Inicio / Empresas / KLIDAT SERVICIOS DE CLIENTE Y CIUDAD, S.L. País Vasco: 6 Menos Más
KLIDAT SERVICIOS DE CLIENTE Y CIUDAD, S.L. 6 contratos ganados desde 2019 · 369.219 € · 81 contratos menores · última adjudicación el 29/05/2026
Ubicación Astigarraga, Guipúzcoa
CIF B75201459
Última adjudicación 2026-05-29 ¿KLIDAT SERVICIOS DE CLIENTE Y CIUDAD, S.L. es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.
Actividad de KLIDAT SERVICIOS DE CLIENTE Y CIUDAD, S.L. en contratación pública 369.219 €
Importe adjudicado
6
Adjudicaciones (lotes incluidos)
81
Contratos menores ganados
897.004 €
Importe en contratos menores
1,3
Ofertas de media en lo que gana
66,7 %
Ganados con una sola oferta
8,2 %
Baja mediana con la que gana
Sectores en los que trabaja (CPV) Contadores de agua: 28.6% Emisores-receptores portátiles: 14.3% Máquinas y aparatos para…: 14.3% Servicios de reparación y…: 14.3% Servicio de lectura de contadores: 14.3% Servicios de inspección de…: 14.3% Contadores de agua28.6% Emisores-receptores portátiles14.3% Máquinas y aparatos para…14.3% Servicios de reparación y…14.3% Servicio de lectura de contadores14.3% Servicios de inspección de…14.3% Ver el detalle por código CPV Categoría (CPV) Licitaciones Contadores de agua38421100 2 Emisores-receptores portátiles32237000 1 Máquinas y aparatos para tratamiento de aguas residuales42996000 1 Servicios de reparación y mantenimiento de contadores de agua50411100 1 Servicio de lectura de contadores65500000 1 Servicios de inspección de alcantarillas90491000 1
Actividad por año Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2019: 167 k € (2 lic.) 167 k € (2 lic.) 2019 2020: 20 k € (1 lic.) 20 k € (1 lic.) 2020 2022: 73 k € (1 lic.) 73 k € (1 lic.) 2022 2026: 108 k € (2 lic.) 108 k € (2 lic.) 2026 Licitaciones ganadas por KLIDAT SERVICIOS DE CLIENTE Y CIUDAD, S.L. Ver todas → Contratación del suministro e instalación de equipos de medida del efluente al medio receptor en los alivios de la red de saneamiento de aguas residuales del municipio de Hernani, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (Next Generation EU) financiado por la Unión Europea. 1 oferta
Resuelta
Contratación del servicio de toma de datos interiores de las tuberías de la red de saneamiento de aguas residuales del municipio de Hernani, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea (Next Generation EU) 1 oferta · baja del 0,8 %
Resuelta
Servicio de lectura contadores de agua 1 oferta
Resuelta
Contadores de agua de radiolectura 2 ofertas · baja del 32,6 %
Resuelta
Servicio de sustitución de contadores de agua Fase 2 2 ofertas · baja del 8,2 %
Resuelta
renovar parte de los contadores de agua instaladados en el termino municipal, y sustituirlos por otros que cuenten con sistema de radio lectura 1 oferta · baja del 10,2 %
Resuelta
Organismos que adjudican a KLIDAT SERVICIOS DE CLIENTE Y CIUDAD, S.L. Dónde trabaja KLIDAT SERVICIOS DE CLIENTE Y CIUDAD, S.L. Comunidad autónoma Licitaciones País Vasco 6
Empresas similares a KLIDAT SERVICIOS DE CLIENTE Y CIUDAD, S.L. Tipos de contrato (licitaciones) Servicios: 50.0% Suministros: 50.0% Servicios50.0% Suministros50.0% Ver el detalle por tipo de contrato Tipo de contrato Licitaciones Importe Servicios 3 273.809 € Suministros 3 95.410 €
Distribución del presupuesto (licitaciones) Licitaciones por rango de presupuesto
10k – 50k: 3 3 10k – 50k 50k – 200k: 3 3 50k – 200k Ver el detalle por rango Rango de presupuesto Licitaciones 10.000 – 50.000 € 3 50.000 – 200.000 € 3
Palabras clave residuales toma medida sustituirlos radiolectura alivios receptor aguas sustitución transformación termino sistema parte equipos plan instalación medio resiliencia lectura renovar efluente datos saneamiento generation instaladados radio cuenten interiores next hernani tuberías municipio financiado agua municipal marco contadores recuperación unión europea
Contratos menores de KLIDAT SERVICIOS DE CLIENTE Y CIUDAD, S.L. por año Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2019: 15 k € (17 menores) 15 k € (17 menores) 2019 2020: 33 k € (7 menores) 33 k € (7 menores) 2020 2021: 628 k € (9 menores) 628 k € (9 menores) 2021 2022: 42 k € (21 menores) 42 k € (21 menores) 2022 2023: 60 k € (8 menores) 60 k € (8 menores) 2023 2024: 11 k € (13 menores) 11 k € (13 menores) 2024 2025: 54 k € (3 menores) 54 k € (3 menores) 2025 2026: 54 k € (3 menores) 54 k € (3 menores) 2026 Ver el detalle por año Año Contratos menores Importe 2019 17 15.344 € 2020 7 32.908 € 2021 9 627.952 € 2022 21 41.825 € 2023 8 60.491 € 2024 13 10.764 € 2025 3 53.600 € 2026 3 54.119 €
Tipos de contrato (contratos menores) Suministros: 95.1% Servicios: 4.9% Suministros95.1% Servicios4.9% Ver el detalle por tipo de contrato Tipo de contrato Contratos menores Importe Suministros 77 882.720 € Servicios 4 14.283 €
Organismos que más contratos menores adjudican a KLIDAT SERVICIOS DE CLIENTE Y CIUDAD, S.L. Ver 3 más Ver menos Ayuntamiento de Lezo 2 Ayuntamiento de Urnieta 2 Ayuntamiento de Tolosa 2
¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana KLIDAT SERVICIOS DE CLIENTE Y CIUDAD, S.L.?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los
filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros
algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica
y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el
primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por
email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la
oferta.
Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.
Consulta el historial completo de adjudicaciones de KLIDAT SERVICIOS DE CLIENTE Y CIUDAD, S.L., sus competidores y los
organismos con los que trabaja en El Vínculo .