Insular Canarias Canservex, S.L.
Empresa adjudicataria de contratos públicos
Actividad de Insular Canarias Canservex, S.L. en contratación pública
7
Adjudicaciones
76.340 €
Importe adjudicado
7
Licitaciones ganadas
9
Contratos menores ganados
44.441 €
Importe en contratos menores
Datos de la empresa
- PYME
- No
Actividad por año
Licitaciones ganadas por año
Importe adjudicado por año
| Año | Licitaciones | Importe |
|---|---|---|
| 2021 | 1 | 9.686 € |
| 2022 | 2 | 5.718 € |
| 2023 | 1 | 4.843 € |
| 2024 | 2 | 41.993 € |
| 2025 | 1 | 14.100 € |
Estados de licitación
- Adjudicada85.7%
- Resuelta14.3%
| Estado | Licitaciones |
|---|---|
| Adjudicada | 6 |
| Resuelta | 1 |
Distribución del presupuesto (licitaciones)
| Rango de presupuesto | Licitaciones |
|---|---|
| < 10.000 € | 3 |
| 10.000 – 50.000 € | 3 |
| 200.000 € – 1M € | 1 |
Tipos de contrato (licitaciones)
| Tipo de contrato | Licitaciones | Importe |
|---|---|---|
| Servicios | 6 | 39.190 € |
| Suministros | 1 | 37.150 € |
Sectores en los que trabaja (CPV)
- Servicios de reparación y mantenim33.3%
- Cargas para extintores de incendio27.8%
- Extintores27.8%
- Equipo de extinción de incendios, 5.6%
- Equipo de extinción de incendios5.6%
| Categoría (CPV) | Código | Licitaciones |
|---|---|---|
| Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios | 50413200 | 6 |
| Cargas para extintores de incendios | 24951230 | 5 |
| Extintores | 35111300 | 5 |
| Equipo de extinción de incendios, salvamento y seguridad | 35110000 | 1 |
| Equipo de extinción de incendios | 35111000 | 1 |
Dónde trabaja Insular Canarias Canservex, S.L.
MenosMás
| Comunidad autónoma | Licitaciones |
|---|---|
| Islas Canarias | 2 |
Palabras clave
mantenimientodiferentesinstalacionessegundaoficinasacuartelamientospreventivolegalesterceracompetenciaprimerap0039y212recargacruzequiposproteccióncivilinstalaciónrevisionesincendiosguardiasalvamentoautonómicasantacentralescentrosprórrogaextintoresvehículoscontraincendiosentepuertoscomandanciadeteccióntenerifeextinción
Organismos que adjudican a Insular Canarias Canservex, S.L.
Licitaciones ganadas por Insular Canarias Canservex, S.L.
Ver todas →- Contrato de servicio de mantenimiento y recarga de los equipos (extintores) de protección contra incendios de los centros y vehículos Comandancia de la Guardia Civil de Santa Cruz de Tenerife. AdjudicadaPublicada: 2025-10-15
- Suministro, instalación y mantenimiento de los equipos contra incendios y salvamento en los puertos de competencia autonómica, así como en las oficinas centrales del Ente. AdjudicadaPublicada: 2024-11-04
- Prórroga tercera del contrato Exp. P0039Y212 - Contrato de servicio de mantenimiento y recarga de los equipos contraincendios (extintores) de los diferentes acuartelamientos de la Comandancia de la Guardia Civil de Santa Cruz de Tenerife.- AdjudicadaPublicada: 2024-10-14
- Prórroga segunda del contrato Exp. P0039Y212 - Contrato de servicio de mantenimiento y recarga de los equipos contraincendios (extintores) de los diferentes acuartelamientos de la Comandancia de la Guardia Civil de Santa Cruz de Tenerife.- AdjudicadaPublicada: 2023-09-12
- Prórroga primera del contrato Exp. P0039Y212 - Contrato de servicio de mantenimiento y recarga de los equipos contraincendios (extintores) de los
diferentes acuartelamientos de la Comandancia de la Guardia Civil de Santa Cruz de Tenerife.- AdjudicadaPublicada: 2022-11-09
- Servicio de mantenimiento preventivo y revisiones legales de las instalaciones de detección y extinción de incendios ResueltaPublicada: 2022-06-19
- Contrato de servicio de mantenimiento y recarga de los equipos contraincendios (extintores) de los diferentes acuartelamientos de la Comandancia de la Guardia Civil de Santa Cruz de Tenerife.- AdjudicadaPublicada: 2021-10-11
Contratos menores de Insular Canarias Canservex, S.L. por año
Contratos menores por año
Importe en contratos menores por año
| Año | Contratos menores | Importe |
|---|---|---|
| 2023 | 3 | 4.560 € |
| 2024 | 1 | 5.249 € |
| 2025 | 2 | 18.933 € |
| 2026 | 3 | 15.700 € |
Tipos de contrato (contratos menores)
| Tipo de contrato | Contratos menores | Importe |
|---|---|---|
| Servicios | 8 | 44.142 € |
| Suministros | 1 | 300 € |
Organismos que más contratos menores adjudican a Insular Canarias Canservex, S.L.
¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana Insular Canarias Canservex, S.L.?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.
Explora más licitaciones
Consulta el historial completo de adjudicaciones de Insular Canarias Canservex, S.L., sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.