El Vínculo El Vínculo.
Andalucía: 17Extremadura: 1
MenosMás
Gran empresa

LISEGRAN SL

21 contratos ganados desde 2021 · 642.603 € · última adjudicación el 19/06/2024

CIF
B19664176
PYME
No
Última adjudicación
2024-06-19

LISEGRAN SL es una gran empresa que participa de forma recurrente en la contratación pública durante el periodo 2021-2024, con 21 adjudicaciones por un total de 642.603 EUR y 6 contratos menores por 18.094 EUR. Sus adjudicaciones se concentran principalmente en servicios de limpieza de edificios, oficinas y viviendas, así como en un contrato de colonias de vacaciones para niños, con mayor actividad en Andalucía y una presencia mínima en Extremadura. Entre los principales órganos contratantes figuran TRAGSA, la Fundación Finca Experimental UAL-ANECOOP, la Delegación Territorial de Sostenibilidad en Jaén y la Inspección de Trabajo y Seguridad Social, entre otros. En 2022 alcanzó el máximo de adjudicaciones dentro del periodo analizado (nueve).

¿LISEGRAN SL es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.

Actividad de LISEGRAN SL en contratación pública

21
Licitaciones ganadas
642.603 €
Importe adjudicado
21
Adjudicaciones (lotes incluidos)
6
Contratos menores ganados
18.094 €
Importe en contratos menores
4,9
Ofertas de media en lo que gana
4,8 %
Ganados con una sola oferta
22,0 %
Baja mediana con la que gana

Sectores en los que trabaja (CPV)

Servicios de limpieza de edificios: 38.7%Servicios de limpieza: 25.8%Servicios de limpieza de…: 6.5%Servicios de limpieza de ventanas: 6.5%Servicios de limpieza de oficinas: 6.5%Servicios de colonias de…: 3.2%Otros: 12.9%
  • Servicios de limpieza de edificios38.7%
  • Servicios de limpieza25.8%
  • Servicios de limpieza de…6.5%
  • Servicios de limpieza de ventanas6.5%
  • Servicios de limpieza de oficinas6.5%
  • Servicios de colonias de…3.2%
  • Otros12.9%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Servicios de limpieza de edificios9091120012
Servicios de limpieza909100008
Servicios de limpieza de viviendas, edificios y ventanas909110002
Servicios de limpieza de ventanas909113002
Servicios de limpieza de oficinas909192002
Servicios de colonias de vacaciones para niños552430001
Servicios de elaboración de comidas553220001
Servicios de limpieza y barrido de calles906100001
Servicios sanitarios y de limpieza909000001
Servicios de limpieza de oficinas, escuelas y equipo de oficina909190001

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2021: 9 k € (1 lic.)9 k €(1 lic.)20212022: 419 k € (9 lic.)419 k €(9 lic.)20222023: 172 k € (9 lic.)172 k €(9 lic.)20232024: 43 k € (2 lic.)43 k €(2 lic.)2024

Licitaciones ganadas por LISEGRAN SL

Ver todas →
Ver 15 másVer menos

Organismos que adjudican a LISEGRAN SL

Ver 5 másVer menos

Dónde trabaja LISEGRAN SL

Comunidad autónomaLicitaciones
Andalucía17
Extremadura1

Empresas similares a LISEGRAN SL

Tipos de contrato (licitaciones)

Servicios: 85.7%Privado: 9.5%Suministros: 4.8%
  • Servicios85.7%
  • Privado9.5%
  • Suministros4.8%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Servicios 18629.652 €
Privado 210.574 €
Suministros 12.377 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
< 10k: 11< 10k10k – 50k: 7710k – 50k50k – 200k: 121250k – 200k200k – 1M: 11200k – 1M
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
< 10.000 € 1
10.000 – 50.000 € 7
50.000 – 200.000 € 12
200.000 € – 1M € 1

Palabras clave

ayuntamientoinstalacionesperfectooficinastragsaanecooptrabajossilesprestaciónmueblesoperacionesmaracenadíazceipprivadoedificiomelillacoloniascentrogranadagrupoexperimentalcazorlaogíjaresmunicipalesedificiosdeportesabreviadofundaciónfincanecesariosrealizacióncomprendenpatronatodependenciashigienedeportivasmantenermunicipallimpieza

Contratos menores de LISEGRAN SL por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2022: 1 k € (1 menores)1 k €(1 menores)20222023: 16 k € (3 menores)16 k €(3 menores)20232024: 1 k € (2 menores)1 k €(2 menores)2024
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
202211.182 €
2023315.642 €
202421.270 €

Tipos de contrato (contratos menores)

  • Servicios100.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Servicios 618.094 €

Organismos que más contratos menores adjudican a LISEGRAN SL

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana LISEGRAN SL?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de LISEGRAN SL, sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.