Inicio / Empresas / EUGENIO MACIAS CRESPILLO Andalucía: 1 Aragón: 0 Asturias: 0 Islas Baleares: 0 Cantabria: 0 Castilla y León: 0 Castilla-La Mancha: 0 Cataluña: 0 Comunidad Valenciana: 0 Extremadura: 0 Galicia: 0 Comunidad de Madrid: 0 Región de Murcia: 0 Navarra: 0 País Vasco: 0 La Rioja: 0 Ceuta: 0 Melilla: 0 Islas Canarias: 0 Menos Más
Gran empresa
EUGENIO MACIAS CRESPILLO Empresa adjudicataria de contratos públicos
Ubicación La Puebla de Cazalla
PYME No
Última licitación ganada 2025-11-11 ¿EUGENIO MACIAS CRESPILLO es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.
Actividad de EUGENIO MACIAS CRESPILLO en contratación pública 28.400 €
Importe adjudicado
1
Adjudicaciones (lotes incluidos)
9
Contratos menores ganados
85.416 €
Importe en contratos menores
Sectores en los que trabaja (CPV) Lonas, toldos y estores de…: 50.0% Trabajos de instalación de toldos: 50.0% Lonas, toldos y estores de…50.0% Trabajos de instalación de toldos50.0% Ver el detalle por código CPV Categoría (CPV) Licitaciones Lonas, toldos y estores de exterior39522100 1 Trabajos de instalación de toldos45421144 1
Actividad por año Año Licitaciones Importe 2025 1 28.400 €
Licitaciones ganadas por EUGENIO MACIAS CRESPILLO Ver todas → Organismos que adjudican a EUGENIO MACIAS CRESPILLO Dónde trabaja EUGENIO MACIAS CRESPILLO Comunidad autónoma Licitaciones Andalucía 1
Tipos de contrato (licitaciones) Ver el detalle por tipo de contrato Tipo de contrato Licitaciones Importe Suministros 1 28.400 €
Distribución del presupuesto (licitaciones) Rango de presupuesto Licitaciones 10.000 – 50.000 € 1
Palabras clave museo instalación toldo sevilla bbaa
Contratos menores de EUGENIO MACIAS CRESPILLO por año Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2018: 7 k € (1 menores) 7 k € (1 menores) 2018 2020: 24 k € (2 menores) 24 k € (2 menores) 2020 2021: 14 k € (1 menores) 14 k € (1 menores) 2021 2023: 12 k € (1 menores) 12 k € (1 menores) 2023 2024: 5 k € (1 menores) 5 k € (1 menores) 2024 2025: 14 k € (1 menores) 14 k € (1 menores) 2025 2026: 9 k € (2 menores) 9 k € (2 menores) 2026 Ver el detalle por año Año Contratos menores Importe 2018 1 6.939 € 2020 2 24.000 € 2021 1 14.500 € 2023 1 12.200 € 2024 1 4.950 € 2025 1 14.030 € 2026 2 8.797 €
Tipos de contrato (contratos menores) Servicios: 88.9% Suministros: 11.1% Servicios88.9% Suministros11.1% Ver el detalle por tipo de contrato Tipo de contrato Contratos menores Importe Servicios 8 81.469 € Suministros 1 3.947 €
Organismos que más contratos menores adjudican a EUGENIO MACIAS CRESPILLO Ver 1 más Ver menos Consejería de Cultura. Secretaría General Técnica (No Vigente) 1
¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana EUGENIO MACIAS CRESPILLO?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los
filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas
el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos
por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante
para preparar la oferta.
Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.
Consulta el historial completo de adjudicaciones de EUGENIO MACIAS CRESPILLO, sus competidores y los
organismos con los que trabaja en El Vínculo .