El Vínculo El Vínculo.
Comunidad Valenciana: 53
MenosMás
PYME

FORMAS STANDS S.L.

57 contratos ganados desde 2025 · 6,1 M € · última adjudicación el 23/09/2026

Ubicación
San Antonio de Benageber, Valencia
País
España
CIF
B97469969
PYME
Sí
Última adjudicación
2026-09-23

FORMAS STANDS S.L. es una PYME con sede en San Antonio de Benageber y actividad centrada en la contratación pública en la Comunidad Valenciana. En el periodo 2025-2026 ha obtenido 56 adjudicaciones por un total de 6.091.055 EUR, con 48 adjudicaciones en 2026, que representa la mayor cifra anual. Sus contratos mayores provienen principalmente de la Dirección General de la Societat Valenciana FIRA València S.A. y abarcan áreas como stands de exposición, montaje e instalación de estructuras prefabricadas y mobiliario; la mayoría de contratos se concentran en la Comunitat Valenciana. También figuran 4 contratos menores por 26.460 EUR y una trayectoria de actividad adicional en trabajos de pintura.

¿FORMAS STANDS S.L. es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.

Actividad de FORMAS STANDS S.L. en contratación pública

53
Licitaciones ganadas
6.132.415 €
Importe adjudicado
57
Adjudicaciones (lotes incluidos)
4
Contratos menores ganados
33.530 €
Importe en contratos menores
1,7
Ofertas de media en lo que gana
33,3 %
Ganados con una sola oferta

Sectores en los que trabaja (CPV)

Stands de exposición: 37.8%Montaje e instalación de…: 33.3%Asientos, sillas y productos…: 14.4%Mobiliario (incluido el de…: 7.8%Mobiliario: 4.4%Trabajos de pintura: 1.1%Servicios de reparación y…: 1.1%
  • Stands de exposición37.8%
  • Montaje e instalación de…33.3%
  • Asientos, sillas y productos…14.4%
  • Mobiliario (incluido el de…7.8%
  • Mobiliario4.4%
  • Trabajos de pintura1.1%
  • Servicios de reparación y…1.1%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Stands de exposición3915410034
Montaje e instalación de estructuras prefabricadas4522380030
Asientos, sillas y productos conexos y piezas correspondientes3911000013
Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza390000007
Mobiliario391000004
Trabajos de pintura454421001
Servicios de reparación y mantenimiento500000001

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2025: 5,4 M € (4 lic.)5,4 M €(4 lic.)20252026: 761 k € (49 lic.)761 k €(49 lic.)2026

Licitaciones ganadas por FORMAS STANDS S.L.

Ver todas →
Ver 19 másVer menos

Organismos que adjudican a FORMAS STANDS S.L.

Dónde trabaja FORMAS STANDS S.L.

Comunidad autónomaLicitaciones
Comunidad Valenciana53

Empresas similares a FORMAS STANDS S.L.

Tipos de contrato (licitaciones)

Suministros: 50.9%Obras: 49.1%
  • Suministros50.9%
  • Obras49.1%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Suministros 27456.908 €
Obras 265.675.507 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
< 10k: 2424< 10k10k – 50k: 232310k – 50k50k – 200k: 5550k – 200k> 5M: 11> 5M
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
< 10.000 € 24
10.000 – 50.000 € 23
50.000 – 200.000 € 5
> 5M € 1

Palabras clave

pinturacertamenmantenimientovalencianaestablecidasedicióncorrespondientesbasadolotefiravsocietattipostandsconformeadicionaldesmontajeiberfloraamarcohabitatmodelocarpinteríacondicionesmodularesespaciostandcocinamontajeobjetoacuerdocomplementosvalènciapresentemobiliarioferiaintralogisticsfiravalenciatarimamarcoaluminio

Contratos menores de FORMAS STANDS S.L. por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2022: 16 k € (2 menores)16 k €(2 menores)20222024: 9 k € (1 menores)9 k €(1 menores)20242025: 8 k € (1 menores)8 k €(1 menores)2025
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
2022216.205 €
202419.363 €
202517.962 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Servicios: 75.0%Suministros: 25.0%
  • Servicios75.0%
  • Suministros25.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Servicios 324.167 €
Suministros 19.363 €

Organismos que más contratos menores adjudican a FORMAS STANDS S.L.

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana FORMAS STANDS S.L.?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de FORMAS STANDS S.L., sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.