El Vínculo El Vínculo.

GRUPO ENATCAR, S.A.

Empresa adjudicataria de contratos públicos

GRUPO ENATCAR, S.A. mantiene actividad continuada en contratación pública entre 2017 y 2026, con un total de 15 adjudicaciones por 1.044.053 EUR y un contrato menor registrado de 11.638 EUR. Las adjudicaciones están principalmente orientadas a servicios de transporte, especialmente servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera y servicios de taxi, con 9 y 2 contratos respectivamente. Los contratos se han obtenido ante órganos contratantes como la Dirección del Ente Público Extremeño de Servicios Educativos Complementarios y las Direcciones Provinciales de Educación de Salamanca, entre otros, cubriendo territorios en Castilla y León, Extremadura y Comunidad de Madrid. En años con mayor actividad, 2021 concentró dos adjudicaciones.

Actividad de GRUPO ENATCAR, S.A. en contratación pública

15
Adjudicaciones
1.044.053 €
Importe adjudicado
10
Licitaciones ganadas
1
Contratos menores ganados
11.638 €
Importe en contratos menores

Actividad por año

Licitaciones ganadas por año
2017: 1120172021: 2220212022: 2220222024: 2220242025: 2220252026: 112026
Importe adjudicado por año
2017: 62 k €62 k €20172021: 486 k €486 k €20212022: 76 k €76 k €20222024: 255 k €255 k €20242025: 138 k €138 k €20252026: 28 k €28 k €2026
AñoLicitacionesImporte
2017161.614 €
20212485.585 €
2022275.789 €
20242255.163 €
20252138.056 €
2026127.846 €

Estados de licitación

Resuelta: 80.0%Adjudicada: 20.0%
  • Resuelta80.0%
  • Adjudicada20.0%
EstadoLicitaciones
Resuelta8
Adjudicada2

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Rango de presupuestoLicitaciones
50.000 – 200.000 € 6
200.000 € – 1M € 1
1M – 5M € 1
> 5M € 2

Tipos de contrato (licitaciones)

Tipo de contratoLicitacionesImporte
Servicios 101.044.053 €

Sectores en los que trabaja (CPV)

Servicios especiales de transporte: 75.0%Servicios de taxi: 16.7%Transporte no regular de pasajeros: 8.3%
  • Servicios especiales de transporte75.0%
  • Servicios de taxi16.7%
  • Transporte no regular de pasajeros8.3%
Categoría (CPV)CódigoLicitaciones
Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera601300009
Servicios de taxi601200002
Transporte no regular de pasajeros601400001

Dónde trabaja GRUPO ENATCAR, S.A.

Andalucía: 0Aragón: 0Asturias: 0Islas Baleares: 0Cantabria: 0Castilla y León: 4Castilla-La Mancha: 0Cataluña: 0Comunidad Valenciana: 0Extremadura: 1Galicia: 0Comunidad de Madrid: 1Región de Murcia: 0Navarra: 0País Vasco: 0La Rioja: 0Ceuta: 0Melilla: 0Islas Canarias: 0
MenosMás
Comunidad autónomaLicitaciones
Castilla y León4
Extremadura1
Comunidad de Madrid1

Palabras clave

usuarioscursoba133empleoformaciónprovinciatresprevistasartículolotestécnicasintelectualcategoríasocialobligacionesmadrileñaseñaladascienciaprofesionaldiscapacidadpliegotransporteba402adscritosemergenciarutapersonassalamancaorgánicamayoescolaratencióndocentesagenciacontratacióncentrosacuerdolicitaciónlocalidadesprescripcionestransporteseducaciónconsejeríamarcoba197

Organismos que adjudican a GRUPO ENATCAR, S.A.

Licitaciones ganadas por GRUPO ENATCAR, S.A.

Ver todas →

Contratos menores de GRUPO ENATCAR, S.A. por año

AñoContratos menoresImporte
2022111.638 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Tipo de contratoContratos menoresImporte
Servicios 111.638 €

Organismos que más contratos menores adjudican a GRUPO ENATCAR, S.A.

Órgano de contrataciónContratos menores
Dirección Provincial de Educación en Salamanca1

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana GRUPO ENATCAR, S.A.?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de GRUPO ENATCAR, S.A., sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.