JAVIER ROBLES ALONSO
Empresa adjudicataria de contratos públicos
Actividad de JAVIER ROBLES ALONSO en contratación pública
32
Adjudicaciones
996.755 €
Importe adjudicado
32
Licitaciones ganadas
Datos de la empresa
- NIF/CIF: 72097608Z
Sectores en los que trabaja (CPV)
| Categoría (CPV) | Código | Licitaciones |
|---|---|---|
| Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil con maquinista | 45500000 | 27 |
| Trabajos de construcción | 45000000 | 2 |
| Trabajos de mejoramiento del medio ambiente | 45262640 | 1 |
Organismos que adjudican a JAVIER ROBLES ALONSO
| Órgano de contratación | Adjudicaciones |
|---|---|
| Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) | 29 |
| Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León | 1 |
Licitaciones ganadas por JAVIER ROBLES ALONSO
-
PRTR.- Alquiler de Tractor de ruedas con operario, potencia de 70 CV o superior, con Remolque y Pinza forestal, para Cervera de Pisuerga (Palencia). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.
-
PRTR.- Alquiler de Tractor de ruedas con operario, potencia entre 241-310 CV, con Remolque, Desbrozadora de martillos o cadenas y Pinza forestal, para Cervera de Pisuerga (Palencia). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.
-
PRTR.- Alquiler de Robot con control remoto con operario, potencia de 50 CV o superior, con Cabezal desbrozador y con Martillos giratorios, para Cervera de Pisuerga (Palencia). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.
-
PRTR.- Alquiler de una Miniexcavadora de cadenas de goma y de una Midiexcavadora de de cadenas, para Valle de Tosande (Palencia). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.
-
PRTR.- Alquiler de 1 Robot con control remoto, potencia 50 CV o superior, con Cabezal desbrozador con martillos giratorios y de 1 Tractor de ruedas, potencia 230 CV o superior, con Neumáticos forestales y con Desbrozadora de cadenas de doble rotor, Pinza forestal y Trituradora suspendida, para Cervera de Pisuerga (Palencia). Enmarcado en el PRTR. Financiado por la Unión Europea-Next GenerationEU
-
PRTR.- Alquiler de diversa maquinaria para Cervera de Pisuerga (Palencia). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.
-
Conclusión de Acuerdo Marco de contratos tipo obra en régimen de alquiler de maquinaria de diversa índole con conductor, en el ámbito territorial de la Gerencia de Burgos y Palencia, para obras vinculadas al Plan de recuperación, transformación y resiliencia (PRTR), a programas cuya financiación provenga de fondos de la Unión Europea (FEADER, FEDER, ..) y resto de obras.
-
FEADER.- Alquiler de Tractor de ruedas de 240 CV o superior con neumáticos forestales c/desbrozadora de cadenas de doble rotor, pinza forestal, trituradora suspendida y con operario para Cervera de Pisuerga (Palencia). Financiación de la actuación mediante el Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural.
-
PRTR y FTJ.- Alquiler de tractor de ruedas de 250 cv o superior c/remolque, desbrozadora c/operario. Velilla del Río Carrión (Palencia). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación Y Resiliencia financiado por La Unión Europea y Fondo de Transición Justa.
-
PRTR - Alquiler de miniexcavadora de cadenas de 60 cv o superior y alquiler de midiexcavadora de cadenas de 71/100 cv. Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.
-
Restauración refugios tradicionales en el Parque Natural Montaña Palentina
-
Establecimiento del acuerdo marco de contratos tipo obra en régimen de alquiler de maquinaria de diversa índole, con conductor y combustible, en el ámbito de Burgos y Palencia, para obras: vinculadas al PPRTR; a programas cuya financiación provenga de fondos de la Unión Europea (FEADER, FEDER,…) y resto de obras, a adjudicar por procedimiento abierto.
-
PRTR -Alquiler de Tractor de Ruedas de 241/310 CV C/ Remolque y Desbrozadora de Martillos o Cadenas c/operario, enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.
-
Alquiler de Tractor de ruedas con remolque, desbrozadora de cadenas y astilladora de potencia 241 - 310 CV c/operario
-
PRTR - Miniexcavadora de Cadenas de Goma de 71/100 CV C/Pinza para Troncos. Desbrozadora de Martillos C/Operario, enmarcada en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea – Next Generation EU
-
Alquiler de midiexcavadora de cadenas de 71/100 cv c/pinza para troncos, desbrozadora de martillos, clavapostes hidráulico con operario
-
Excavadora Hidráulica. Orugas 161/190 cv c/operario con cazo y pinza
-
Acuerdo Marco de obras en alquiler de maquinaria con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de Burgos - Palencia durante los años 2022-2023-2024, a adjudicar por procedimiento abierto.
-
Acuerdo Marco de obras en alquiler de maquinaria con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de Burgos - Palencia durante los años 2022-2023-2024, a adjudicar por procedimiento abierto.
-
Acuerdo Marco de obras en alquiler de maquinaria con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de Burgos - Palencia durante los años 2022-2023-2024, a adjudicar por procedimiento abierto.
-
Establecimiento del acuerdo marco de obras en alquiler de maquinaria con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de Burgos - Palencia durante los años 2022-2023-2024, a adjudicar por procedimiento abierto.
-
Establecimiento del acuerdo marco de contratos tipo obra en régimen de alquiler de maquinaria de diversa índole, con operario y combustible, durante los años 2022-2023-2024 para las obras de la Gerencia de Burgos - Palencia enmarcadas en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea – Next Generation EU, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.
-
Establecimiento de acuerdo marco para el alquiler de maquinaria con conductor de diversa índole para actuaciones en cauces en el ámbito territorial de la gerencia de Burgos-Palencia durante los años 2021-2022.
-
Acuerdos Marco para el alquiler de retrocargadoras, retroexcavadoras de ruedas y miniexcavadoras con conductor en el ámbito territorial de la Gerencia de Burgos-Palencia durante los años 2021-2022. procedimiento abierto simplificado
-
Acuerdos Marco para el alquiler de maquinaria con conductor de diversa índole en el ámbito territorial de la Gerencia de Burgos-Palencia durante los años 2021-2022. procedimiento abierto simplificado.
Consulta el historial completo de adjudicaciones de JAVIER ROBLES ALONSO, sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.