Inicio / Empresas / Ista Metering Services Andalucía: 0 Aragón: 0 Asturias: 0 Islas Baleares: 0 Cantabria: 0 Castilla y León: 3 Castilla-La Mancha: 0 Cataluña: 0 Comunidad Valenciana: 0 Extremadura: 0 Galicia: 0 Comunidad de Madrid: 0 Región de Murcia: 0 Navarra: 0 País Vasco: 0 La Rioja: 0 Ceuta: 0 Melilla: 0 Islas Canarias: 0 Menos Más
Gran empresa
Ista Metering Services Empresa adjudicataria de contratos públicos
CIF A50090133
PYME No
Última adjudicación 2024-06-24
También conocida como Ista Metering Services España S.A. ¿Ista Metering Services es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.
Actividad de Ista Metering Services en contratación pública 265.983 €
Importe adjudicado
4
Adjudicaciones (lotes incluidos)
27
Contratos menores ganados
254.570 €
Importe en contratos menores
Sectores en los que trabaja (CPV) Servicios de reparación y…: 28.6% Servicio de lectura de contadores: 28.6% Componentes electrónicos: 14.3% Transmisores-receptores: 14.3% Servicios de monitorización y…: 14.3% Servicios de reparación y…28.6% Servicio de lectura de contadores28.6% Componentes electrónicos14.3% Transmisores-receptores14.3% Servicios de monitorización y…14.3% Ver el detalle por código CPV Categoría (CPV) Licitaciones Servicios de reparación y mantenimiento de contadores de agua50411100 2 Servicio de lectura de contadores65500000 2 Componentes electrónicos31711100 1 Transmisores-receptores31711110 1 Servicios de monitorización y control71700000 1
Actividad por año Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2015: 200 k € (1 lic.) 200 k € (1 lic.) 2015 2020: 10 € (1 lic.) 10 € (1 lic.) 2020 2023: 10 € (1 lic.) 10 € (1 lic.) 2023 2024: 66 k € (1 lic.) 66 k € (1 lic.) 2024 Licitaciones ganadas por Ista Metering Services Ver todas → Organismos que adjudican a Ista Metering Services Dónde trabaja Ista Metering Services Comunidad autónoma Licitaciones Castilla y León 3
Empresas similares a Ista Metering Services Tipos de contrato (licitaciones) Servicios: 75.0% Suministros: 25.0% Servicios75.0% Suministros25.0% Ver el detalle por tipo de contrato Tipo de contrato Licitaciones Importe Servicios 3 200.020 € Suministros 1 65.963 €
Distribución del presupuesto (licitaciones) Licitaciones por rango de presupuesto
50k – 200k: 3 3 50k – 200k 200k – 1M: 1 1 200k – 1M Ver el detalle por rango Rango de presupuesto Licitaciones 50.000 – 200.000 € 3 200.000 € – 1M € 1
Palabras clave mantenimiento excelencia complementarios nacional prtr zaratán monitorización sistema térmicos león domiciliarios fría cifp consumos castilla instalados lectura posibilidad mediciones perteneciente energéticos años centros situ usos prórroga energético sector spahousec seguimiento educación consejería industrial tecnológico agua residencial municipal junta contadores dentro
Contratos menores de Ista Metering Services por año Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2019: 27 k € (6 menores) 27 k € (6 menores) 2019 2020: 38 k € (6 menores) 38 k € (6 menores) 2020 2021: 15 k € (2 menores) 15 k € (2 menores) 2021 2022: 63 k € (3 menores) 63 k € (3 menores) 2022 2023: 5 k € (3 menores) 5 k € (3 menores) 2023 2024: 10 k € (2 menores) 10 k € (2 menores) 2024 2025: 7 k € (2 menores) 7 k € (2 menores) 2025 2026: 90 k € (3 menores) 90 k € (3 menores) 2026 Ver el detalle por año Año Contratos menores Importe 2019 6 26.913 € 2020 6 37.561 € 2021 2 14.933 € 2022 3 63.303 € 2023 3 5.241 € 2024 2 9.511 € 2025 2 7.125 € 2026 3 89.984 €
Tipos de contrato (contratos menores) Servicios: 85.2% Obras: 11.1% Suministros: 3.7% Servicios85.2% Obras11.1% Suministros3.7% Ver el detalle por tipo de contrato Tipo de contrato Contratos menores Importe Servicios 23 151.354 € Obras 3 89.984 € Suministros 1 13.232 €
Organismos que más contratos menores adjudican a Ista Metering Services Ver 5 más Ver menos ¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana Ista Metering Services?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los
filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros
algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica
y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el
primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por
email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la
oferta.
Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.
Consulta el historial completo de adjudicaciones de Ista Metering Services, sus competidores y los
organismos con los que trabaja en El Vínculo .