Inicio / Empresas / FERNANDO ANTONIO LLERA DÍAZ Asturias: 4 Menos Más
PYME
FERNANDO ANTONIO LLERA DÍAZ 4 contratos ganados desde 2025 · 89.850 € · 18 contratos menores · última adjudicación el 29/09/2026
Ubicación Ardisana, Asturias
País España
PYME Sí
Última adjudicación 2026-09-29 ¿FERNANDO ANTONIO LLERA DÍAZ es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.
Actividad de FERNANDO ANTONIO LLERA DÍAZ en contratación pública 89.850 €
Importe adjudicado
4
Adjudicaciones (lotes incluidos)
18
Contratos menores ganados
293.825 €
Importe en contratos menores
Sectores en los que trabaja (CPV) Alquiler de maquinaria y equipo…: 40.0% Grava, arena, piedras machacadas…: 20.0% Trabajos de excavación y…: 20.0% Trabajos de construcción…: 20.0% Alquiler de maquinaria y equipo…40.0% Grava, arena, piedras machacadas…20.0% Trabajos de excavación y…20.0% Trabajos de construcción…20.0% Ver el detalle por código CPV Categoría (CPV) Licitaciones Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil con maquinista45500000 2 Grava, arena, piedras machacadas y agregados14210000 1 Trabajos de excavación y movimiento de tierras45112000 1 Trabajos de construcción, cimentación y pavimentación de autopistas y carreteras45233000 1
Actividad por año Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2025: 77 k € (2 lic.) 77 k € (2 lic.) 2025 2026: 13 k € (2 lic.) 13 k € (2 lic.) 2026 Licitaciones ganadas por FERNANDO ANTONIO LLERA DÍAZ Ver todas → Organismos que adjudican a FERNANDO ANTONIO LLERA DÍAZ Dónde trabaja FERNANDO ANTONIO LLERA DÍAZ Comunidad autónoma Licitaciones Asturias 4
Empresas similares a FERNANDO ANTONIO LLERA DÍAZ Tipos de contrato (licitaciones) Obras: 75.0% Suministros: 25.0% Obras75.0% Suministros25.0% Ver el detalle por tipo de contrato Tipo de contrato Licitaciones Importe Obras 3 77.050 € Suministros 1 12.800 €
Distribución del presupuesto (licitaciones) Licitaciones por rango de presupuesto
10k – 50k: 1 1 10k – 50k 50k – 200k: 1 1 50k – 200k 1M – 5M: 2 2 1M – 5M Ver el detalle por rango Rango de presupuesto Licitaciones 10.000 – 50.000 € 1 50.000 – 200.000 € 1 1M – 5M € 2
Palabras clave amieva acceso feader europeos prtr incluido pstd acuerdos áridos llanes exterior reparación contigua cualquier asturias financiación aparcamiento maquinaria ampliación combral allende camino arrendamiento fondos generation financiadas parcela next operario municipio financiado principado marco unión europea
Contratos menores de FERNANDO ANTONIO LLERA DÍAZ por año Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2019: 644 € (2 menores) 644 € (2 menores) 2019 2020: 64 k € (4 menores) 64 k € (4 menores) 2020 2021: 15 k € (2 menores) 15 k € (2 menores) 2021 2022: 39 k € (2 menores) 39 k € (2 menores) 2022 2023: 49 k € (2 menores) 49 k € (2 menores) 2023 2024: 65 k € (4 menores) 65 k € (4 menores) 2024 2025: 60 k € (2 menores) 60 k € (2 menores) 2025 Ver el detalle por año Año Contratos menores Importe 2019 2 644 € 2020 4 64.268 € 2021 2 15.077 € 2022 2 39.491 € 2023 2 49.245 € 2024 4 64.639 € 2025 2 60.461 €
Tipos de contrato (contratos menores) Obras: 83.3% Servicios: 11.1% Suministros: 5.6% Obras83.3% Servicios11.1% Suministros5.6% Ver el detalle por tipo de contrato Tipo de contrato Contratos menores Importe Obras 15 280.273 € Servicios 2 1.452 € Suministros 1 12.100 €
Organismos que más contratos menores adjudican a FERNANDO ANTONIO LLERA DÍAZ ¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana FERNANDO ANTONIO LLERA DÍAZ?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los
filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros
algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica
y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el
primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por
email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la
oferta.
Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.
Consulta el historial completo de adjudicaciones de FERNANDO ANTONIO LLERA DÍAZ, sus competidores y los
organismos con los que trabaja en El Vínculo .