El Vínculo El Vínculo.
Cataluña: 4
MenosMás
PYME

INSTALOLLE, SL

4 contratos ganados desde 2024 · 140.923 € · 5 contratos menores · última adjudicación el 30/06/2026

CIF
B66874223
PYME
Sí
Última adjudicación
2026-06-30

¿INSTALOLLE, SL es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.

Actividad de INSTALOLLE, SL en contratación pública

4
Licitaciones ganadas
140.923 €
Importe adjudicado
4
Adjudicaciones (lotes incluidos)
5
Contratos menores ganados
23.632 €
Importe en contratos menores

Sectores en los que trabaja (CPV)

Acabado de edificios: 22.2%Trabajos de revestimiento de…: 11.1%Servicios de reparación y…: 11.1%Servicios de reparación y…: 11.1%Servicios de reparación y…: 11.1%Servicios de reparación y…: 11.1%Otros: 22.2%
  • Acabado de edificios22.2%
  • Trabajos de revestimiento de…11.1%
  • Servicios de reparación y…11.1%
  • Servicios de reparación y…11.1%
  • Servicios de reparación y…11.1%
  • Servicios de reparación y…11.1%
  • Otros22.2%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Acabado de edificios454000002
Trabajos de revestimiento de paredes454322101
Servicios de reparación y mantenimiento500000001
Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios504132001
Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de seguridad506100001
Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos y mecánicos de edificios507100001
Servicios de mantenimiento de ascensores507500001
Servicios de control de plagas909220001

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2024: 87 k € (2 lic.)87 k €(2 lic.)20242025: 54 k € (2 lic.)54 k €(2 lic.)2025

Licitaciones ganadas por INSTALOLLE, SL

Ver todas →

Organismos que adjudican a INSTALOLLE, SL

Órgano de contrataciónAdjudicacionesImporte
Gerencia de EGARSAT3102.415 €
Consell Comarcal del Vallès Occidental138.508 €

Dónde trabaja INSTALOLLE, SL

Comunidad autónomaLicitaciones
Cataluña4

Empresas similares a INSTALOLLE, SL

Tipos de contrato (licitaciones)

Obras: 75.0%Servicios: 25.0%
  • Obras75.0%
  • Servicios25.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Obras 3102.415 €
Servicios 138.508 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
50k – 200k: 2250k – 200k200k – 1M: 22200k – 1M
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
50.000 – 200.000 € 2
200.000 € – 1M € 2

Palabras clave

desembreasistencialconselllacionsesporàdicaadecuacióncomarcalcolaboradoraegarsatsocialconsorcivallèscomissióreformatrasladoacondicionamientoserveisinstalmanresaconservaciónecesariasedificiooccidentalseguridadrenovacióndatamantenimentcentrorevestimientosbajaresidusplantaespaciosmutuadelsobresgestióconjuntailuminacióncontractació

Contratos menores de INSTALOLLE, SL por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2023: 469 € (1 menores)469 €(1 menores)20232024: 1 k € (2 menores)1 k €(2 menores)20242025: 22 k € (2 menores)22 k €(2 menores)2025
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
20231469 €
202421.424 €
2025221.739 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Servicios: 60.0%Suministros: 40.0%
  • Servicios60.0%
  • Suministros40.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Servicios 310.714 €
Suministros 212.918 €

Organismos que más contratos menores adjudican a INSTALOLLE, SL

Órgano de contrataciónContratos menores
Barcelona Cicle de l'Aigua, S.A3
INTERHOSPITALIA 2 A.I.E.2

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana INSTALOLLE, SL?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de INSTALOLLE, SL, sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.