El Vínculo El Vínculo.
Andalucía: 4Comunidad de Madrid: 112
MenosMás
PYME

HORIZONTE BIO SL

117 contratos ganados desde 2026 · 79.472 € · última adjudicación el 30/09/2026

Ubicación
Andalucía, Almería
País
España
CIF
B04890885
PYME
Sí
Última adjudicación
2026-09-30

Horizonte Bio SL es una PYME con sede en Andalucía que ha obtenido adjudicaciones en el ámbito de la contratación pública durante el año 2026, contabilizando 111 adjudicaciones en ese año y un total de 78.703 EUR en adjudicaciones ganadas a lo largo del periodo considerado. Sus contratos menores suman 286.692 EUR, y en total ha asesorado en 87 contratos menores, con un desglose de áreas de actividad centradas en reactivos de laboratorio y material médico fungible, entre otros. Los principales órganos contratantes se ubican en la Comunidad de Madrid y reflejan actividad significativa en entidades biomédicas, sin incluir otras regiones distintas de las mencionadas.

¿HORIZONTE BIO SL es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.

Actividad de HORIZONTE BIO SL en contratación pública

116
Licitaciones ganadas
79.472 €
Importe adjudicado
117
Adjudicaciones (lotes incluidos)
90
Contratos menores ganados
314.586 €
Importe en contratos menores
1,8
Ofertas de media en lo que gana
43,4 %
Ganados con una sola oferta
10,7 %
Baja mediana con la que gana

Sectores en los que trabaja (CPV)

Reactivos de laboratorio: 35.4%Reactivos y medios de contraste: 30.3%Material médico fungible: 18.2%Artículos de vidrio para…: 5.1%Antisueros: 3.0%Soportes de almacenamiento: 2.0%Otros: 6.1%
  • Reactivos de laboratorio35.4%
  • Reactivos y medios de contraste30.3%
  • Material médico fungible18.2%
  • Artículos de vidrio para…5.1%
  • Antisueros3.0%
  • Soportes de almacenamiento2.0%
  • Otros6.1%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Reactivos de laboratorio3369650035
Reactivos y medios de contraste3369600030
Material médico fungible3314000018
Artículos de vidrio para laboratorio337930005
Antisueros336515103
Soportes de almacenamiento302340002
Reactivos químicos336963002
Pipetas384371002
Productos del petróleo, del carbón y de aceites minerales092000001
Productos de plástico195200001

Actividad por año

AñoLicitacionesImporte
202611260.864 €

Licitaciones ganadas por HORIZONTE BIO SL

Ver todas →
Ver 19 másVer menos

Organismos que adjudican a HORIZONTE BIO SL

Ver 2 másVer menos

Dónde trabaja HORIZONTE BIO SL

Comunidad autónomaLicitaciones
Comunidad de Madrid112
Andalucía4

Empresas similares a HORIZONTE BIO SL

Tipos de contrato (licitaciones)

  • Suministros100.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Suministros 11679.472 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Rango de presupuestoLicitaciones
< 10.000 € 116

Palabras clave

cadaunidadespocillosflujocelularescuantificaciónadquisicióninhibidorreactivoinfraestrproteínaunidadaclaracionesplacasdescripcionfungiblelaboratoriotubosclonreactivoscajasaltaextraccióntécnqpcrcompletacientanticuerposcultivopedidoanticuerpokitscitometríamaterialpolipropilenoensayorecombinanteantifederhumana

Contratos menores de HORIZONTE BIO SL por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2022: 97 k € (29 menores)97 k €(29 menores)20222023: 145 k € (44 menores)145 k €(44 menores)20232024: 4 k € (3 menores)4 k €(3 menores)20242025: 34 k € (7 menores)34 k €(7 menores)20252026: 33 k € (7 menores)33 k €(7 menores)2026
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
20222997.373 €
202344145.380 €
202434.122 €
2025734.383 €
2026733.326 €

Tipos de contrato (contratos menores)

  • Suministros100.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Suministros 90314.586 €

Organismos que más contratos menores adjudican a HORIZONTE BIO SL

Ver 5 másVer menos

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana HORIZONTE BIO SL?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de HORIZONTE BIO SL, sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.