Inicio / Empresas / FUNDECYT PARQUE CIENTIFICO TECNOLOGICO DE EXTREMADURA Andalucía: 0 Aragón: 0 Asturias: 0 Islas Baleares: 0 Cantabria: 0 Castilla y León: 0 Castilla-La Mancha: 0 Cataluña: 0 Comunidad Valenciana: 0 Extremadura: 4 Galicia: 0 Comunidad de Madrid: 0 Región de Murcia: 0 Navarra: 0 País Vasco: 0 La Rioja: 0 Ceuta: 0 Melilla: 0 Islas Canarias: 0 Menos Más
PYME
FUNDECYT PARQUE CIENTIFICO TECNOLOGICO DE EXTREMADURA Empresa adjudicataria de contratos públicos
Ubicación Badajoz
CIF G06630644
PYME Sí
Última licitación ganada 2025-03-24 ¿FUNDECYT PARQUE CIENTIFICO TECNOLOGICO DE EXTREMADURA es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.
Actividad de FUNDECYT PARQUE CIENTIFICO TECNOLOGICO DE EXTREMADURA en contratación pública 667.926 €
Importe adjudicado
8
Adjudicaciones (lotes incluidos)
3
Contratos menores ganados
20.080 €
Importe en contratos menores
Sectores en los que trabaja (CPV) Servicios de alquiler o…: 40.0% Servicios de consultoría en…: 30.0% Servicios de investigación y…: 20.0% Servicios de administración de…: 10.0% Servicios de alquiler o…40.0% Servicios de consultoría en…30.0% Servicios de investigación y…20.0% Servicios de administración de…10.0% Ver el detalle por código CPV Categoría (CPV) Licitaciones Servicios de alquiler o arrendamiento financiero relativos a bienes raíces propios70200000 4 Servicios de consultoría en investigación y desarrollo73200000 3 Servicios de investigación y desarrollo y servicios de consultoría conexos73000000 2 Servicios de administración de proyectos de desarrollo75112100 1
Actividad por año Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2014: 242 k € (2 lic.) 242 k € (2 lic.) 2014 2016: 170 k € (1 lic.) 170 k € (1 lic.) 2016 2018: 17 k € (1 lic.) 17 k € (1 lic.) 2018 2019: 159 k € (1 lic.) 159 k € (1 lic.) 2019 2020: 16 k € (1 lic.) 16 k € (1 lic.) 2020 2022: 31 k € (1 lic.) 31 k € (1 lic.) 2022 2025: 32 k € (1 lic.) 32 k € (1 lic.) 2025 Licitaciones ganadas por FUNDECYT PARQUE CIENTIFICO TECNOLOGICO DE EXTREMADURA Ver todas → Arrendamiento de Bien Inmueble para uso como sede del Centro demostrador del proyecto Badajoz es Más (Smart provincia) años 2025 y 2026 Resuelta
Arrendamiento de Bien Inmueble para uso como sede del Centro demostrador del proyecto Badajoz es Más (Smart provincia) años 2023 y 2024 Resuelta
Arrendamiento de Bien Inmueble para uso como sede del Centro demostrador del proyecto Badajoz es Más (Smart provincia) Resuelta
Servicio para la puesta en marcha y gestión integral de una oficina técnica para la ejecución y coordinación del Proyecto Sistema de Medicina Personalizada para los Sistemas de Salud - MEDEA Resuelta
Arrendamiento de Bien Inmueble para uso como sede del Centro demostrador del proyecto Badajoz es Más (Smart provincia) Resuelta
Contratación de servicios de soporte para la gestión de solicitudes de la red PI+D+i, desempeñando las funciones de nivel 2 estatal. Resuelta
Ver 2 más Ver menos Servicios de soporte para la gestión de solicitudes de la red PI+D+i, desempeñando las funciones de nivel 2 estatal. Resuelta
Diseño y producción de actividades del proyecto fomento de la innovación y modernización del pequeño comercio en el municipio de Cáceres. Adjudicada
Organismos que adjudican a FUNDECYT PARQUE CIENTIFICO TECNOLOGICO DE EXTREMADURA Dónde trabaja FUNDECYT PARQUE CIENTIFICO TECNOLOGICO DE EXTREMADURA Comunidad autónoma Licitaciones Extremadura 4
Tipos de contrato (licitaciones) Servicios: 50.0% Privado: 37.5% Patrimonial: 12.5% Servicios50.0% Privado37.5% Patrimonial12.5% Ver el detalle por tipo de contrato Tipo de contrato Licitaciones Importe Servicios 4 571.341 € Privado 3 64.322 € Patrimonial 1 32.264 €
Distribución del presupuesto (licitaciones) Licitaciones por rango de presupuesto
10k – 50k: 4 4 10k – 50k 50k – 200k: 4 4 50k – 200k Ver el detalle por rango Rango de presupuesto Licitaciones 10.000 – 50.000 € 4 50.000 – 200.000 € 4
Palabras clave producción personalizada técnica sistemas provincia coordinación puesta integral inmueble modernización innovación comercio sistema oficina funciones salud bien marcha pequeño soporte smart centro arrendamiento desempeñando demostrador años badajoz medicina actividades cáceres medea diseño fomento nivel solicitudes sede municipio estatal gestión
Contratos menores de FUNDECYT PARQUE CIENTIFICO TECNOLOGICO DE EXTREMADURA por año Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2023: 18 k € (1 menores) 18 k € (1 menores) 2023 2026: 2 k € (2 menores) 2 k € (2 menores) 2026 Ver el detalle por año Año Contratos menores Importe 2023 1 18.100 € 2026 2 1.980 €
Tipos de contrato (contratos menores) Ver el detalle por tipo de contrato Tipo de contrato Contratos menores Importe Servicios 3 20.080 €
Organismos que más contratos menores adjudican a FUNDECYT PARQUE CIENTIFICO TECNOLOGICO DE EXTREMADURA ¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana FUNDECYT PARQUE CIENTIFICO TECNOLOGICO DE EXTREMADURA?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los
filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas
el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos
por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante
para preparar la oferta.
Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.
Consulta el historial completo de adjudicaciones de FUNDECYT PARQUE CIENTIFICO TECNOLOGICO DE EXTREMADURA, sus competidores y los
organismos con los que trabaja en El Vínculo .