El Vínculo El Vínculo.
Gran empresa

MK2 CINES SUR, S.L.U.

Empresa adjudicataria de contratos públicos

Actividad de MK2 CINES SUR, S.L.U. en contratación pública

9
Adjudicaciones
456.318 €
Importe adjudicado
9
Licitaciones ganadas
3
Contratos menores ganados
1.163 €
Importe en contratos menores

Datos de la empresa

Ubicación
CORDOBA
PYME
No

Actividad por año

Licitaciones ganadas por año
2018: 1120182019: 1120192021: 1120212022: 3320222023: 1120232024: 1120242025: 112025
Importe adjudicado por año
2018: 0 €0 €20182019: 69 k €69 k €20192021: 69 k €69 k €20212022: 191 k €191 k €20222023: 30 k €30 k €20232024: 47 k €47 k €20242025: 50 k €50 k €2025
AñoLicitacionesImporte
201810 €
2019168.957 €
2021169.397 €
20223190.770 €
2023129.850 €
2024147.485 €
2025149.860 €

Estados de licitación

Resuelta: 77.8%Adjudicada: 22.2%
  • Resuelta77.8%
  • Adjudicada22.2%
EstadoLicitaciones
Resuelta7
Adjudicada2

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Rango de presupuestoLicitaciones
< 10.000 € 1
10.000 – 50.000 € 2
50.000 – 200.000 € 4
200.000 € – 1M € 2

Tipos de contrato (licitaciones)

Tipo de contratoLicitacionesImporte
Privado 5281.592 €
Servicios 3164.957 €
Concesión de Servicios 19.770 €

Sectores en los que trabaja (CPV)

Servicios de arrendamiento de bien: 40.0%Servicios de cine y vídeo: 20.0%Servicios de proyección cinematogr: 20.0%Servicios artísticos: 20.0%
  • Servicios de arrendamiento de bien40.0%
  • Servicios de cine y vídeo20.0%
  • Servicios de proyección cinematogr20.0%
  • Servicios artísticos20.0%
Categoría (CPV)CódigoLicitaciones
Servicios de arrendamiento de bienes raíces propios701300004
Servicios de cine y vídeo921000002
Servicios de proyección cinematográfica921300002
Servicios artísticos923120002

Dónde trabaja MK2 CINES SUR, S.L.U.

Andalucía: 7Aragón: 0Asturias: 0Islas Baleares: 0Cantabria: 0Castilla y León: 0Castilla-La Mancha: 0Cataluña: 0Comunidad Valenciana: 0Extremadura: 0Galicia: 0Comunidad de Madrid: 2Región de Murcia: 0Navarra: 0País Vasco: 0La Rioja: 0Ceuta: 0Melilla: 0Islas Canarias: 0
MenosMás
Comunidad autónomaLicitaciones
Andalucía7
Comunidad de Madrid2

Palabras clave

galeriavariasavenidapalacioeuropeomotivoveranocineediciónalquilermulticineloteacogidaprocedimientocervantesmulticinescibelesxviiirelativoinclusivecristalnoviembrecinesurcelebraciónadjudicararmasciteintegralesplazaarrendamientoodeónconcesióngaleríadesarrollocenterfestivalgestióndelsevillacartujadenominacióncinesmadridedicionesabiertonerviónprevistosambosxviicomplejosalas

Organismos que adjudican a MK2 CINES SUR, S.L.U.

Licitaciones ganadas por MK2 CINES SUR, S.L.U.

Ver todas →

Contratos menores de MK2 CINES SUR, S.L.U. por año

Contratos menores por año
2024: 1120242025: 1120252026: 112026
Importe en contratos menores por año
2024: 363 €363 €20242025: 350 €350 €20252026: 450 €450 €2026
AñoContratos menoresImporte
20241363 €
20251350 €
20261450 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Tipo de contratoContratos menoresImporte
Servicios 31.163 €

Organismos que más contratos menores adjudican a MK2 CINES SUR, S.L.U.

Órgano de contrataciónContratos menores
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vélez-Málaga3

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana MK2 CINES SUR, S.L.U.?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de MK2 CINES SUR, S.L.U., sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.