El Vínculo El Vínculo.
Comunidad Valenciana: 12
MenosMás
PYME

OBRES I REFORMES DEL COMTAT SL

12 contratos ganados desde 2017 · 1,7 M € · 27 contratos menores · última adjudicación el 13/11/2024

Ubicación
Cocentaina, Alicante
CIF
B53304622
PYME
Sí
Última adjudicación
2024-12-23

OBRES I REFORMES DEL COMTAT SL es una PYME con sede en Cocentaina, activa en la Comunidad Valenciana desde 2017 hasta 2024, con 12 adjudicaciones por un total de 1.733.807 EUR y 27 contratos menores por 449.253 EUR. Sus adjudicaciones se concentran principalmente en la Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante (9 contratos) y en otras entidades de la provincia, incluyendo ayuntamientos como Novelda, Cocentaina y Polop. Las áreas de actividad comprenden trabajos generales de construcción de inmuebles, edificios de interés histórico, obras de excavación en yacimientos arqueológicos, albañilería, reparación y mantenimiento, y limpieza de terreno, todos dentro de la Comunidad Valenciana. En 2024 fue el año con mayor número de adjudicaciones (4).

¿OBRES I REFORMES DEL COMTAT SL es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.

Actividad de OBRES I REFORMES DEL COMTAT SL en contratación pública

12
Licitaciones ganadas
1.733.807 €
Importe adjudicado
12
Adjudicaciones (lotes incluidos)
27
Contratos menores ganados
449.253 €
Importe en contratos menores
2,8
Ofertas de media en lo que gana
33,3 %
Ganados con una sola oferta
1,0 %
Baja mediana con la que gana

Sectores en los que trabaja (CPV)

Trabajos generales de…: 30.0%Edificios de interés histórico o…: 15.0%Obras de excavación en…: 10.0%Trabajos de albañilería: 10.0%Servicios de reparación y…: 10.0%Trabajos de limpieza del terreno: 5.0%Otros: 20.0%
  • Trabajos generales de…30.0%
  • Edificios de interés histórico o…15.0%
  • Obras de excavación en…10.0%
  • Trabajos de albañilería10.0%
  • Servicios de reparación y…10.0%
  • Trabajos de limpieza del terreno5.0%
  • Otros20.0%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil452000006
Edificios de interés histórico o arquitectónico452123503
Obras de excavación en yacimientos arqueológicos451124502
Trabajos de albañilería452625202
Servicios de reparación y mantenimiento500000002
Trabajos de limpieza del terreno451112131
Trabajos de construcción de castillos452123541
Montaje de estructuras metálicas452231001
Trabajos de construcción para proyectos hidráulicos452400001
Trabajos de mampostería y albañilería452625001

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2017: 45 k € (1 lic.)45 k €(1 lic.)20172018: 242 k € (2 lic.)242 k €(2 lic.)20182021: 118 k € (3 lic.)118 k €(3 lic.)20212022: 133 k € (1 lic.)133 k €(1 lic.)20222023: 95 k € (1 lic.)95 k €(1 lic.)20232024: 1,1 M € (4 lic.)1,1 M €(4 lic.)2024

Licitaciones ganadas por OBRES I REFORMES DEL COMTAT SL

Ver todas →
Ver 6 másVer menos

Organismos que adjudican a OBRES I REFORMES DEL COMTAT SL

Dónde trabaja OBRES I REFORMES DEL COMTAT SL

Comunidad autónomaLicitaciones
Comunidad Valenciana12

Empresas similares a OBRES I REFORMES DEL COMTAT SL

Tipos de contrato (licitaciones)

Obras: 83.3%Servicios: 16.7%
  • Obras83.3%
  • Servicios16.7%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Obras 101.692.798 €
Servicios 241.009 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
10k – 50k: 2210k – 50k50k – 200k: 7750k – 200k200k – 1M: 33200k – 1M
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
10.000 – 50.000 € 2
50.000 – 200.000 € 7
200.000 € – 1M € 3

Palabras clave

rupestreinstalacionesbenilluptrabajostorreinterpretaciónadecuacionlotesocialpetracosrecintoestabilizacióncastellbadensectorespolivalenteinundableedificioyacimientoespaciocentrocaminorehabilitaciónusosurgenciaestructuralactuaciónarteconstrucciónpenellacastellsrealizaciónmuseísticocastillodeportivasmunicipiomejoraserpisconservaciónetnológico

Contratos menores de OBRES I REFORMES DEL COMTAT SL por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2018: 37 k € (3 menores)37 k €(3 menores)20182019: 16 k € (2 menores)16 k €(2 menores)20192020: 13 k € (2 menores)13 k €(2 menores)20202021: 101 k € (6 menores)101 k €(6 menores)20212022: 10 k € (1 menores)10 k €(1 menores)20222023: 151 k € (5 menores)151 k €(5 menores)20232024: 25 k € (3 menores)25 k €(3 menores)20242025: 96 k € (5 menores)96 k €(5 menores)2025
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
2018337.203 €
2019215.846 €
2020213.471 €
20216100.764 €
202219.547 €
20235150.743 €
2024325.415 €
2025596.265 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Obras: 81.5%Servicios: 18.5%
  • Obras81.5%
  • Servicios18.5%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Obras 22402.262 €
Servicios 546.991 €

Organismos que más contratos menores adjudican a OBRES I REFORMES DEL COMTAT SL

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana OBRES I REFORMES DEL COMTAT SL?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de OBRES I REFORMES DEL COMTAT SL, sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.