Inicio / Empresas / IMPRENTA ROAL, S.L. Comunidad de Madrid: 5 Menos Más
Gran empresa
IMPRENTA ROAL, S.L. 5 contratos ganados desde 2014 · 80.764 € · 61 contratos menores · última adjudicación el 07/06/2024
Ubicación Madrid
CIF B80480452
PYME No
Última adjudicación 2024-06-07 ¿IMPRENTA ROAL, S.L. es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.
Actividad de IMPRENTA ROAL, S.L. en contratación pública 80.764 €
Importe adjudicado
5
Adjudicaciones (lotes incluidos)
61
Contratos menores ganados
309.583 €
Importe en contratos menores
2,4
Ofertas de media en lo que gana
20,0 %
Ganados con una sola oferta
6,3 %
Baja mediana con la que gana
Sectores en los que trabaja (CPV) Servicios de impresión y…: 25.0% Servicios de impresión y entrega: 25.0% Papelería: 12.5% Artículos de papelería y otros…: 12.5% Artículos de papelería impresos…: 12.5% Servicios de impresión: 12.5% Servicios de impresión y…25.0% Servicios de impresión y entrega25.0% Papelería12.5% Artículos de papelería y otros…12.5% Artículos de papelería impresos…12.5% Servicios de impresión12.5% Ver el detalle por código CPV Categoría (CPV) Licitaciones Servicios de impresión y servicios conexos79800000 2 Servicios de impresión y entrega79823000 2 Papelería30192700 1 Artículos de papelería y otros artículos30199000 1 Artículos de papelería impresos, excepto formularios30199700 1 Servicios de impresión79810000 1
Actividad por año Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2014: 29 k € (1 lic.) 29 k € (1 lic.) 2014 2017: 32 k € (1 lic.) 32 k € (1 lic.) 2017 2022: 8 k € (1 lic.) 8 k € (1 lic.) 2022 2023: 6 k € (1 lic.) 6 k € (1 lic.) 2023 2024: 5 k € (1 lic.) 5 k € (1 lic.) 2024 Licitaciones ganadas por IMPRENTA ROAL, S.L. Ver todas → Contratación del servicio de maquetación, producción y suministro de material de imprenta corporativo de uso general. 2 ofertas · baja del 28,0 %
Resuelta
El presente Contrato tiene por objeto la maquetación, producción y suministro de material de imprenta corporativo de uso general. 1 oferta · baja del 0,3 %
Resuelta
Servicio maquetación, producción y suministro de material de imprenta corporativo de uso general. 2 ofertas · baja del 2,9 %
Resuelta
Contratación del material de imprenta de uso general por un periodo de 2 años. 4 ofertas · baja del 24,8 %
Resuelta
Servicios editoriales para la producción de los libros "De milicianos del rey a soldados mexicanos" y tres títulos más con destino al Servicio de Publicaciones del CSIC 3 ofertas · baja del 6,3 %
Resuelta
Organismos que adjudican a IMPRENTA ROAL, S.L. Dónde trabaja IMPRENTA ROAL, S.L. Comunidad autónoma Licitaciones Comunidad de Madrid 5
Empresas similares a IMPRENTA ROAL, S.L. Tipos de contrato (licitaciones) Ver el detalle por tipo de contrato Tipo de contrato Licitaciones Importe Servicios 5 80.764 €
Distribución del presupuesto (licitaciones) Licitaciones por rango de presupuesto
< 10k: 3 3 < 10k 10k – 50k: 1 1 10k – 50k 50k – 200k: 1 1 50k – 200k Ver el detalle por rango Rango de presupuesto Licitaciones < 10.000 € 3 10.000 – 50.000 € 1 50.000 – 200.000 € 1
Palabras clave producción maquetación tres tiene mexicanos títulos editoriales corporativo libros imprenta publicaciones general soldados años objeto periodo presente csic destino material milicianos
Contratos menores de IMPRENTA ROAL, S.L. por año Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2017: 23 k € (2 menores) 23 k € (2 menores) 2017 2018: 44 k € (8 menores) 44 k € (8 menores) 2018 2019: 55 k € (8 menores) 55 k € (8 menores) 2019 2020: 30 k € (5 menores) 30 k € (5 menores) 2020 2021: 44 k € (6 menores) 44 k € (6 menores) 2021 2022: 6 k € (1 menores) 6 k € (1 menores) 2022 2023: 47 k € (13 menores) 47 k € (13 menores) 2023 2024: 14 k € (5 menores) 14 k € (5 menores) 2024 2025: 13 k € (7 menores) 13 k € (7 menores) 2025 2026: 33 k € (6 menores) 33 k € (6 menores) 2026 Ver el detalle por año Año Contratos menores Importe 2017 2 23.400 € 2018 8 44.335 € 2019 8 55.042 € 2020 5 30.448 € 2021 6 44.000 € 2022 1 5.684 € 2023 13 47.111 € 2024 5 13.579 € 2025 7 13.117 € 2026 6 32.868 €
Tipos de contrato (contratos menores) Servicios: 85.2% Suministros: 14.8% Servicios85.2% Suministros14.8% Ver el detalle por tipo de contrato Tipo de contrato Contratos menores Importe Servicios 52 287.319 € Suministros 9 22.264 €
Organismos que más contratos menores adjudican a IMPRENTA ROAL, S.L. Ver 5 más Ver menos ¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana IMPRENTA ROAL, S.L.?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los
filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros
algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica
y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el
primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por
email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la
oferta.
Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.
Consulta el historial completo de adjudicaciones de IMPRENTA ROAL, S.L., sus competidores y los
organismos con los que trabaja en El Vínculo .