FUNDACIÓ MARESME PRO-PERSONES AMB DISMINUCIÓ PSÍQUICA
Empresa adjudicataria de contratos públicos
Actividad de FUNDACIÓ MARESME PRO-PERSONES AMB DISMINUCIÓ PSÍQUICA en contratación pública
6
Adjudicaciones
2.715.332 €
Importe adjudicado
6
Licitaciones ganadas
9
Contratos menores ganados
13.619 €
Importe en contratos menores
Actividad por año
Licitaciones ganadas por año
Importe adjudicado por año
| Año | Licitaciones | Importe |
|---|---|---|
| 2017 | 2 | 1.860.931 € |
| 2018 | 1 | 782.469 € |
| 2022 | 1 | 37.680 € |
| 2024 | 1 | 16.852 € |
| 2026 | 1 | 17.400 € |
Estados de licitación
- Resuelta66.7%
- Adjudicada33.3%
| Estado | Licitaciones |
|---|---|
| Resuelta | 4 |
| Adjudicada | 2 |
Distribución del presupuesto (licitaciones)
| Rango de presupuesto | Licitaciones |
|---|---|
| 10.000 – 50.000 € | 1 |
| 50.000 – 200.000 € | 1 |
| 200.000 € – 1M € | 1 |
| 1M – 5M € | 1 |
| > 5M € | 2 |
Tipos de contrato (licitaciones)
| Tipo de contrato | Licitaciones | Importe |
|---|---|---|
| Servicios | 4 | 87.628 € |
| Gestión de Servicios Públicos | 2 | 2.627.703 € |
Sectores en los que trabaja (CPV)
- Servicios de formación28.6%
- Servicios de enseñanza y formación14.3%
- Servicios de educación especial14.3%
- Servicios de asistencia social y s14.3%
- Servicios de bienestar social prop14.3%
- Servicios de orientación y asesora14.3%
| Categoría (CPV) | Código | Licitaciones |
|---|---|---|
| Servicios de formación | 80500000 | 2 |
| Servicios de enseñanza y formación | 80000000 | 1 |
| Servicios de educación especial | 80340000 | 1 |
| Servicios de asistencia social y servicios conexos | 85300000 | 1 |
| Servicios de bienestar social proporcionados a minusválidos | 85311200 | 1 |
| Servicios de orientación y asesoramiento | 85312300 | 1 |
Dónde trabaja FUNDACIÓ MARESME PRO-PERSONES AMB DISMINUCIÓ PSÍQUICA
MenosMás
| Comunidad autónoma | Licitaciones |
|---|---|
| Cataluña | 6 |
Palabras clave
suportescolesequipsconcerttalenjoverègimempleoformaciónconductaeducatiusintegralmarialotesextensadultescapacitacióndocenciasalutprestaciónàmbitcualificaciónparteintelinfantsassumptaorientacióprogramaplanserveissocialsproblemesterritorialseptiembretrastornsnecessitatbressolsantageneralitzatmatriculatsplacesanualidadlectualdiscapacitatdinsprecoçdelsllarmunicipalsatenciórealizaciónpicegestiómataróresidènciaoctubredetecciómarcopersonescursos
Organismos que adjudican a FUNDACIÓ MARESME PRO-PERSONES AMB DISMINUCIÓ PSÍQUICA
| Órgano de contratación | Adjudicaciones |
|---|---|
| Departament de Treball, Afers Socials i Famílies | 2 |
| Ajuntament de Mataró | 2 |
| Cámara Oficial de Comercio, Industria, Servicios y Navegación de Barcelona | 2 |
Licitaciones ganadas por FUNDACIÓ MARESME PRO-PERSONES AMB DISMINUCIÓ PSÍQUICA
Ver todas →- Contrato prestación de servicios de docencia para la realización de cursos de formación en el marco del programa "Talen Jove" - Anualidad 2026 (septiembre-octubre). Exp. 391/2026 - PARTE 1 (Lotes 1 a 20) AdjudicadaPublicada: 2026-04-16
- CONTRATO DE SERVICIOS PARA LA REALIZACIÓN DE CURSOS DE FORMACIÓN DEL PLAN DE CAPACITACIÓN DEL "PROGRAMA INTEGRAL DE CUALIFICACIÓN Y EMPLEO" (PICE), ANUALIDAD 2024 AdjudicadaPublicada: 2024-02-07
- Contractació del servei d¿assessorament i orientació als equips pedagògics de les Escoles Bressol per afavorir la detecció i la inclusió dels infants amb necessitats educatives especials ResueltaPublicada: 2022-06-15
- Gestió en règim de concert, de 20 places de residència per a persones adultes amb discapacitat intel·lectual, amb necessitat de suport extens amb trastorns de conducta, generalitzat i generalitzat amb problemes de salut en la llar "Santa Maria Assumpta" de Mataró. ResueltaPublicada: 2018-02-05
- Serveis socials d'atenció precoç dins de l'àmbit territorial de la comarca del Maresme, excepte els municipis de Montgat, Tiana, Tordera, Palafolls, Pineda de Mar, Santa Susanna i Malgrat de Mar (BE-2017-3674) ResueltaPublicada: 2017-10-17
- Serveis en l'àmbit de la detecció precoç dels infants matriculats i orientació als equips educatius de les escoles bressol municipals ResueltaPublicada: 2017-07-11
Contratos menores de FUNDACIÓ MARESME PRO-PERSONES AMB DISMINUCIÓ PSÍQUICA por año
Contratos menores por año
Importe en contratos menores por año
| Año | Contratos menores | Importe |
|---|---|---|
| 2023 | 1 | 0 € |
| 2024 | 1 | 786 € |
| 2025 | 4 | 9.000 € |
| 2026 | 3 | 3.832 € |
Tipos de contrato (contratos menores)
| Tipo de contrato | Contratos menores | Importe |
|---|---|---|
| Servicios | 9 | 13.619 € |
Organismos que más contratos menores adjudican a FUNDACIÓ MARESME PRO-PERSONES AMB DISMINUCIÓ PSÍQUICA
| Órgano de contratación | Contratos menores |
|---|---|
| Fundació Tecnocampus Mataró-Maresme | 5 |
| Agència Catalana de Turisme | 1 |
| Institut Català de les Empreses Culturals | 1 |
| Consorci de Promoció Turística Costa del Maresme | 1 |
| Departament de Drets Socials i Inclusió | 1 |
¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana FUNDACIÓ MARESME PRO-PERSONES AMB DISMINUCIÓ PSÍQUICA?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.
Explora más licitaciones
Consulta el historial completo de adjudicaciones de FUNDACIÓ MARESME PRO-PERSONES AMB DISMINUCIÓ PSÍQUICA, sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.