Granitos Romero Extremeños SLU
Empresa adjudicataria de contratos públicos
Actividad de Granitos Romero Extremeños SLU en contratación pública
9
Adjudicaciones
102.791 €
Importe adjudicado
9
Licitaciones ganadas
2
Contratos menores ganados
5.639 €
Importe en contratos menores
Datos de la empresa
- Ubicación
- no especificado
- PYME
- Sí
Actividad por año
Licitaciones ganadas por año
Importe adjudicado por año
| Año | Licitaciones | Importe |
|---|---|---|
| 2019 | 6 | 76.156 € |
| 2021 | 2 | 17.935 € |
| 2023 | 1 | 8.700 € |
Estados de licitación
- Adjudicada55.6%
- Resuelta44.4%
| Estado | Licitaciones |
|---|---|
| Adjudicada | 5 |
| Resuelta | 4 |
Distribución del presupuesto (licitaciones)
| Rango de presupuesto | Licitaciones |
|---|---|
| 10.000 – 50.000 € | 3 |
| 50.000 – 200.000 € | 5 |
| 200.000 € – 1M € | 1 |
Tipos de contrato (licitaciones)
| Tipo de contrato | Licitaciones | Importe |
|---|---|---|
| Suministros | 9 | 102.791 € |
Sectores en los que trabaja (CPV)
- Materiales de construcción y eleme23.5%
- Grava, arena, piedras machacadas y11.8%
- Materiales de construcción11.8%
- Materiales para obras de construcc11.8%
- Hormigón11.8%
- Ladrillos5.9%
- Otros23.5%
| Categoría (CPV) | Código | Licitaciones |
|---|---|---|
| Materiales de construcción y elementos afines | 44100000 | 4 |
| Grava, arena, piedras machacadas y agregados | 14210000 | 2 |
| Materiales de construcción | 44110000 | 2 |
| Materiales para obras de construcción | 44111000 | 2 |
| Hormigón | 44114000 | 2 |
| Ladrillos | 44111100 | 1 |
| Cemento | 44111200 | 1 |
| Malla metálica | 44313000 | 1 |
| Tuberías para cables | 44322300 | 1 |
| Tapas de registro | 44423740 | 1 |
Dónde trabaja Granitos Romero Extremeños SLU
MenosMás
| Comunidad autónoma | Licitaciones |
|---|---|
| Andalucía | 6 |
| Extremadura | 3 |
Palabras clave
zoidoaldeasayuntamientocreaciónpueblaempleovariasllanoplantaciónnecesarioagrarioresiduosfontaneríalotesaepsaadquisiciónparqueprestaciónrealignacioprogramaplannúcleopgeeadscritasalcalácallespavimentaciónproyectomaquinariaparquesarboladorenovacióndiversosgeneradosmemoriacontratacióncalledenominadojuanplataformacazallamayamunicipalesrecogidaspfeaconstrucciónúnicafomentonecesariosurbanoincluidasabastecimientoejecuciónpesomaterialaledañasgestiónmaterialescerrillo
Organismos que adjudican a Granitos Romero Extremeños SLU
Licitaciones ganadas por Granitos Romero Extremeños SLU
Ver todas →- Reurbanización peatonal calle Matrona Dolores la Cortona AdjudicadaPublicada: 2023-03-16
- Suministro por lotes de diversos materiales, obras de fontanería y prestación de servicio de maquinaria para la ejecución del proyecto de obra AEPSA 2021/2022 (PGEE), denominada. - Creación de plataforma única y renovación de red de abastecimiento en C/ Nueva Sta. Ana, c/ Pastrana y travesía Olmo/Solana ResueltaPublicada: 2021-12-10
- Suministro del material necesario para la ejecución de las obras recogidas en la memoria del P.E.R. 2020. ResueltaPublicada: 2021-06-10
- Suministro por lotes de diversos materiales y maquinaria necesarios para la ejecución del proyecto de obras denominado " Creación de PLATAFORMA ÚNICA y renovación de red de abastecimiento en Llano el Peso, Llano Maya y calles aledañas (c/ Peso). Plantación de arbolado en Parques Municipales – Parque Juan Ignacio Zoido y Parque Sta. Ana ResueltaPublicada: 2019-12-20
- Adquisición de materiales de construcción necesarios para la ejecución de la obra Pavimentación Calle Cerrillo AdjudicadaPublicada: 2019-11-06
- Suministro de materiales de construcción de las obras varias en NÚCLEO urbano de Alcalá la Real (adscritas al programa de fomento del empleo agrario PFEA 2019/2020) AdjudicadaPublicada: 2019-08-13
- Suministro de materiales de las obras varias en aldeas de Alcalá la Real (adscritas al programa de fomento de empleo agrario-PFEA 2019/2020). AdjudicadaPublicada: 2019-08-13
- Contratación suministro de materiales de construcción y servicio de gestión de residuos generados para la ejecución de las obras del Programa de Fomento de Empleo Agrario (PFEA-2019) del Ayuntamiento de La Puebla de Cazalla. AdjudicadaPublicada: 2019-08-02
- Materiales para la ejecución de las obras incluidas en el Plan de Fomento del Empleo Agrario 2019. ResueltaPublicada: 2019-07-18
Contratos menores de Granitos Romero Extremeños SLU por año
Contratos menores por año
Importe en contratos menores por año
| Año | Contratos menores | Importe |
|---|---|---|
| 2021 | 1 | 4.864 € |
| 2023 | 1 | 774 € |
Tipos de contrato (contratos menores)
| Tipo de contrato | Contratos menores | Importe |
|---|---|---|
| Suministros | 2 | 5.639 € |
Organismos que más contratos menores adjudican a Granitos Romero Extremeños SLU
| Órgano de contratación | Contratos menores |
|---|---|
| Alcaldía del Ayuntamiento de Constantina | 1 |
| Junta de Gobierno del Ayuntamiento de la Leal Villa de El Escorial | 1 |
¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana Granitos Romero Extremeños SLU?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.
Explora más licitaciones
Consulta el historial completo de adjudicaciones de Granitos Romero Extremeños SLU, sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.