El Vínculo El Vínculo.
PYME

LIMPYDES & DISTRIBUCIONES CANARIAS, S.L.

Empresa adjudicataria de contratos públicos

Actividad de LIMPYDES & DISTRIBUCIONES CANARIAS, S.L. en contratación pública

9
Adjudicaciones
442.125 €
Importe adjudicado
9
Licitaciones ganadas
35
Contratos menores ganados
109.940 €
Importe en contratos menores

Datos de la empresa

Ubicación
Telde
PYME

Actividad por año

Licitaciones ganadas por año
2014: 1120142017: 1120172018: 1120182019: 2220192020: 2220202021: 222021
Importe adjudicado por año
2014: 16 k €16 k €20142017: 275 k €275 k €20172018: 16 k €16 k €20182019: 60 k €60 k €20192020: 17 k €17 k €20202021: 59 k €59 k €2021
AñoLicitacionesImporte
2014115.972 €
20171274.860 €
2018116.200 €
2019259.618 €
2020216.810 €
2021258.665 €

Estados de licitación

Resuelta: 77.8%Adjudicada: 22.2%
  • Resuelta77.8%
  • Adjudicada22.2%
EstadoLicitaciones
Resuelta7
Adjudicada2

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Rango de presupuestoLicitaciones
< 10.000 € 3
10.000 – 50.000 € 4
50.000 – 200.000 € 1
200.000 € – 1M € 1

Tipos de contrato (licitaciones)

Tipo de contratoLicitacionesImporte
Servicios 8167.265 €
Suministros 1274.860 €

Sectores en los que trabaja (CPV)

Servicios de higienización de inst: 30.0%Maquinaria y aparatos para filtrar: 10.0%Trabajos de instalación de calefac: 10.0%Servicios de laboratorio: 10.0%Servicios de limpieza de tanques y: 10.0%Servicios de limpieza de depósitos: 10.0%Otros: 20.0%
  • Servicios de higienización de inst30.0%
  • Maquinaria y aparatos para filtrar10.0%
  • Trabajos de instalación de calefac10.0%
  • Servicios de laboratorio10.0%
  • Servicios de limpieza de tanques y10.0%
  • Servicios de limpieza de depósitos10.0%
  • Otros20.0%
Categoría (CPV)CódigoLicitaciones
Servicios de higienización de instalaciones909200003
Maquinaria y aparatos para filtrar o depurar líquidos429120001
Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado453310001
Servicios de laboratorio719000001
Servicios de limpieza de tanques y depósitos909130001
Servicios de limpieza de depósitos909132001
Servicios de limpieza de oficinas909192001
Servicios de control de plagas909220001

Dónde trabaja LIMPYDES & DISTRIBUCIONES CANARIAS, S.L.

Andalucía: 0Aragón: 0Asturias: 0Islas Baleares: 0Cantabria: 0Castilla y León: 0Castilla-La Mancha: 0Cataluña: 0Comunidad Valenciana: 0Extremadura: 0Galicia: 0Comunidad de Madrid: 0Región de Murcia: 0Navarra: 0País Vasco: 0La Rioja: 0Ceuta: 0Melilla: 0Islas Canarias: 7
MenosMás
Comunidad autónomaLicitaciones
Islas Canarias7

Palabras clave

universitarioinstalacionesunidadesprevenciónnuestraarsenalriesgorecogidacuatropotablefiltrosgandoteldecandelarialegionelacanalcartuchoairecanariabasegrantratamientopuertasseñoraclimatizaciónpiscinaspalmasedificioconsecuenciamicrobiológicoslegionelosisdepósitoshigienizaciónhospitalparámetrosmuestrascovidmúltiplesanálisiscontrataciónmunicipalesquímicosconductosaéreaacarnavallanzarotedesinfecciónvalsequilloabastecimientofísicoaguaquirófanosmandogestióncanariascontrollimpieza

Organismos que adjudican a LIMPYDES & DISTRIBUCIONES CANARIAS, S.L.

Licitaciones ganadas por LIMPYDES & DISTRIBUCIONES CANARIAS, S.L.

Ver todas →

Contratos menores de LIMPYDES & DISTRIBUCIONES CANARIAS, S.L. por año

Contratos menores por año
21: 11212018: 151520182019: 7720192020: 4420202021: 3320212022: 1120222023: 2220232025: 222025
Importe en contratos menores por año
21: 7 k €7 k €212018: 20 k €20 k €20182019: 20 k €20 k €20192020: 10 k €10 k €20202021: 15 k €15 k €20212022: 11 k €11 k €20222023: 16 k €16 k €20232025: 12 k €12 k €2025
AñoContratos menoresImporte
2116.733 €
20181520.343 €
2019719.781 €
202049.712 €
2021315.322 €
2022110.521 €
2023215.514 €
2025212.014 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Tipo de contratoContratos menoresImporte
Servicios 1765.782 €
Suministros 1643.882 €
Obras 2276 €

Organismos que más contratos menores adjudican a LIMPYDES & DISTRIBUCIONES CANARIAS, S.L.

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana LIMPYDES & DISTRIBUCIONES CANARIAS, S.L.?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de LIMPYDES & DISTRIBUCIONES CANARIAS, S.L., sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.