El Vínculo El Vínculo.
Cataluña: 7
MenosMás

M PLUS SERVEIS INTEGRALS DE NETEJA SL

8 contratos ganados desde 2019 · 275.703 € · 11 contratos menores · última adjudicación el 18/11/2025

CIF
B17889072
Última adjudicación
2024-12-30

M PLUS SERVEIS INTEGRALS DE NETEJA SL desarrolla su actividad en contratación pública principalmente en Cataluña, con 7 contratos en el territorio. La empresa ha obtenido 8 adjudicaciones por un total de 275.703 EUR y ha gestionado 11 contratos menores por 59.798 EUR, entre 2019 y 2025, con el año 2019 como el de mayor número de adjudicaciones (2). Sus áreas de actividad se centran en servicios de limpieza, especialmente en escuelas, con 5 contratos, y servicios de limpieza en general, con 3 contratos. Entre sus principales clientes figuran Departament d'Educació, Ajuntament de Canet d'Adri y Ajuntament de Sant Jordi Desvalls, entre otros.

¿M PLUS SERVEIS INTEGRALS DE NETEJA SL es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.

Actividad de M PLUS SERVEIS INTEGRALS DE NETEJA SL en contratación pública

8
Licitaciones ganadas
275.703 €
Importe adjudicado
8
Adjudicaciones (lotes incluidos)
11
Contratos menores ganados
59.798 €
Importe en contratos menores
1,4
Ofertas de media en lo que gana
62,5 %
Ganados con una sola oferta
0,2 %
Baja mediana con la que gana

Sectores en los que trabaja (CPV)

Servicios de limpieza de escuelas: 62.5%Servicios de limpieza: 37.5%
  • Servicios de limpieza de escuelas62.5%
  • Servicios de limpieza37.5%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Servicios de limpieza de escuelas909193005
Servicios de limpieza909100003

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2019: 62 k € (2 lic.)62 k €(2 lic.)20192020: 28 k € (1 lic.)28 k €(1 lic.)20202022: 91 k € (2 lic.)91 k €(2 lic.)20222023: 14 k € (1 lic.)14 k €(1 lic.)20232024: 31 k € (1 lic.)31 k €(1 lic.)20242025: 49 k € (1 lic.)49 k €(1 lic.)2025

Licitaciones ganadas por M PLUS SERVEIS INTEGRALS DE NETEJA SL

Ver todas →
Ver 2 másVer menos

Organismos que adjudican a M PLUS SERVEIS INTEGRALS DE NETEJA SL

Órgano de contrataciónAdjudicacionesImporte
Departament d'Educació4119.301 €
Fundació Fira de Girona161.558 €
Ajuntament de Canet d'Adri114.497 €
Departament d'Educació i Formació Professional131.448 €
Ajuntament de Sant Jordi Desvalls148.900 €

Dónde trabaja M PLUS SERVEIS INTEGRALS DE NETEJA SL

Comunidad autónomaLicitaciones
Cataluña7

Empresas similares a M PLUS SERVEIS INTEGRALS DE NETEJA SL

Tipos de contrato (licitaciones)

Servicios: 87.5%Concesión de Servicios: 12.5%
  • Servicios87.5%
  • Concesión de Servicios12.5%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Servicios 7214.145 €
Concesión de Servicios 161.558 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
10k – 50k: 2210k – 50k50k – 200k: 6650k – 200k
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
10.000 – 50.000 € 2
50.000 – 200.000 € 6

Palabras clave

pavellóafegirànetejaprestaciócontracteorganitzatsajuntamentfiressantespaisesdevenimentssubministramentexcepcionalmentanysaddicionalsobjecteserveijordirafaelaltresbescanóexternsdesvallsedificisinstitutpromotorsaixícampalansdelsproductespartirpalaufiramiquelamunicipalsnecessarisgironaocupatsedificidependències

Contratos menores de M PLUS SERVEIS INTEGRALS DE NETEJA SL por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2019: 5 k € (1 menores)5 k €(1 menores)20192020: 784 € (1 menores)784 €(1 menores)20202023: 22 k € (3 menores)22 k €(3 menores)20232024: 18 k € (1 menores)18 k €(1 menores)20242025: 10 k € (4 menores)10 k €(4 menores)20252026: 4 k € (1 menores)4 k €(1 menores)2026
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
201914.816 €
20201784 €
2023322.278 €
2024118.106 €
2025410.106 €
202613.709 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Servicios: 81.8%Suministros: 18.2%
  • Servicios81.8%
  • Suministros18.2%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Servicios 923.598 €
Suministros 236.199 €

Organismos que más contratos menores adjudican a M PLUS SERVEIS INTEGRALS DE NETEJA SL

Ver 2 másVer menos

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana M PLUS SERVEIS INTEGRALS DE NETEJA SL?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de M PLUS SERVEIS INTEGRALS DE NETEJA SL, sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.