KOMPI SOLUTIONS, SL
39 contratos ganados desde 2020 · 2,7 M € · última adjudicación el 17/08/2026
- CIF
- B25844267
- Última adjudicación
- 2026-08-17
KOMPI SOLUTIONS, SL ha obtenido 39 adjudicaciones por un total de 2.701.834 EUR y 4 contratos menores por 13.733 EUR, entre 2020 y 2026, con el año de mayor actividad en 2022 (3 adjudicaciones). Sus principales órganos contratantes incluyen Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya y Actius de Muntanya, SA, con varias adjudicaciones en Cataluña. Las áreas de actividad destacan servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con aeronaves, vías férreas, carreteras y la marina (7 contratos), y servicios de mantenimiento preventivo (6 contratos). Ejemplos de contratos ganados hacen referencia a servicios de revisión mecánica para alargar la vida útil de remontadores y pilones instalados en estaciones y elevadores.
¿KOMPI SOLUTIONS, SL es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.
Actividad de KOMPI SOLUTIONS, SL en contratación pública
Sectores en los que trabaja (CPV)
- Servicios de reparación…46.7%
- Servicios de mantenimiento…40.0%
- Sistemas de transporte por cable6.7%
- Servicios de desmantelamiento6.7%
Ver el detalle por código CPV
| Categoría (CPV) | Licitaciones |
|---|---|
| Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con aeronaves, vías férreas, carreteras y la marina50200000 | 7 |
| Servicios de mantenimiento preventivo50324200 | 6 |
| Sistemas de transporte por cable45234200 | 1 |
| Servicios de desmantelamiento98391000 | 1 |
Actividad por año
Licitaciones ganadas por KOMPI SOLUTIONS, SL
Ver todas →- Servicio de revisión mecánica de las tareas cíclicas para alargar la vida útil de los remontadores y pilones instalados a las estaciones de montaña de Vallter (ref. PO29/26)1 oferta · baja del 0,9 %Resuelta75.000 €Adjudicada: 2026-08-17
- Servei de revisió mecànica de les tasques cícliques per allargar la vida útil dels remuntadors i pilones instal·lats a les estacions de muntanya d'AMSA (ref. PO29/26)1 oferta · baja del 17,7 %Resuelta115.000 €Adjudicada: 2026-08-17
- Servicio de revisión mecánica de las tareas cíclicas para alargar la vida útil de los remontadores y pilones instalados a las estaciones de montaña de FGC Turismo (ref. PO29/26)6 lotes · baja del 74,6 %Adjudicada607.000 €Adjudicada: 2026-08-17
- Serveis de revisió mecànica de les tasques cícliques per allargar la vida útil dels remuntadors instal·lats a l'Estació de Muntanya de Tavascan1 oferta · baja del 7,5 %Resuelta92.400 €Adjudicada: 2026-02-24
- Servei de revisió mecànica de les tasques cícliques per allargar la vida útil dels remuntadors instal·lats en les estacions d'esquí i muntanya d'FGC Turisme (Ref: PO43/25)5 lotes · baja del 79,7 %Resuelta614.850 €Adjudicada: 2025-10-10
- Servei de revisió mecànica de les tasques cícliques per allargar la vida útil dels remuntadors instal·lats a les estacions d'esquí i muntanya d'FGC Turisme (PO50/24)6 lotes · baja del 78,3 %Resuelta510.080 €Adjudicada: 2024-09-17
Ver 8 másVer menos
- Servei de manteniment mecànic dels remuntadors instal·lats a les estacions d’esquí i muntanya d’FGC Turisme. (Ref:PO31/23) Resuelta132.700 €Adjudicada: 2023-08-17
- Servei de gran manteniment preventiu i correctiu dels remuntadors instal·lats a les estacions d'esquí I muntanya d'FGC Turisme, Lot 5.
L'expedient ha estat gestionat per FGC, on s'ha publicat la licitació i adjudicació de l'expedient a l'enllaç següent:
https://contractaciopublica.gencat.cat/ecofin_pscp/AppJava/awardnotice.pscp?reqCode=viewPcan&idDoc=107582222&lawType=2 Resuelta33.400 €Publicada: 2022-10-18
- Servei de gran manteniment preventiu i correctiu dels remuntadors instal·lats a les estacions d'esquí I muntanya d'FGC Turisme, Lot 6.
