El Vínculo El Vínculo.
PYME

Francisco Martínez García

Empresa adjudicataria de contratos públicos

Actividad de Francisco Martínez García en contratación pública

9
Adjudicaciones
230.783 €
Importe adjudicado
7
Licitaciones ganadas
190
Contratos menores ganados
151.444 €
Importe en contratos menores

Datos de la empresa

Ubicación
Albacete
PYME
Sí

Actividad por año

Licitaciones ganadas por año
2019: 1120192021: 3320212022: 1120222023: 1120232024: 112024
Importe adjudicado por año
2019: 66 k €66 k €20192021: 84 k €84 k €20212022: 17 k €17 k €20222023: 42 k €42 k €20232024: 21 k €21 k €2024
AñoLicitacionesImporte
2019166.000 €
2021384.358 €
2022117.380 €
2023142.245 €
2024120.800 €

Estados de licitación

Resuelta: 85.7%Adjudicada: 14.3%
  • Resuelta85.7%
  • Adjudicada14.3%
EstadoLicitaciones
Resuelta6
Adjudicada1

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Rango de presupuestoLicitaciones
10.000 – 50.000 € 4
50.000 – 200.000 € 3

Tipos de contrato (licitaciones)

Tipo de contratoLicitacionesImporte
Servicios 480.678 €
Obras 284.105 €
Patrimonial 166.000 €

Sectores en los que trabaja (CPV)

Servicios relacionados con la cons: 40.0%Alquiler de maquinaria para movimi: 30.0%Obras de saneamiento: 10.0%Trabajos de pavimentación y asfalt: 10.0%Alquiler de maquinaria y equipo de: 10.0%
  • Servicios relacionados con la cons40.0%
  • Alquiler de maquinaria para movimi30.0%
  • Obras de saneamiento10.0%
  • Trabajos de pavimentación y asfalt10.0%
  • Alquiler de maquinaria y equipo de10.0%
Categoría (CPV)CódigoLicitaciones
Servicios relacionados con la construcción715000004
Alquiler de maquinaria para movimiento de tierras con maquinista455200003
Obras de saneamiento452324101
Trabajos de pavimentación y asfaltado452332221
Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil con maquinista455000001

Dónde trabaja Francisco Martínez García

Andalucía: 6Aragón: 0Asturias: 0Islas Baleares: 0Cantabria: 0Castilla y León: 0Castilla-La Mancha: 0Cataluña: 0Comunidad Valenciana: 0Extremadura: 0Galicia: 1Comunidad de Madrid: 0Región de Murcia: 0Navarra: 0País Vasco: 0La Rioja: 0Ceuta: 0Melilla: 0Islas Canarias: 0
MenosMás
Comunidad autónomaLicitaciones
Andalucía6
Galicia1

Palabras clave

ayuntamientoaccesoaldeacorrespondienteadecuacióncomunidadpiconesadquisiciónterrenobelerdacuevasjaénequipamientosdenominadamaquinistaquesadainclidasayozarsorrizohinojaresportolugarmaquinarianuevascaminocontratacióncalleilustrededicadopozoinclidapfeamovimientoincluidasmunicipiobarrioarteixomejoratierrasbombeo

Organismos que adjudican a Francisco Martínez García

Licitaciones ganadas por Francisco Martínez García

Ver todas →

Contratos menores de Francisco Martínez García por año

Contratos menores por año
2018: 2220182019: 171720192020: 131320202021: 141420212022: 565620222023: 484820232024: 161620242025: 151520252026: 992026
Importe en contratos menores por año
2018: 1 k €1 k €20182019: 19 k €19 k €20192020: 13 k €13 k €20202021: 12 k €12 k €20212022: 35 k €35 k €20222023: 27 k €27 k €20232024: 15 k €15 k €20242025: 18 k €18 k €20252026: 12 k €12 k €2026
AñoContratos menoresImporte
201821.180 €
20191718.537 €
20201312.855 €
20211411.761 €
20225634.838 €
20234827.478 €
20241614.983 €
20251517.830 €
2026911.981 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Tipo de contratoContratos menoresImporte
Suministros 187135.785 €
Servicios 315.659 €

Organismos que más contratos menores adjudican a Francisco Martínez García

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana Francisco Martínez García?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de Francisco Martínez García, sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.