El Vínculo El Vínculo.
Castilla y León: 9Comunidad de Madrid: 2
MenosMás
Gran empresa

GONZALEZ*CUEVAS,JOSE MANUEL

24 contratos ganados desde 2019 · 222.650 € · última adjudicación el 11/08/2026

Ubicación
Burgos
PYME
No
Última adjudicación
2026-08-11

JOSE MANUEL GONZALEZ CUEVAS es una gran empresa con sede en Burgos y actividad continuada entre 2019 y 2026. Ha obtenido 24 adjudicaciones por un total de 222.650 EUR, junto a 7 contratos menores por 43.685 EUR; el año con más adjudicaciones fue 2020, con dos adjudicaciones. Sus adjudicaciones destacan en áreas de servicios de mantenimiento de jardines y parques, arreglos florales, poda de árboles y setos, y productos de horticultura, con presencia en Castilla y León y la Comunidad de Madrid y contratos con Paradores de Turismo, Aena y la Gerencia de Atención Especializada de Burgos. Entre los ejemplos de contratos ganados figuran servicios de jardinería exterior, suministro de arreglos florales para actos protocolarios y suministro de flores y plantas para Paradores en Madrid.

¿GONZALEZ*CUEVAS,JOSE MANUEL es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.

Actividad de GONZALEZ*CUEVAS,JOSE MANUEL en contratación pública

11
Licitaciones ganadas
222.650 €
Importe adjudicado
24
Adjudicaciones (lotes incluidos)
9
Contratos menores ganados
64.131 €
Importe en contratos menores
1,7
Ofertas de media en lo que gana
62,5 %
Ganados con una sola oferta
8,0 %
Baja mediana con la que gana

Sectores en los que trabaja (CPV)

Servicios de mantenimiento de…: 23.1%Arreglos florales: 15.4%Artículos de decoración diversos: 15.4%Poda de árboles y setos: 15.4%Productos de horticultura y…: 7.7%Flores cortadas: 7.7%Otros: 15.4%
  • Servicios de mantenimiento de…23.1%
  • Arreglos florales15.4%
  • Artículos de decoración diversos15.4%
  • Poda de árboles y setos15.4%
  • Productos de horticultura y…7.7%
  • Flores cortadas7.7%
  • Otros15.4%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Servicios de mantenimiento de jardines y parques773110003
Arreglos florales031212102
Artículos de decoración diversos392989002
Poda de árboles y setos773400002
Productos de horticultura y viveros031200001
Flores cortadas031212001
Servicios de jardinería paisajística714210001
Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes773100001

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2019: 32 k € (1 lic.)32 k €(1 lic.)20192020: 43 k € (2 lic.)43 k €(2 lic.)20202021: 26 k € (2 lic.)26 k €(2 lic.)20212022: 18 k € (1 lic.)18 k €(1 lic.)20222023: 67 k € (1 lic.)67 k €(1 lic.)20232024: 15 k € (2 lic.)15 k €(2 lic.)20242026: 21 k € (2 lic.)21 k €(2 lic.)2026

Licitaciones ganadas por GONZALEZ*CUEVAS,JOSE MANUEL

Ver todas →
Ver 5 másVer menos

Organismos que adjudican a GONZALEZ*CUEVAS,JOSE MANUEL

Ver 2 másVer menos

Dónde trabaja GONZALEZ*CUEVAS,JOSE MANUEL

Comunidad autónomaLicitaciones
Castilla y León9
Comunidad de Madrid2

Empresas similares a GONZALEZ*CUEVAS,JOSE MANUEL

Tipos de contrato (licitaciones)

Servicios: 54.5%Suministros: 45.5%
  • Servicios54.5%
  • Suministros45.5%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Servicios 6107.309 €
Suministros 5115.341 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
< 10k: 22< 10k10k – 50k: 6610k – 50k50k – 200k: 2250k – 200k200k – 1M: 11200k – 1M
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
< 10.000 € 2
10.000 – 50.000 € 6
50.000 – 200.000 € 2
200.000 € – 1M € 1

Palabras clave

universitariomantenimientoayuntamientoasistencialinstalacionesediciónajardinadasfloralesjardineríafiestaarreglosverdesparadorduerobermejapasaalcalácontratarplantashospitalfiestasparadoresburgosplantazonasarandadestinoflorjardinesdeportivasmerindadfloresfuenteubiernapatronalescomplejoespañaestablecimientosmaterialesturismo

Contratos menores de GONZALEZ*CUEVAS,JOSE MANUEL por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2023: 11 k € (2 menores)11 k €(2 menores)20232024: 3 k € (1 menores)3 k €(1 menores)20242025: 21 k € (3 menores)21 k €(3 menores)20252026: 29 k € (3 menores)29 k €(3 menores)2026
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
2023210.615 €
202413.108 €
2025321.493 €
2026328.916 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Suministros: 55.6%Servicios: 33.3%Obras: 11.1%
  • Suministros55.6%
  • Servicios33.3%
  • Obras11.1%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Suministros 517.077 €
Servicios 334.715 €
Obras 112.339 €

Organismos que más contratos menores adjudican a GONZALEZ*CUEVAS,JOSE MANUEL

Ver 3 másVer menos

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana GONZALEZ*CUEVAS,JOSE MANUEL?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de GONZALEZ*CUEVAS,JOSE MANUEL, sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.