L'expedient ha estat gestionat per FGC, on s'ha publicat la licitació i adjudicació de l'expedient a l'enllaç següent:
https://contractaciopublica.gencat.cat/ecofin_pscp/AppJava/awardnotice.pscp?reqCode=viewPcan&idDoc=107582222&lawType=2 Resuelta20.000 €Publicada: 2022-10-18
- Servei de gran manteniment preventiu i correctiu dels remuntadors instal·lats a les estacions d'esquí I muntanya d'FGC Turisme. (REF:PO28/22) Resuelta253.800 €Publicada: 2022-05-16
- Servei de desmuntatge i desmantellament d'instal·lacions de transport per cable a l'estació de muntanya Boí Taüll. (Ref:POS43AMSA/21) Resuelta66.000 €Publicada: 2021-05-27
- Serveis de gran manteniment dels remuntadors instal·lats a les estacions d'esquí i muntanya de Turisme i Muntanya de Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya. (REF:POS07/21) Resuelta5.960 €Publicada: 2021-03-03
- Serveis de revisions i millores mecàniques dels remuntadors (segons normativa UNE-EN 1709) per l'estació d'esquí de Boí Taüll Resuelta118.000 €Publicada: 2020-07-20
- Servei de gran manteniment dels remuntadors instal·lats a les estacions d'esquí Turisme i Muntanya de Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya (Ref:PO64/20) Resuelta57.645 €Publicada: 2020-07-02
Organismos que adjudican a KOMPI SOLUTIONS, SL
| Órgano de contratación | Adjudicaciones | Importe |
|---|---|---|
| Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya | 3 | 317.404 € |
| Actius de Muntanya, SA | 3 | 204.000 € |
| Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya | 3 | 1.354.550 € |
| Vallter, SA | 1 | 33.400 € |
| Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya | 1 | 510.080 € |
Ver 3 másVer menos
| Actius de Muntanya, SA | 1 | 115.000 € |
| Vallter, SA | 1 | 75.000 € |
| Ajuntament de Lladorre | 1 | 92.400 € |
Dónde trabaja KOMPI SOLUTIONS, SL
| Comunidad autónoma | Licitaciones |
|---|---|
| Cataluña | 3 |
Empresas similares a KOMPI SOLUTIONS, SL
| Empresa | Licitaciones ganadas |
|---|---|
| POSITIVES WORKS SL | 8 |
| CISAM, SL | 8 |
| OBERETREBO,S.L | 21 |
| TRANSPORTES POR CABLE SA | 77 |
| ELEKTROTEK CONTROL Y AUTOMATIZACION INDUSTRIAL, S.L. | 11 |
| TELEFÉRICOS Y NIEVE, S.L. | 119 |
Tipos de contrato (licitaciones)
- Servicios100.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
| Tipo de contrato | Licitaciones | Importe |
|---|---|---|
| Servicios | 14 | 2.701.834 € |
Distribución del presupuesto (licitaciones)
Ver el detalle por rango
| Rango de presupuesto | Licitaciones |
|---|---|
| 10.000 – 50.000 € | 2 |
| 50.000 – 200.000 € | 7 |
| 200.000 € – 1M € | 5 |
Palabras clave
Contratos menores de KOMPI SOLUTIONS, SL por año
Ver el detalle por año
| Año | Contratos menores | Importe |
|---|---|---|
| 2023 | 1 | 968 € |
| 2024 | 1 | 1.186 € |
| 2025 | 2 | 12.547 € |
Tipos de contrato (contratos menores)
- Servicios50.0%
- Suministros50.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
| Tipo de contrato | Contratos menores | Importe |
|---|---|---|
| Servicios | 2 | 10.745 € |
| Suministros | 2 | 3.956 € |
Organismos que más contratos menores adjudican a KOMPI SOLUTIONS, SL
| Órgano de contratación | Contratos menores |
|---|---|
| Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya | 3 |
| Vallter, SA | 1 |
¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana KOMPI SOLUTIONS, SL?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.
Explora más licitaciones
Consulta el historial completo de adjudicaciones de KOMPI SOLUTIONS, SL, sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.