El Vínculo El Vínculo.
Cataluña: 1Comunidad Valenciana: 7
MenosMás
Gran empresa

ESPECTACULOS ASD SL

9 contratos ganados desde 2016 · 187.050 € · 119 contratos menores · última adjudicación el 31/07/2026

Ubicación
Almazora, Castellón
CIF
B12963070
PYME
No
Última adjudicación
2026-07-31

ESPECTACULOS ASD SL tiene su sede en Almazora y es clasificada como gran empresa. Entre 2016 y 2026 ha ganado 9 adjudicaciones por un total de 187.050 EUR y ha gestionado 119 contratos menores por 945.332 EUR. Sus principales contratos provienen de órganos como la Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Onda y de Borriana, y de la Alcaldía de Cabanes, con áreas de actividad centradas en servicios artísticos, eventos y actuaciones de grupos, orquestas y cantantes, en la Comunidad Valenciana y, en menor medida, Cataluña. Ejemplos de contratos ganados incluyen actuaciones y servicios de interpretación artística para festividades locales.

¿ESPECTACULOS ASD SL es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.

Actividad de ESPECTACULOS ASD SL en contratación pública

9
Licitaciones ganadas
187.050 €
Importe adjudicado
9
Adjudicaciones (lotes incluidos)
119
Contratos menores ganados
945.332 €
Importe en contratos menores
1,6
Ofertas de media en lo que gana
88,9 %
Ganados con una sola oferta

Sectores en los que trabaja (CPV)

Servicios artísticos: 47.1%Servicios de eventos: 17.6%Servicios artísticos de grupos…: 17.6%Servicios artísticos de orquestas: 17.6%
  • Servicios artísticos47.1%
  • Servicios de eventos17.6%
  • Servicios artísticos de grupos…17.6%
  • Servicios artísticos de orquestas17.6%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Servicios artísticos923120008
Servicios de eventos799520003
Servicios artísticos de grupos de cantantes923121203
Servicios artísticos de orquestas923121403

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2016: 4 k € (1 lic.)4 k €(1 lic.)20162018: 5 k € (1 lic.)5 k €(1 lic.)20182019: 17 k € (2 lic.)17 k €(2 lic.)20192022: 8 k € (1 lic.)8 k €(1 lic.)20222024: 106 k € (2 lic.)106 k €(2 lic.)20242025: 18 k € (1 lic.)18 k €(1 lic.)20252026: 30 k € (1 lic.)30 k €(1 lic.)2026

Licitaciones ganadas por ESPECTACULOS ASD SL

Ver todas →
Ver 3 másVer menos
  • Servei d'agent artístic per a la contractació d'orquestres, amb prestacions de actuació musical, amb tècnics de so i muntatge, lloguer de taules i cadires en les quantitats indicades en cada actuació, posada a disposició de l'ajuntament d'un tècnic per a coordinar qualsevol preparatiu que pugui sorgir els dies de les actuacions musicals
    Resuelta
    12.000 €Publicada: 2019-01-07
  • Servicio de actuaciones musicales con motivos de las fiestas patronales septiembre de 2018 y festividad de fin de año
    Resuelta
    5.000 €Adjudicada: 2018-08-02
  • Actuaciones musicales fiestas de Sant Pere
    Resuelta
    4.250 €Adjudicada: 2016-06-20

Organismos que adjudican a ESPECTACULOS ASD SL

Dónde trabaja ESPECTACULOS ASD SL

Comunidad autónomaLicitaciones
Comunidad Valenciana7
Cataluña1

Empresas similares a ESPECTACULOS ASD SL

Tipos de contrato (licitaciones)

Privado: 55.6%Servicios: 44.4%
  • Privado55.6%
  • Servicios44.4%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Privado 583.300 €
Servicios 4103.750 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
< 10k: 11< 10k10k – 50k: 6610k – 50k50k – 200k: 2250k – 200k
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
< 10.000 € 1
10.000 – 50.000 € 6
50.000 – 200.000 € 2

Palabras clave

actuacionscadaqualsevolquantitatsmotivotècniccoordinarajuntamentpuguimuntatgefestividadsantposadaactuacióactuacionestècnicsmotivosmusicalsorgirdiesserveitaulesborrianapreparatiudisposicióagentorquestresperefiestasactuaciónorquestapanoramalloguercadiresindicadesprestacionsartísticmusicalespatronalescontractació

Contratos menores de ESPECTACULOS ASD SL por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2017: 27 k € (2 menores)27 k €(2 menores)20172018: 47 k € (9 menores)47 k €(9 menores)20182019: 42 k € (4 menores)42 k €(4 menores)20192020: 18 k € (4 menores)18 k €(4 menores)20202021: 106 k € (15 menores)106 k €(15 menores)20212022: 242 k € (36 menores)242 k €(36 menores)20222023: 214 k € (23 menores)214 k €(23 menores)20232024: 56 k € (6 menores)56 k €(6 menores)20242025: 120 k € (12 menores)120 k €(12 menores)20252026: 74 k € (8 menores)74 k €(8 menores)2026
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
2017227.346 €
2018946.948 €
2019441.503 €
2020417.908 €
202115105.814 €
202236241.517 €
202323214.364 €
2024655.842 €
202512119.681 €
2026874.409 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Servicios: 50.4%Privado: 39.5%Suministros: 10.1%
  • Servicios50.4%
  • Privado39.5%
  • Suministros10.1%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Servicios 60468.455 €
Privado 47413.034 €
Suministros 1263.843 €

Organismos que más contratos menores adjudican a ESPECTACULOS ASD SL

Ver 5 másVer menos

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana ESPECTACULOS ASD SL?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de ESPECTACULOS ASD SL, sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.