El Vínculo El Vínculo.
Cataluña: 7
MenosMás
PYME

MAPAMUNDI PRODUCCIONS SL

7 contratos ganados desde 2015 · 66.555 € · 58 contratos menores · última adjudicación el 29/05/2025

CIF
B64424740
PYME
Sí
Última adjudicación
2024-12-13

¿MAPAMUNDI PRODUCCIONS SL es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.

Actividad de MAPAMUNDI PRODUCCIONS SL en contratación pública

7
Licitaciones ganadas
66.555 €
Importe adjudicado
7
Adjudicaciones (lotes incluidos)
58
Contratos menores ganados
447.983 €
Importe en contratos menores
2,3
Ofertas de media en lo que gana
42,9 %
Ganados con una sola oferta
3,8 %
Baja mediana con la que gana

Sectores en los que trabaja (CPV)

Servicios de organización de…: 20.0%Servicios de organización de…: 20.0%Equipamiento de exposición: 10.0%Trabajos de construcción de…: 10.0%Trabajos de construcción de museos: 10.0%Servicios de entretenimiento: 10.0%Otros: 20.0%
  • Servicios de organización de…20.0%
  • Servicios de organización de…20.0%
  • Equipamiento de exposición10.0%
  • Trabajos de construcción de…10.0%
  • Trabajos de construcción de museos10.0%
  • Servicios de entretenimiento10.0%
  • Otros20.0%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Servicios de organización de exposiciones, ferias y congresos799500002
Servicios de organización de ferias y exposiciones799560002
Equipamiento de exposición391540001
Trabajos de construcción de edificios relacionados con el ocio, los deportes, la cultura y el alojamiento y restaurantes452120001
Trabajos de construcción de museos452123131
Servicios de entretenimiento923000001
Servicios de ferias923311001
Servicios de animación para niños923312101

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2015: 18 k € (1 lic.)18 k €(1 lic.)20152020: 23 k € (1 lic.)23 k €(1 lic.)20202023: 10 k € (2 lic.)10 k €(2 lic.)20232024: 12 k € (2 lic.)12 k €(2 lic.)20242025: 4 k € (1 lic.)4 k €(1 lic.)2025

Licitaciones ganadas por MAPAMUNDI PRODUCCIONS SL

Ver todas →
Ver 1 másVer menos
  • Subministrament dels elements que han de composar la museïtzació del centre d'informació turística de Carme. Amb la recuperació de l'antic edifici de l'Escorxador es preten la creació d'un espai d¡informació i promoció turística de Carme. La creació d'aquest nou espai forma part d'una estratègia més global del Consistori per a potenciar els valors intrínsecs del municipi molt lligats al gaudi de la natura, de l'aigua i dels productes propis de l'horta.
    Adjudicada
    17.940 €Publicada: 2015-11-19

Organismos que adjudican a MAPAMUNDI PRODUCCIONS SL

Ver 1 másVer menos

Dónde trabaja MAPAMUNDI PRODUCCIONS SL

Comunidad autónomaLicitaciones
Cataluña7

Empresas similares a MAPAMUNDI PRODUCCIONS SL

Tipos de contrato (licitaciones)

Servicios: 71.4%Obras: 14.3%Suministros: 14.3%
  • Servicios71.4%
  • Obras14.3%
  • Suministros14.3%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Servicios 525.900 €
Obras 122.715 €
Suministros 117.940 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
< 10k: 55< 10k10k – 50k: 1110k – 50k50k – 200k: 1150k – 200k
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
< 10.000 € 5
10.000 – 50.000 € 1
50.000 – 200.000 € 1

Palabras clave

ambientalmostrasegleartesansturísticaajuntamentmunicipisonoritzaciódifusiósolamentsantorganitzaciópropiscelebracióterritorisubministramentpatrimonielementsdiesfiralserveiespairecintedesenvolupamentsetmanaaquestmolísevaembarratsbustiadavilatorradaprincipisdurantfirajoangestióinclouoficispartcontractació

Contratos menores de MAPAMUNDI PRODUCCIONS SL por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2017: 1 k € (1 menores)1 k €(1 menores)20172019: 8 k € (1 menores)8 k €(1 menores)20192022: 13 k € (3 menores)13 k €(3 menores)20222023: 202 k € (13 menores)202 k €(13 menores)20232024: 77 k € (13 menores)77 k €(13 menores)20242025: 102 k € (17 menores)102 k €(17 menores)20252026: 46 k € (10 menores)46 k €(10 menores)2026
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
201711.040 €
201918.000 €
2022313.026 €
202313201.627 €
20241376.768 €
202517102.007 €
20261045.516 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Servicios: 93.1%Suministros: 6.9%
  • Servicios93.1%
  • Suministros6.9%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Servicios 54426.261 €
Suministros 421.722 €

Organismos que más contratos menores adjudican a MAPAMUNDI PRODUCCIONS SL

Ver 5 másVer menos

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana MAPAMUNDI PRODUCCIONS SL?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de MAPAMUNDI PRODUCCIONS SL, sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.