El Vínculo El Vínculo.
PYME

GOARq Estudio S.L.

Empresa adjudicataria de contratos públicos

GOARq Estudio S.L. es una PYME con sede en Alburquerque y actividad en el periodo 2021-2025, centrada en servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección. Ha ganado 10 adjudicaciones por un total de 291.593 EUR y 10 contratos menores por 54.022 EUR, con el año de mayor volumen en 2022 (3 adjudicaciones). Sus adjudicaciones se concentran principalmente en Extremadura, Cantabria y País Vasco, con contratos ante órganos como la Consejería de Infraestructuras, Transporte y Vivienda, Servicio Cántabro de Salud y la Dirección del CICYTEX, entre otros. Los contratos ganados incluyen servicios de redacción de proyectos, dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud en obras de rehabilitación y mejora de eficiencia energética.

Actividad de GOARq Estudio S.L. en contratación pública

12
Adjudicaciones
320.177 €
Importe adjudicado
9
Licitaciones ganadas
10
Contratos menores ganados
54.022 €
Importe en contratos menores

Datos de la empresa

Ubicación
Alburquerque
PYME
Sí

Actividad por año

Licitaciones ganadas por año
2021: 1120212022: 3320222023: 1120232024: 2220242025: 1120252026: 112026
Importe adjudicado por año
2021: 18 k €18 k €20212022: 83 k €83 k €20222023: 14 k €14 k €20232024: 125 k €125 k €20242025: 51 k €51 k €20252026: 29 k €29 k €2026
AñoLicitacionesImporte
2021118.294 €
2022383.103 €
2023113.993 €
20242124.889 €
2025151.313 €
2026128.584 €

Estados de licitación

  • Resuelta100.0%
EstadoLicitaciones
Resuelta9

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Rango de presupuestoLicitaciones
< 10.000 € 1
10.000 – 50.000 € 2
50.000 – 200.000 € 2
200.000 € – 1M € 3
1M – 5M € 1

Tipos de contrato (licitaciones)

Tipo de contratoLicitacionesImporte
Servicios 9320.177 €

Sectores en los que trabaja (CPV)

Servicios de arquitectura, constru: 41.7%Servicios de arquitectura y servic: 25.0%Servicios de arquitectura para edi: 8.3%Supervisión del trabajo de constru: 8.3%Servicios de salud y seguridad: 8.3%Servicios de supervisión de obras: 8.3%
  • Servicios de arquitectura, constru41.7%
  • Servicios de arquitectura y servic25.0%
  • Servicios de arquitectura para edi8.3%
  • Supervisión del trabajo de constru8.3%
  • Servicios de salud y seguridad8.3%
  • Servicios de supervisión de obras8.3%
Categoría (CPV)CódigoLicitaciones
Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección710000005
Servicios de arquitectura y servicios conexos712000003
Servicios de arquitectura para edificios712210001
Supervisión del trabajo de construcción712470001
Servicios de salud y seguridad713172001
Servicios de supervisión de obras715200001

Dónde trabaja GOARq Estudio S.L.

Andalucía: 0Aragón: 0Asturias: 0Islas Baleares: 0Cantabria: 1Castilla y León: 0Castilla-La Mancha: 0Cataluña: 0Comunidad Valenciana: 0Extremadura: 3Galicia: 0Comunidad de Madrid: 0Región de Murcia: 0Navarra: 0País Vasco: 1La Rioja: 0Ceuta: 0Melilla: 0Islas Canarias: 0
MenosMás
Comunidad autónomaLicitaciones
Extremadura3
Cantabria1
País Vasco1

Palabras clave

estudiobrozas9instalacionesfacultativaordensuertesaavedraoficinasredacciónproyectoscoordinaciónenergéticauniversalalquilerlotesinvestigacionesenergéticamenteparquesocialimplementaciónalmendralejodestinadogregoriosocialestecnológicassaludsiendoedificiobarriadaproyectomaquinariavestuariospromotorinstitutoseguridadbalneariocentrodirecciónrehabilitaciónaccesibilidadcontrataciónagrariascientíficasbadajozcentroscomedoressanidadedificiosviviendaseficienciacicytexconstrucciónlocalidadfincafaseejecuciónconsejeríamejoraeficientesextremadura

Organismos que adjudican a GOARq Estudio S.L.

Licitaciones ganadas por GOARq Estudio S.L.

Ver todas →

Contratos menores de GOARq Estudio S.L. por año

Contratos menores por año
2023: 2220232024: 7720242025: 112025
Importe en contratos menores por año
2023: 13 k €13 k €20232024: 29 k €29 k €20242025: 12 k €12 k €2025
AñoContratos menoresImporte
2023213.293 €
2024728.690 €
2025112.040 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Tipo de contratoContratos menoresImporte
Servicios 1054.022 €

Organismos que más contratos menores adjudican a GOARq Estudio S.L.

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana GOARq Estudio S.L.?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de GOARq Estudio S.L., sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.