El Vínculo El Vínculo.
PYME

MOVILIDAPP IBERICA, S.L.

Empresa adjudicataria de contratos públicos

MOVILIDAPP IBERICA, S.L. es una PYME con sede en Zaragoza que ha participado en adjudicaciones públicas entre 2013 y 2025, concentrando su actividad en servicios informáticos y de marketing. Ha ganado 15 adjudicaciones por un importe total de 1.275.965 EUR, y logró 8 contratos menores por 71.149 EUR, con el año 2025 como el de mayor actividad (2 adjudicaciones). Sus principales órganos contratantes incluyen entidades de MAZ y la Oficina Española de Patentes y Marcas, así como organismos regionales de Aragón y proyectos en Madrid, con áreas relevantes en servicios informáticos, publicidad y servicios profesionales relacionados. Los contratos destacan ejemplos como gestión de redes sociales, campañas de publicidad institucional y externalización de medios para mantenimiento de aplicaciones y plataformas informáticas.

Actividad de MOVILIDAPP IBERICA, S.L. en contratación pública

15
Adjudicaciones
1.275.965 €
Importe adjudicado
8
Licitaciones ganadas
8
Contratos menores ganados
71.149 €
Importe en contratos menores

Datos de la empresa

Ubicación
ZARAGOZA
PYME
Sí

Actividad por año

Licitaciones ganadas por año
2013: 1120132016: 1120162019: 1120192020: 1120202021: 1120212023: 1120232025: 222025
Importe adjudicado por año
2013: 0 €0 €20132016: 307 k €307 k €20162019: 428 k €428 k €20192020: 64 k €64 k €20202021: 29 k €29 k €20212023: 354 k €354 k €20232025: 94 k €94 k €2025
AñoLicitacionesImporte
201310 €
20161307.200 €
20191427.967 €
2020163.898 €
2021129.000 €
20231353.805 €
2025294.095 €

Estados de licitación

  • Resuelta100.0%
EstadoLicitaciones
Resuelta8

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Rango de presupuestoLicitaciones
10.000 – 50.000 € 2
50.000 – 200.000 € 2
1M – 5M € 1
> 5M € 3

Tipos de contrato (licitaciones)

Tipo de contratoLicitacionesImporte
Servicios 81.275.965 €

Sectores en los que trabaja (CPV)

Servicios informáticos: 45.5%Servicios de publicidad y de marke: 18.2%Servicios de sistemas y apoyo: 9.1%Servicios profesionales relacionad: 9.1%Servicios a empresas: legislación,: 9.1%Servicios de campañas de publicida: 9.1%
  • Servicios informáticos45.5%
  • Servicios de publicidad y de marke18.2%
  • Servicios de sistemas y apoyo9.1%
  • Servicios profesionales relacionad9.1%
  • Servicios a empresas: legislación,9.1%
  • Servicios de campañas de publicida9.1%
Categoría (CPV)CódigoLicitaciones
Servicios informáticos725000005
Servicios de publicidad y de marketing793400002
Servicios de sistemas y apoyo722500001
Servicios profesionales relacionados con la informática725900001
Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección de personal, imprenta y seguridad790000001
Servicios de campañas de publicidad793414001

Dónde trabaja MOVILIDAPP IBERICA, S.L.

Andalucía: 0Aragón: 5Asturias: 0Islas Baleares: 0Cantabria: 0Castilla y León: 0Castilla-La Mancha: 0Cataluña: 0Comunidad Valenciana: 0Extremadura: 0Galicia: 0Comunidad de Madrid: 1Región de Murcia: 0Navarra: 0País Vasco: 0La Rioja: 0Ceuta: 0Melilla: 0Islas Canarias: 0
MenosMás
Comunidad autónomaLicitaciones
Aragón5
Comunidad de Madrid1

Palabras clave

consecuenciaspublicitariomantenimientocreaciónproducciónplataformaseconómicasfalsificacionespublicidadaragóninformáticascreatividadmediossensibilizaciónalimentosturísticoinstitucionaloficinasocialescampañaespañolaconcienciaciónmercancíascomunicaciónexternalizaciónmarcaspersonalessourcingvisordesarrolloredescontenidosdestinodiseñoúnicoaplicacionesgestiónpatentesbienessectorial

Organismos que adjudican a MOVILIDAPP IBERICA, S.L.

Licitaciones ganadas por MOVILIDAPP IBERICA, S.L.

Ver todas →

Contratos menores de MOVILIDAPP IBERICA, S.L. por año

Contratos menores por año
2018: 2220182019: 1120192020: 1120202023: 1120232024: 1120242025: 222025
Importe en contratos menores por año
2018: 10 k €10 k €20182019: 6 k €6 k €20192020: 11 k €11 k €20202023: 7 k €7 k €20232024: 18 k €18 k €20242025: 18 k €18 k €2025
AñoContratos menoresImporte
2018210.041 €
201916.296 €
2020111.495 €
202317.260 €
2024118.149 €
2025217.908 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Tipo de contratoContratos menoresImporte
Servicios 871.149 €

Organismos que más contratos menores adjudican a MOVILIDAPP IBERICA, S.L.

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana MOVILIDAPP IBERICA, S.L.?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de MOVILIDAPP IBERICA, S.L., sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.