El Vínculo El Vínculo.
PYME

INSTALACIONES ELECTRICAS PARDO BOSQUE SL

Empresa adjudicataria de contratos públicos

INSTALACIONES ELECTRICAS PARDO BOSQUE SL es una PYME con sede en Valencia que ha participado en la contratación pública de la Comunidad Valenciana entre 2018 y 2026. Ha obtenido 10 adjudicaciones por un total de 514.558 EUR y ha gestionado 147 contratos menores por 598.740 EUR. Sus adjudicaciones están vinculadas principalmente a la instalación de alumbrado exterior, iluminación y lámparas eléctricas, así como a materiales eléctricos, con ejemplos como suministros de luminarias y material eléctrico para mantenimiento de alumbrado público y edificios municipales en municipios de la comarca. Los adjudicadores relevantes incluyen ayuntamientos de Utiel, Requena y Venta del Moro, dentro de la región.

Actividad de INSTALACIONES ELECTRICAS PARDO BOSQUE SL en contratación pública

10
Adjudicaciones
514.558 €
Importe adjudicado
10
Licitaciones ganadas
148
Contratos menores ganados
602.068 €
Importe en contratos menores

Datos de la empresa

Ubicación
VALENCIA
PYME

Actividad por año

Licitaciones ganadas por año
2018: 2220182020: 1120202021: 1120212022: 1120222023: 2220232024: 1120242025: 1120252026: 112026
Importe adjudicado por año
2018: 143 k €143 k €20182020: 64 k €64 k €20202021: 15 k €15 k €20212022: 85 k €85 k €20222023: 125 k €125 k €20232024: 33 k €33 k €20242025: 20 k €20 k €20252026: 30 k €30 k €2026
AñoLicitacionesImporte
20182142.599 €
2020163.600 €
2021115.100 €
2022185.450 €
20232125.000 €
2024133.058 €
2025119.999 €
2026129.752 €

Estados de licitación

  • Resuelta100.0%
EstadoLicitaciones
Resuelta10

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Rango de presupuestoLicitaciones
10.000 – 50.000 € 3
50.000 – 200.000 € 7

Tipos de contrato (licitaciones)

Tipo de contratoLicitacionesImporte
Suministros 6132.810 €
Obras 4381.748 €

Sectores en los que trabaja (CPV)

Instalación de equipo de alumbrado: 21.1%Material de iluminación y lámparas: 15.8%Lámparas de alumbrado público: 15.8%Partes de lámparas y material de a: 10.5%Materiales eléctricos: 10.5%Cargadores de baterías: 5.3%Otros: 21.1%
  • Instalación de equipo de alumbrado21.1%
  • Material de iluminación y lámparas15.8%
  • Lámparas de alumbrado público15.8%
  • Partes de lámparas y material de a10.5%
  • Materiales eléctricos10.5%
  • Cargadores de baterías5.3%
  • Otros21.1%
Categoría (CPV)CódigoLicitaciones
Instalación de equipo de alumbrado exterior453161004
Material de iluminación y lámparas eléctricas315000003
Lámparas de alumbrado público349285303
Partes de lámparas y material de alumbrado315300002
Materiales eléctricos316814102
Cargadores de baterías311581001
Accesorios eléctricos316810001
Contactos eléctricos316811001
Bombas eléctricas316812001
Circuitos eléctricos316813001

Dónde trabaja INSTALACIONES ELECTRICAS PARDO BOSQUE SL

Andalucía: 0Aragón: 0Asturias: 0Islas Baleares: 0Cantabria: 0Castilla y León: 0Castilla-La Mancha: 0Cataluña: 0Comunidad Valenciana: 10Extremadura: 0Galicia: 0Comunidad de Madrid: 0Región de Murcia: 0Navarra: 0País Vasco: 0La Rioja: 0Ceuta: 0Melilla: 0Islas Canarias: 0
MenosMás
Comunidad autónomaLicitaciones
Comunidad Valenciana10

Palabras clave

mantenimientoayuntamientopedaníassistemasvalencianaexistenteenergéticacascocorralescomunidadtorreinfraestructurapúblicoe4t29butieleléctricostipoincluidacuevassectoresexteriorrecargasemirápidaprogramaempresarialconvocadasinstalaciónvalencianocasasinstitutoventaluminariascompetitividadrenovaciónmoroahorroremediosiguientespedaníapedaniasestenasmunicipalesedificioseficienciaactuaciónenergétivavehículosalamedaalumbradourbanoejerciciorenovacioneléctricomaterialbarriomejoraordinariomunicipiosdentrorequena

Organismos que adjudican a INSTALACIONES ELECTRICAS PARDO BOSQUE SL

Licitaciones ganadas por INSTALACIONES ELECTRICAS PARDO BOSQUE SL

Ver todas →

Contratos menores de INSTALACIONES ELECTRICAS PARDO BOSQUE SL por año

Contratos menores por año
2018: 1120182019: 171720192020: 353520202021: 121220212022: 121220222023: 353520232024: 141420242025: 181820252026: 442026
Importe en contratos menores por año
2018: 2 k €2 k €20182019: 23 k €23 k €20192020: 57 k €57 k €20202021: 50 k €50 k €20212022: 108 k €108 k €20222023: 110 k €110 k €20232024: 64 k €64 k €20242025: 183 k €183 k €20252026: 5 k €5 k €2026
AñoContratos menoresImporte
201812.420 €
20191723.079 €
20203557.227 €
20211249.555 €
202212107.905 €
202335109.846 €
20241464.423 €
202518182.869 €
202644.744 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Tipo de contratoContratos menoresImporte
Suministros 115360.650 €
Servicios 29147.987 €
Obras 493.431 €

Organismos que más contratos menores adjudican a INSTALACIONES ELECTRICAS PARDO BOSQUE SL

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana INSTALACIONES ELECTRICAS PARDO BOSQUE SL?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de INSTALACIONES ELECTRICAS PARDO BOSQUE SL, sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.