Inicio / Empresas / INSTALOLLE, SL Cataluña: 4 Menos Más
PYME
INSTALOLLE, SL 4 contratos ganados desde 2024 · 140.923 € · 5 contratos menores · última adjudicación el 30/06/2026
CIF B66874223
PYME Sí
Última adjudicación 2026-06-30 ¿INSTALOLLE, SL es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.
Actividad de INSTALOLLE, SL en contratación pública 140.923 €
Importe adjudicado
4
Adjudicaciones (lotes incluidos)
5
Contratos menores ganados
23.632 €
Importe en contratos menores
Sectores en los que trabaja (CPV) Acabado de edificios: 22.2% Trabajos de revestimiento de…: 11.1% Servicios de reparación y…: 11.1% Servicios de reparación y…: 11.1% Servicios de reparación y…: 11.1% Servicios de reparación y…: 11.1% Otros: 22.2% Acabado de edificios22.2% Trabajos de revestimiento de…11.1% Servicios de reparación y…11.1% Servicios de reparación y…11.1% Servicios de reparación y…11.1% Servicios de reparación y…11.1% Otros22.2% Ver el detalle por código CPV Categoría (CPV) Licitaciones Acabado de edificios45400000 2 Trabajos de revestimiento de paredes45432210 1 Servicios de reparación y mantenimiento50000000 1 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios50413200 1 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de seguridad50610000 1 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos y mecánicos de edificios50710000 1 Servicios de mantenimiento de ascensores50750000 1 Servicios de control de plagas90922000 1
Actividad por año Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2024: 87 k € (2 lic.) 87 k € (2 lic.) 2024 2025: 54 k € (2 lic.) 54 k € (2 lic.) 2025 La present contractació conjunta esporàdica mixta de serveis, subministrament i obres de mera conservació i manteniment o obres modificatives si escauen, té per objecte principal la prestació del servei de manteniment preventiu, normatiu, correctiu i modificatiu, si escau, del conjunt d’edificis, urbanitzacions i instal·lacions que configuren els centres de treballs de les seus del Consell Comarcal del Vallès Occidental, del Mercavallès i del Consorci per a la Gestió de Residus del Vallès Occidental.
Aquesta contractació es fonamenta en el Conveni de col·laboració entre el Consell Comarcal del Vallès Occidental i el Consorci per a la gestió de residus del Vallès Occidental per a regular la contractació conjunta esporàdica del contracte mixt dels serveis de manteniment i conservació dels recintes, les edificacions, els equipaments i les instal·lacions de les esmentades entitats mitjançant cooperació horitzontal, aprovat per la Comissió Permanent del Consell Comarcal del Vallès Occidental, en data 3 de desembre de 2025 i per la Comissió Executiva del Consorci per a la gestió de residus del Vallès Occidental, en data 12 de desembre de 2025. Lote 3 · 1 oferta
Resuelta
Obras de reforma de los revestimientos y renovación de la iluminación, necesarias para el acondicionamiento de la Planta 3ª del Edificio A de los Servicios Centrales de EGARSAT, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 276. Lote 2 · 2 ofertas · baja del 7,0 %
Resuelta
Obras de reforma y adecuación de espacios en planta primera del Centro Asistencial de Sabadell de EGARSAT, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 276. Lote 3 · 1 oferta · baja del 3,0 %
Resuelta
Obras de reforma y adecuación de espacios en planta baja, necesarias para el traslado del Centro Asistencial en Manresa de EGARSAT, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 276. Lote 3 · 1 oferta · baja del 1,0 %
Resuelta
Organismos que adjudican a INSTALOLLE, SL Dónde trabaja INSTALOLLE, SL Comunidad autónoma Licitaciones Cataluña 4
Empresas similares a INSTALOLLE, SL Tipos de contrato (licitaciones) Obras: 75.0% Servicios: 25.0% Ver el detalle por tipo de contrato Tipo de contrato Licitaciones Importe Obras 3 102.415 € Servicios 1 38.508 €
Distribución del presupuesto (licitaciones) Licitaciones por rango de presupuesto
50k – 200k: 2 2 50k – 200k 200k – 1M: 2 2 200k – 1M Ver el detalle por rango Rango de presupuesto Licitaciones 50.000 – 200.000 € 2 200.000 € – 1M € 2
Palabras clave desembre asistencial consell lacions esporàdica adecuación comarcal colaboradora egarsat social consorci vallès comissió reforma traslado acondicionamiento serveis instal manresa conservació necesarias edificio occidental seguridad renovación data manteniment centro revestimientos baja residus planta espacios mutua dels obres gestió conjunta iluminación contractació
Contratos menores de INSTALOLLE, SL por año Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2023: 469 € (1 menores) 469 € (1 menores) 2023 2024: 1 k € (2 menores) 1 k € (2 menores) 2024 2025: 22 k € (2 menores) 22 k € (2 menores) 2025 Ver el detalle por año Año Contratos menores Importe 2023 1 469 € 2024 2 1.424 € 2025 2 21.739 €
Tipos de contrato (contratos menores) Servicios: 60.0% Suministros: 40.0% Servicios60.0% Suministros40.0% Ver el detalle por tipo de contrato Tipo de contrato Contratos menores Importe Servicios 3 10.714 € Suministros 2 12.918 €
Organismos que más contratos menores adjudican a INSTALOLLE, SL ¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana INSTALOLLE, SL?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los
filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros
algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica
y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el
primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por
email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la
oferta.
Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.
Consulta el historial completo de adjudicaciones de INSTALOLLE, SL, sus competidores y los
organismos con los que trabaja en El Vínculo .