El Vínculo El Vínculo.
País Vasco: 6
MenosMás

KLIDAT SERVICIOS DE CLIENTE Y CIUDAD, S.L.

6 contratos ganados desde 2019 · 369.219 € · 81 contratos menores · última adjudicación el 29/05/2026

Ubicación
Astigarraga, Guipúzcoa
CIF
B75201459
Última adjudicación
2026-05-29

¿KLIDAT SERVICIOS DE CLIENTE Y CIUDAD, S.L. es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.

Actividad de KLIDAT SERVICIOS DE CLIENTE Y CIUDAD, S.L. en contratación pública

6
Licitaciones ganadas
369.219 €
Importe adjudicado
6
Adjudicaciones (lotes incluidos)
81
Contratos menores ganados
897.004 €
Importe en contratos menores
1,3
Ofertas de media en lo que gana
66,7 %
Ganados con una sola oferta
8,2 %
Baja mediana con la que gana

Sectores en los que trabaja (CPV)

Contadores de agua: 28.6%Emisores-receptores portátiles: 14.3%Máquinas y aparatos para…: 14.3%Servicios de reparación y…: 14.3%Servicio de lectura de contadores: 14.3%Servicios de inspección de…: 14.3%
  • Contadores de agua28.6%
  • Emisores-receptores portátiles14.3%
  • Máquinas y aparatos para…14.3%
  • Servicios de reparación y…14.3%
  • Servicio de lectura de contadores14.3%
  • Servicios de inspección de…14.3%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Contadores de agua384211002
Emisores-receptores portátiles322370001
Máquinas y aparatos para tratamiento de aguas residuales429960001
Servicios de reparación y mantenimiento de contadores de agua504111001
Servicio de lectura de contadores655000001
Servicios de inspección de alcantarillas904910001

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2019: 167 k € (2 lic.)167 k €(2 lic.)20192020: 20 k € (1 lic.)20 k €(1 lic.)20202022: 73 k € (1 lic.)73 k €(1 lic.)20222026: 108 k € (2 lic.)108 k €(2 lic.)2026

Licitaciones ganadas por KLIDAT SERVICIOS DE CLIENTE Y CIUDAD, S.L.

Ver todas →

Organismos que adjudican a KLIDAT SERVICIOS DE CLIENTE Y CIUDAD, S.L.

Órgano de contrataciónAdjudicacionesImporte
Ayuntamiento de Hernani-Alcalde2108.280 €
Alcalde120.357 €
Junta de Gobierno Local173.399 €
Alcalde o Alcaldesa / Concejal delegad@125.773 €
Directora-Gerente1141.410 €

Dónde trabaja KLIDAT SERVICIOS DE CLIENTE Y CIUDAD, S.L.

Comunidad autónomaLicitaciones
País Vasco6

Empresas similares a KLIDAT SERVICIOS DE CLIENTE Y CIUDAD, S.L.

Tipos de contrato (licitaciones)

Servicios: 50.0%Suministros: 50.0%
  • Servicios50.0%
  • Suministros50.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Servicios 3273.809 €
Suministros 395.410 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
10k – 50k: 3310k – 50k50k – 200k: 3350k – 200k
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
10.000 – 50.000 € 3
50.000 – 200.000 € 3

Palabras clave

residualestomamedidasustituirlosradiolecturaaliviosreceptoraguassustitucióntransformaciónterminosistemaparteequiposplaninstalaciónmedioresiliencialecturarenovarefluentedatossaneamientogenerationinstaladadosradiocuenteninterioresnexthernanituberíasmunicipiofinanciadoaguamunicipalmarcocontadoresrecuperaciónunióneuropea

Contratos menores de KLIDAT SERVICIOS DE CLIENTE Y CIUDAD, S.L. por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2019: 15 k € (17 menores)15 k €(17 menores)20192020: 33 k € (7 menores)33 k €(7 menores)20202021: 628 k € (9 menores)628 k €(9 menores)20212022: 42 k € (21 menores)42 k €(21 menores)20222023: 60 k € (8 menores)60 k €(8 menores)20232024: 11 k € (13 menores)11 k €(13 menores)20242025: 54 k € (3 menores)54 k €(3 menores)20252026: 54 k € (3 menores)54 k €(3 menores)2026
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
20191715.344 €
2020732.908 €
20219627.952 €
20222141.825 €
2023860.491 €
20241310.764 €
2025353.600 €
2026354.119 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Suministros: 95.1%Servicios: 4.9%
  • Suministros95.1%
  • Servicios4.9%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Suministros 77882.720 €
Servicios 414.283 €

Organismos que más contratos menores adjudican a KLIDAT SERVICIOS DE CLIENTE Y CIUDAD, S.L.

Órgano de contrataciónContratos menores
Ayuntamiento de Errenteria25
Ayuntamiento de Hernani25
Ayuntamiento de Zumaia18
Ayuntamiento de Pasaia4
Ayuntamiento de Zarautz3
Ver 3 másVer menos
Ayuntamiento de Lezo2
Ayuntamiento de Urnieta2
Ayuntamiento de Tolosa2

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana KLIDAT SERVICIOS DE CLIENTE Y CIUDAD, S.L.?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de KLIDAT SERVICIOS DE CLIENTE Y CIUDAD, S.L., sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.