2020364.664 €
2021118.500 €
20227542.300 €
20239691.888 €
20246115.245 €
20258342.480 €
20268534.932 €

Estados de licitación

Resuelta: 89.1%Adjudicada: 10.9%
  • Resuelta89.1%
  • Adjudicada10.9%
EstadoLicitaciones
Resuelta41
Adjudicada5

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Rango de presupuestoLicitaciones
< 10.000 € 2
10.000 – 50.000 € 29
50.000 – 200.000 € 12
200.000 € – 1M € 3

Tipos de contrato (licitaciones)

Tipo de contratoLicitacionesImporte
Servicios 362.105.999 €
Privado 9301.510 €
Suministros 133.885 €

Sectores en los que trabaja (CPV)

Servicios artísticos de grupos de : 19.7%Servicios de esparcimiento, cultur: 18.2%Servicios artísticos de productore: 18.2%Servicios de entretenimiento: 13.6%Servicios artísticos: 7.6%Material de publicidad: 4.5%Otros: 18.2%
  • Servicios artísticos de grupos de 19.7%
  • Servicios de esparcimiento, cultur18.2%
  • Servicios artísticos de productore18.2%
  • Servicios de entretenimiento13.6%
  • Servicios artísticos7.6%
  • Material de publicidad4.5%
  • Otros18.2%
Categoría (CPV)CódigoLicitaciones
Servicios artísticos de grupos de cantantes9231212013
Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos9200000012
Servicios artísticos de productores de teatro, grupos de cantantes, bandas y orquestas9231210012
Servicios de entretenimiento923000009
Servicios artísticos923120005
Material de publicidad224620003
Montaje e instalación de estructuras prefabricadas452238003
Alquiler de vehículos para el transporte de pasajeros con conductor601700003
Servicios de publicidad y de marketing793400003
Servicios de vigilancia797140003

Dónde trabaja Panorama Producciones Event Management SL

Andalucía: 0Aragón: 0Asturias: 0Islas Baleares: 0Cantabria: 0Castilla y León: 0Castilla-La Mancha: 0Cataluña: 0Comunidad Valenciana: 0Extremadura: 46Galicia: 0Comunidad de Madrid: 0Región de Murcia: 0Navarra: 0País Vasco: 0La Rioja: 0Ceuta: 0Melilla: 0Islas Canarias: 0
MenosMás
Comunidad autónomaLicitaciones
Extremadura46

Palabras clave

gruposartistaproducciónprogramaciónespectáculotrespublicidadmotivoveranolotesagostocelebrarisidropróximoinhumanosarrebatofiestaactuacionesencuentrosmotivostortillacelebracióndíasbayomusicalconciertosseptiembrecondicionesculturaschimosantafronteraconciertogrupomúsicacontrataciónsantiagofestivaldotaciónartistasfiestasactuaciónpróximasvariosferiainfraestructurasflorculturalorganizaciónjararealizaciónabrilartísticamusicalesnegociadoteatralescargopatronalesdentroconsistente

Organismos que adjudican a Panorama Producciones Event Management SL

Licitaciones ganadas por Panorama Producciones Event Management SL

Ver todas →

Contratos menores de Panorama Producciones Event Management SL por año

Contratos menores por año
2018: 4420182019: 101020192020: 2220202021: 6620212022: 171720222023: 101020232024: 242420242025: 191920252026: 222026
Importe en contratos menores por año
2018: 24 k €24 k €20182019: 74 k €74 k €20192020: 10 k €10 k €20202021: 57 k €57 k €20212022: 118 k €118 k €20222023: 95 k €95 k €20232024: 239 k €239 k €20242025: 199 k €199 k €20252026: 26 k €26 k €2026
AñoContratos menoresImporte
2018424.010 €
20191074.324 €
2020210.043 €
2021657.378 €
202217118.187 €
20231095.454 €
202424239.239 €
202519198.594 €
2026225.652 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Tipo de contratoContratos menoresImporte
Servicios 92839.191 €
Privado 11.936 €
Suministros 11.754 €

Organismos que más contratos menores adjudican a Panorama Producciones Event Management SL

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana Panorama Producciones Event Management SL?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de Panorama Producciones Event Management SL, sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.